1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Цвет восковицы и готовность к размножению самки

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Янчоус, 1 фев 2013.

  1. Янчоус

    Янчоус Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Яна
    Ребят, подскажите, кто знает точно, как-то взаимосвязано это? У меня пара волнистых, размножать не хочу, боюсь, что самка начнёт нестись. Самке 8-й месяц. Восковица голубенькая с белым, ещё не коричневеет. начинала, но горм. фон снизился и стала снова светлой. Знаю, что при повышении гормонального фона восковица меняет цвет на коричневый. Если она светлая, то мне нечего волноваться? Или вздумает снести иичко - так снесёт независимо от того, что там с восковичкой? По цвету в общем можно мне прогнозировать, что у неё на уме? :wasco2:
    Если непонятно, пардон, у самой каша в голове :daisy:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Янчоус, в общем и целом да (как правило). Но бывает и так, что самочка активничает и с голубой восковицей (скорее, как исключение). Поэтому 100% гарантией цвет восковицы не является.
     
  3. Янчоус

    Янчоус Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Яна
    Большое спасибо за ответ :)
     
  4. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Обычно самка не начнет нестись без домика, если только очень не захочется... Так что я бы не волновалась по поводу цвета восковицы - пока не повесите домик, нестись, скорее всего, никто не будет.
     
  5. Янчоус

    Янчоус Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Яна

    Не всё так просто, когда я была подростком, у меня жила одна самка, неслась просто на дно клетки, никаким домиком и не пахло, и предметов, его напоминающих, тоже не было. Может, что-то из еды неправильное давали, я уже не помню, к сожалению. Тогда мало что знали. Но факт несения яиц был с очень печальным итогом((( теперь боюсь
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.