1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хрюша!!! Хрюша хорошая!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Африканка, 11 мар 2007.

  1. Африканка

    Африканка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2007
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    СПб
    Он мечтал о своей птичке с детства! И его мечта сбылась! В 22 года у моего мужа появилась Хрюша-попик волнистый, очарования необычайного...

    Но мы глупые, глупые люди... Была договорённость о покупке попугая, почти "подпольно", так как Птичий грип и всё такое...Но прямо у заводчика, который этим занимается, у которого птрички уже вылупились и через две недели их надо быдло забирать... Пошли мы вчера готовится к встрече с нашей птичкой, покупать для неё "приданое" и... Продавец уговорил нас купить саму птичку прямо у них, не дожидаясь того попугая, которого нам обещали...

    Мы, конечно, безумно рады, что Попик у нас уже есть, но вот.... А здорова ли наша девочка? И насколько она молода? Что нас ждёт? Честно говоря, меня очень пугает её клювик и восковица... Это нормально? Профи, ответьте пожалуйста! Специально даю ссылки на фотки, чтобы они остались вт хорошем разрешении! Также там фото корма, наполнителя для поддона и клетка! Я не буду задавать очень много вопросов, постараюсь сейчас сама найти все ответы на форуме, но если вдруг вы заметите что-то очень криминальное во внешнем виде Попика или того, что мы приобрели, напишите, пожалуйста, это в теме! Всем огромное спасибо! :))))))))

    Ссылки:
    http://webfile.ru/1342262
    http://webfile.ru/1342265
    http://webfile.ru/1342270
    http://webfile.ru/1342272
    http://webfile.ru/1342274
    http://webfile.ru/1342277
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Корма Вы купили само то! :good: Еще не забывайте кормить фруктами, овощами, полочками, давать витаминки. На счет палочек... Жердочки в клетке пластиковые, если Вы не хотите чтоб у попика были намины, то лучше сходите в лес и спилите веточки. Лучше в диаметре как большой палец, чтоб коготки стачивались.

    На счет возраста, нууу... линька была 100%, причем, помоему, уже закончилась... А глазки у нее полностью черненькие или с серым/белым ободком?! В клювике я не увидела ничего криминального, у девченок, когда они взрослеют, клюв из голубенького цвета превращается в каричневатый.

    Чесно говоря что мне не очень понравилось... клетка не особо просторная, почаще выпускайте (как привыкнет к рукам) девицу... И игрушек ей, игрушек!!! :roll:

    Кстати с прибавлением Вас! Красивая девочка! :wink:
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Девочка выглядит здоровой. Восковица у самок вообще редко бывает гладкой после того, как они выходят из птенцового возраста. По поводу возраста - самочка уже перелиняла, глазки черные вроде бы? Для этого окраса черные глаза не свойственны взрослым птицам, но бывают и исключения из правил, так что цвет радужки - не совсем надежный признак для определения возраста. Она обычно светлеет в 5-8 месяцев, но может и раньше, и немного позже. Клюв... Слоение и некоторая неровность есть, но ничего особо криминального. Клюв растет быстро и через несколько месяцев обновится. Так что по поводу возраста можно будет судить через несколько месяцев, если ее внешность изменится.
    Корм Вы купили хороший, в качестве наполнителя для поддона я бы не стала использовать дорогой гравий, насыпьте его и толченые раковины, которые Вы приобрели, в минеральную кормушку, это будет то, что нужно. А поддон удобнее просто мыть. И купите ей сепию, пусть грызет.
    Клетка очень маленькая, скорее годится в качестве запасной, а не основной.
    А почему бы не купить и птенца у заводчика? O:-) Вместе им будет веселее, но только не ошибитесь с полом, две самочки могут ссориться.
    Нет необходимости в таких больших фото, желающих смотреть фото по 2,5 мега будет мало. Можете с http://keep4u.ru/ третью ссылку давать.
    И по поводу рациона в этой теме есть viewtopic.php?t=6092 (никак не допишу тему о кормлении :oops:
    И веточек ей принесите, пусть грызет viewtopic.php?t=6135

    iriwkins1 меня опередила :beer:
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: :beer: я старалась! :wink:
     
  5. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Ну как там птичка поживает??? O:-) Здоровенькая?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.