1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хочу себе друга-кореллу :)

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем кукурузка, 4 сен 2013.

  1. кукурузка

    кукурузка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Аня
    Добрый вечер всем :) .Я новичок,принимайте :) Расскажу все по порядку.Недавно я захотела себе завести попугайчика,пришла на тех выходных на птичий рынок,сразу влюбилась в корелл :) (я и раньше обращала на них внимание,читала о кореллах) Там было две птицы.Заводчик,сказал что через недельку у него будут новые птички,пока они маленькие и отрывать от родителей он их не хочет,нужно немного подождать.Вот подходит суббота,я перерыла весь интернет и не знаю,какие трудности меня могут ждать...До этого у меня был волнистик,и когда я маленькая была был волнистик,с кореллами я еще не знакомилась)) У меня вот такие вопросы возникли:
    1) Правда ли что кореллы очень громко кричат?Всегда ли у них так,или когда птица дикая?
    2)Легко ли приручить кореллу?(с приручением волнистика не было проблем)
    3)Правда ли то что их трудно научить разговаривать?
    4)Знаю,что пол у корелл трудно различить,когда они совсем маленькие,но очень хочется мальчика,есть ли хоть какие то способы определения на ранних сроках?
    5)Какие имена лучше подходят этим птицам?Думаю как назвать-не могу определиться вообще :)
    Спасибо всем за внимание :daisy:
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    кукурузка:parrots: :grin: .
    Хорошо, :grin: на Ваши вопросы тоже тогда по порядку :griin: .
    Кричат очень громко, но громко это первые полгода, потом привыкните :crazy: и соседи тоже привыкнут :grin: . Нет, не всегда кричат. Бывают самочки очень молчаливые и спокойные, а бывают очень суматошные и истеричные. Самцам по природе положено токовать(петь) и они всегда выкажут свое недовольство криком или стуком клюва.
    Уверенно сказать что:- Да, легко!.. , не могу. Они все разные по характеру, есть любознательные и очень любопытные, а есть дикоши. Но ко всем можно найти подход. Молодые птицы приручаються сами, особых усилий прилагать не надо. Их природное любопытство само все сделает, Вам нужно только не пугать и не отталкивать птичку. Со взрослыми много сложней, с ними повозиться надо.
    От части, способности у всех разные, но вот то что "говоруны из них не важные", в сравнени с волнистиками, это правда. Научить молодого самца говорить не сложно, другое дело что птицей все время надо заниматься, а не только научить и забыть про него. В инете много видео корелл, говорящих и подражающих, даже поющих песенки, поищите.
    Пол можно определить зная окрас родителей, но не всегда.
    :grin: Тут все же наверное Вам решать, как его будут звать. Можете подождать, понаблюдать и скорее всего имя свое он сам выдаст. Последнего моего птена тоже долго не могли назвать, но после адаптации его имя услышала маленькая девочка, когда он пел. И его стали звать Пипон. :crazy:
     
  3. кукурузка

    кукурузка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Аня
    Ой,огромное вам спасибо!!! Все-таки заведу себе кореллу)) Я очень хочу чтобы мы стали друзьями,поэтому буду стараться :) Уже скоро суббота, почти подготовила клеточку для него...Кстати очень боюсь расстроиться если это окажется она :grin:
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Это зря :don-t: , самочки тоже умницы в общении. Но в любом случае, в будущем стоит задуматься о приобретении пары питомцу. :gdlk:
     
  5. кукурузка

    кукурузка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Аня
    Да,думала об этом...Но сначала хочу его приручить :)
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ну и .... :oops: :crazy:
     
  7. кукурузка

    кукурузка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Аня
    Ник, я передумала...Я снова приехала,заводчик сказал что они еще маленькие...Ну я и купила волнистика %)) :grin:
     
  8. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :Yahoo!: :Bravo: Класс!!!)))))))))) С выбором не ошиблись))) С ним будет очень весело! Покажете? :oops:
     
  9. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    julindahood, передаю эстафету :Rose: )))))))) :sunny:
     
  10. кукурузка

    кукурузка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Аня
    julindahood, конечно покажу :) он очень хороший :yes4: а куда можно выложить фото?я новичок тут просто :oops:
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.