1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Хочу себе друга-кореллу :)

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем кукурузка, 4 сен 2013.

1. кукурузка

кукурузка Проклюнувшийся из яйца

Аня
    Добрый вечер всем :) .Я новичок,принимайте :) Расскажу все по порядку.Недавно я захотела себе завести попугайчика,пришла на тех выходных на птичий рынок,сразу влюбилась в корелл :) (я и раньше обращала на них внимание,читала о кореллах) Там было две птицы.Заводчик,сказал что через недельку у него будут новые птички,пока они маленькие и отрывать от родителей он их не хочет,нужно немного подождать.Вот подходит суббота,я перерыла весь интернет и не знаю,какие трудности меня могут ждать...До этого у меня был волнистик,и когда я маленькая была был волнистик,с кореллами я еще не знакомилась)) У меня вот такие вопросы возникли:
    1) Правда ли что кореллы очень громко кричат?Всегда ли у них так,или когда птица дикая?
    2)Легко ли приручить кореллу?(с приручением волнистика не было проблем)
    3)Правда ли то что их трудно научить разговаривать?
    4)Знаю,что пол у корелл трудно различить,когда они совсем маленькие,но очень хочется мальчика,есть ли хоть какие то способы определения на ранних сроках?
    5)Какие имена лучше подходят этим птицам?Думаю как назвать-не могу определиться вообще :)
    Спасибо всем за внимание :daisy:

2. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    кукурузка:parrots: :grin: .
    Хорошо, :grin: на Ваши вопросы тоже тогда по порядку :griin: .
    Кричат очень громко, но громко это первые полгода, потом привыкните :crazy: и соседи тоже привыкнут :grin: . Нет, не всегда кричат. Бывают самочки очень молчаливые и спокойные, а бывают очень суматошные и истеричные. Самцам по природе положено токовать(петь) и они всегда выкажут свое недовольство криком или стуком клюва.
    Уверенно сказать что:- Да, легко!.. , не могу. Они все разные по характеру, есть любознательные и очень любопытные, а есть дикоши. Но ко всем можно найти подход. Молодые птицы приручаються сами, особых усилий прилагать не надо. Их природное любопытство само все сделает, Вам нужно только не пугать и не отталкивать птичку. Со взрослыми много сложней, с ними повозиться надо.
    От части, способности у всех разные, но вот то что "говоруны из них не важные", в сравнени с волнистиками, это правда. Научить молодого самца говорить не сложно, другое дело что птицей все время надо заниматься, а не только научить и забыть про него. В инете много видео корелл, говорящих и подражающих, даже поющих песенки, поищите.
    Пол можно определить зная окрас родителей, но не всегда.
    :grin: Тут все же наверное Вам решать, как его будут звать. Можете подождать, понаблюдать и скорее всего имя свое он сам выдаст. Последнего моего птена тоже долго не могли назвать, но после адаптации его имя услышала маленькая девочка, когда он пел. И его стали звать Пипон. :crazy:

3. кукурузка

Аня
    Ой,огромное вам спасибо!!! Все-таки заведу себе кореллу)) Я очень хочу чтобы мы стали друзьями,поэтому буду стараться :) Уже скоро суббота, почти подготовила клеточку для него...Кстати очень боюсь расстроиться если это окажется она :grin:

4. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Это зря :don-t: , самочки тоже умницы в общении. Но в любом случае, в будущем стоит задуматься о приобретении пары питомцу. :gdlk:

5. кукурузка

Аня
    Да,думала об этом...Но сначала хочу его приручить :)

6. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Ну и .... :oops: :crazy:

7. кукурузка

Аня
    Ник, я передумала...Я снова приехала,заводчик сказал что они еще маленькие...Ну я и купила волнистика %)) :grin:

8. julindahood

julindahood Матёрый птиц

:Yahoo!: :Bravo: Класс!!!)))))))))) С выбором не ошиблись))) С ним будет очень весело! Покажете? :oops:

9. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    julindahood, передаю эстафету :Rose: )))))))) :sunny:

10. кукурузка

Аня
    julindahood, конечно покажу :) он очень хороший :yes4: а куда можно выложить фото?я новичок тут просто :oops:

11. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.