1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Хочу приобрести две пары попугайчиков.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Хельга_М, 31 мар 2015.

1. Хельга_М

Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

Ольга
    Добрый день! Хочу спросить совета у опытных людей. У меня уже 10 лет живет Кеша. Разговорчивый малый. С личной жизнью у него как то не сложилось. Сейчас он стал чаще дремать днем, наверно уже старенький стал. В последнее время ловлю себя на мысли, что хочу приобрести две пары волнистиков(2 мальчика, 2 девочки), даже с окрасом почти определилась. И тут у меня возникли вопросы.
    1. Сложно ли содержать две пары?
    2. Можно ли держать их всех в одной клетке?
    3. Насколько я знаю, в клетку самочку подсаживают к самцу, а не наоборот. Значит надо сначала приобрести самцов? Можно сразу двух или по одному по очереди? Тогда разговаривать попики не будут?
    4. В течении какого времени можно будет собрать всю стайку? наверно надо, чтобы первый попик привык, потом второго заводить?

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Хельга_М
    Ольга, здравствуйте!

Нет :)

Держать лучше всего в одной клетке, потому что волнистики - социальные птички. Но вот клетка должна быть достаточной для проживания двух пар, и, конечно, надо обязательно предоставлять птичкам прогулки (чем чаще, тем лучше) и оборудовать игровую площадку.

Если хотите говорящих птичек, то нужно брать по одному, учить разговаривать каждого индивидуально. Если позволяет жилплощадь, можно взять сразу двух самцов, но держать их в разных комнатах, причем они не должны слышать друг друга. И заниматься с каждым разговору. Потом можно взять двух самочек, познакомить соответственно с самчиками, а потом пары. Это, можно сказать, наикратчайший путь для получения говорящих самчиков в парах.

По поводу времени - сложно сказать, потому что таланты у птиц разные.
    Если брать по одному, то лучше "самец - самка - самец - самка". Но как Вы в условиях уже имеющихся птиц будете учить разговору нового самчика - не очень понятно. Потому что для обучения разговору нужна концентрация на звуках человека, а если он будет слышать других птиц, то, конечно, будет на них отвлекаться.

3. evgenia200676

evgenia200676 Проклюнувшийся из яйца

Видела здесь недавно объявление "Любимые птички ищут новый любящий дом" - там как раз две пары хотят пристроить :mr47_06:

4. Хельга_М

Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

Ольга
    Спасибо большое, TaniaOK. Надеюсь, у меня получится.
    Еvgenia200676, у меня это в планах только через годик, на данный момент возможности такой нет.

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Хельга_М
    Ольга, пишите, всегда рады помочь, чем сможем :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.