1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хочу приобрести две пары попугайчиков.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Хельга_М, 31 мар 2015.

  1. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Добрый день! Хочу спросить совета у опытных людей. У меня уже 10 лет живет Кеша. Разговорчивый малый. С личной жизнью у него как то не сложилось. Сейчас он стал чаще дремать днем, наверно уже старенький стал. В последнее время ловлю себя на мысли, что хочу приобрести две пары волнистиков(2 мальчика, 2 девочки), даже с окрасом почти определилась. И тут у меня возникли вопросы.
    1. Сложно ли содержать две пары?
    2. Можно ли держать их всех в одной клетке?
    3. Насколько я знаю, в клетку самочку подсаживают к самцу, а не наоборот. Значит надо сначала приобрести самцов? Можно сразу двух или по одному по очереди? Тогда разговаривать попики не будут?
    4. В течении какого времени можно будет собрать всю стайку? наверно надо, чтобы первый попик привык, потом второго заводить?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хельга_М
    Ольга, здравствуйте!

    Нет :)

    Держать лучше всего в одной клетке, потому что волнистики - социальные птички. Но вот клетка должна быть достаточной для проживания двух пар, и, конечно, надо обязательно предоставлять птичкам прогулки (чем чаще, тем лучше) и оборудовать игровую площадку.

    Если хотите говорящих птичек, то нужно брать по одному, учить разговаривать каждого индивидуально. Если позволяет жилплощадь, можно взять сразу двух самцов, но держать их в разных комнатах, причем они не должны слышать друг друга. И заниматься с каждым разговору. Потом можно взять двух самочек, познакомить соответственно с самчиками, а потом пары. Это, можно сказать, наикратчайший путь для получения говорящих самчиков в парах.

    По поводу времени - сложно сказать, потому что таланты у птиц разные.
    Если брать по одному, то лучше "самец - самка - самец - самка". Но как Вы в условиях уже имеющихся птиц будете учить разговору нового самчика - не очень понятно. Потому что для обучения разговору нужна концентрация на звуках человека, а если он будет слышать других птиц, то, конечно, будет на них отвлекаться.
     
  3. evgenia200676

    evgenia200676 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    podolsk
    Видела здесь недавно объявление "Любимые птички ищут новый любящий дом" - там как раз две пары хотят пристроить :mr47_06:
     
  4. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Спасибо большое, TaniaOK. Надеюсь, у меня получится.
    Еvgenia200676, у меня это в планах только через годик, на данный момент возможности такой нет.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хельга_М
    Ольга, пишите, всегда рады помочь, чем сможем :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.