1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Хочу представить. Наш Голубчик! (которАЯ сталА ГолубиКОЙ)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Светлана М., 14 сен 2006.

1. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Нашему мальчишечке 50 дней он чех с замечательным характером. Очень любознательный малыш. Рук не боится. Вообщем, разрешите предствиться и показаться!!!

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Прелестная птичка! очень рад за Вас :roll:

3. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Большое спасибо! :)

4. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

Здравствуйте, очень кравивый птиц! :D
    А вы уверены, что это мальчик?...

5. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Спасибо! Если честно, у меня сомнений нет, относительно его пола. У Вас есть сомнения? Скажите, пожалуйста, какие? Буду очень благодарна. Быть может, я действительно ошибаюсь... :(

6. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

Мне кажется, что это девочка....восковица уж больно светлая...и курги белые вокруг ноздрей..

7. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

Просто у моей Таши восковица была точно такого же цвета, а потом она посветлела..хотя я тоже покупала птицу- как мальчика.

8. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Светлана М., крылышки белые? O:-) Очень красиво :roll:

9. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Спасибо! Красивенькая птичка! Мне ооочень понравилась! А Вы как считаете - это мальчик?!

10. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Светлана М., на первом фото видна светлая "пена" вокруг восковицы. Это признак женского пола. Возможно, это происки фотоаппарата :twisted: . Осмотрите восковицу, у самца ее окрас должен быть однородным, а цвет может быть как сиреневым вплоть до почти розового, так и голубым с сиреневым оттенком. Цвет восковицы Вашей птички вполне укладывается в этот промежуток, а вот белых кругов вокруг ноздрей у самца быть не должно.

11. Vika

Vika Проклюнувшийся из яйца

Очень похож на мою девочку. Только у моей полосочки на голове еще светлее (практически не видно) и пятнышки на щечках чуть голубоватые тоже совсем бледные. :roll:

12. Yuri

Yuri Слёток

Наконец-то, птичка очень красивая. Я Вас поздравляю. Я не понимаю, для чего мы ведём дискуссии по поводу пола, возраста? Ну, сказали – мальчик, а окажется девочка, сказали 50 дней, а окажется 60, разве Вы её понесёте назад сдавать? Вы купили и уже он Вам нравится, ручной, красивый. Форумчане, мало вам, что Светлана пережила потерю предыдущего малыша, а вы сразу – девочка, ну и пусть будет девочка! Светлана лучше пишите о своих успехах и радостях и мы будем радоваться с Вами вместе. :Yahoo!:

13. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Спасибо, Юрий! Буду обязательно писать! :)

14. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Кстати, а зовут-то как птаху? или я пропустил что-то... :o

15. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Предварительно дочь назвала Голубчик, до выяснения половых обстоятельств! :D

16. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

ТОгда нужно что-то типа САША...в лбюбом варианте точно не ошибётесь)) :lol:

17. Yuri

Yuri Слёток

Зачем Саша? К Голубчику, есть Голубочка.

18. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Ну эт оя так...к примеру..типа Валя, Саша, Женя...имена без пола))) :D

19. Yuri

Yuri Слёток

Я понял смысл, [​IMG] но животному и птице всё равно, как их называют. [​IMG] Иногда и человеку тоже. :D Кот будет приходить на зов: «Мурка» и не будет обижаться. У моих детей был сиамский кот. Почему-то они решили, что это кошка и назвали её Лиза. Когда он подрос и выяснилось, что это кот, стали звать его Лизок и дискомфорта он не испытывал. [​IMG] Поэтому пусть будет Голубчик (кстати, очень красивое имя и нежное), окажется, что это девочка, будет Голубочка (шипящая Ч не пропадает). [​IMG]

20. Cllaire

Cllaire Пуховичок

?????? ???? ????????? ?????????. ??? ??? ????? ?????? ?? ?????? ?????. ?? ?????? ??? ?? ?????? ???????? ???????????? ??? ???????? ?????? ??? ????? ????? ???????. ? ???????. ?????????? ???? ??? ? ????? ?????? ????? ????? :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.