1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хочу представить. Наш Голубчик! (которАЯ сталА ГолубиКОЙ)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Светлана М., 14 сен 2006.

  1. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Нашему мальчишечке 50 дней он чех с замечательным характером. Очень любознательный малыш. Рук не боится. Вообщем, разрешите предствиться и показаться!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Прелестная птичка! очень рад за Вас :roll:
     
  3. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо! :)
     
  4. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Здравствуйте, очень кравивый птиц! :D
    А вы уверены, что это мальчик?...
     
  5. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Если честно, у меня сомнений нет, относительно его пола. У Вас есть сомнения? Скажите, пожалуйста, какие? Буду очень благодарна. Быть может, я действительно ошибаюсь... :(
     
  6. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Мне кажется, что это девочка....восковица уж больно светлая...и курги белые вокруг ноздрей..
     
  7. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Просто у моей Таши восковица была точно такого же цвета, а потом она посветлела..хотя я тоже покупала птицу- как мальчика.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Светлана М., крылышки белые? O:-) Очень красиво :roll:
     
  9. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Красивенькая птичка! Мне ооочень понравилась! А Вы как считаете - это мальчик?!
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Светлана М., на первом фото видна светлая "пена" вокруг восковицы. Это признак женского пола. Возможно, это происки фотоаппарата :twisted: . Осмотрите восковицу, у самца ее окрас должен быть однородным, а цвет может быть как сиреневым вплоть до почти розового, так и голубым с сиреневым оттенком. Цвет восковицы Вашей птички вполне укладывается в этот промежуток, а вот белых кругов вокруг ноздрей у самца быть не должно.
     
  11. Vika

    Vika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2006
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Петрозаводск
    Очень похож на мою девочку. Только у моей полосочки на голове еще светлее (практически не видно) и пятнышки на щечках чуть голубоватые тоже совсем бледные. :roll:
     
  12. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Наконец-то, птичка очень красивая. Я Вас поздравляю. Я не понимаю, для чего мы ведём дискуссии по поводу пола, возраста? Ну, сказали – мальчик, а окажется девочка, сказали 50 дней, а окажется 60, разве Вы её понесёте назад сдавать? Вы купили и уже он Вам нравится, ручной, красивый. Форумчане, мало вам, что Светлана пережила потерю предыдущего малыша, а вы сразу – девочка, ну и пусть будет девочка! Светлана лучше пишите о своих успехах и радостях и мы будем радоваться с Вами вместе. :Yahoo!:
     
  13. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Юрий! Буду обязательно писать! :)
     
  14. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Кстати, а зовут-то как птаху? или я пропустил что-то... :o
     
  15. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Предварительно дочь назвала Голубчик, до выяснения половых обстоятельств! :D
     
  16. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    ТОгда нужно что-то типа САША...в лбюбом варианте точно не ошибётесь)) :lol:
     
  17. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Зачем Саша? К Голубчику, есть Голубочка.
     
  18. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ну эт оя так...к примеру..типа Валя, Саша, Женя...имена без пола))) :D
     
  19. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Я понял смысл, [​IMG] но животному и птице всё равно, как их называют. [​IMG] Иногда и человеку тоже. :D Кот будет приходить на зов: «Мурка» и не будет обижаться. У моих детей был сиамский кот. Почему-то они решили, что это кошка и назвали её Лиза. Когда он подрос и выяснилось, что это кот, стали звать его Лизок и дискомфорта он не испытывал. [​IMG] Поэтому пусть будет Голубчик (кстати, очень красивое имя и нежное), окажется, что это девочка, будет Голубочка (шипящая Ч не пропадает). [​IMG]
     
  20. Cllaire

    Cllaire Пуховичок

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    69
    ?????? ???? ????????? ?????????. ??? ??? ????? ?????? ?? ?????? ?????. ?? ?????? ??? ?? ?????? ???????? ???????????? ??? ???????? ?????? ??? ????? ????? ???????. ? ???????. ?????????? ???? ??? ? ????? ?????? ????? ????? :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.