1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Хочу поделиться своей радостью!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем gusena, 16 фев 2008.

1. gusena

gusena Проклюнувшийся из яйца

Сегодня уже неделя как в нашем доме живет Ромочка или Риточка не могу определить. Нам 12 февраля было 2 месяца, отдали знакомые, т.к у них и так 3 попугая. Прежде чем взять много всего читала и по поводу первых дней прибывания в новом доме и по поводу питания, ухода и тд. и конечно же приручения. Хочу поделиться своими успехами в этой области. Как ни старалась первые два дня не трогать Ромку у меня ничего не получалось. Он меня настолько очаровал, что я постоянно торчала возле клетки и засовывала руки в нее. Первые дни он был полностью флигматичен, мол тискайте как хотите, а с 3 дня начал проявлать характер- носился от меня по всей клектке как угорелый. На 4 день я попыталась покормить его с руки, стояла долго, минут 20-30 и получилось, на 5 день он через 2 минуты подошел к руке и начал с нее есть. А сегодня разрешил мне его на плече посадить, у меня столько положительных эмоций от него :D Кстати ему очень понравилась моя золотая цепочка на шее, он ее с удовольствием грыз. Спасибо за многие советы, которые Вы выкладываете, они помогают таким как я "чайникам" :)

2. Нимфа

Нимфа Проклюнувшийся из яйца

?????????? ? ?????????????. ? ??????? ??????????,???????? ???? ???? ?????. (??? ???? ??? ???????? ???????).

3. gusena

Спасибо, буду иметь ввиду. Вчера пыталась помыть его, ему не понравилось, обиделся на меня, надулся и ушел в угол клетки. Пришлось песни петь чтобы привлечь его внимание.

4. Нимфа

? ?? ?????????? ?? ?????????? ?????, ?? ????? ,??? ?? ????? ?????? ???? ????????,??? ??? ??? ??????. ????? ????????? ????????,???? ????? ??????? ??? ??????????.

5. Нимфа

???? ?? ?????? ???????????? ? ????? ? ?????????,?? ??????? ???? ??????,? ?????,??????????? ?? ?????? ??? ???????.

6. gusena

Насильно Ромочку не купала, сначала прочла как купать Кореллок, потом все подготовила и попыталась с руки его опустить в воду, он немного походил в водичке и обратно на руку попросился, а потом так щечки на меня надул :sorry:, а фото выложить не получается, уже пыталась, может подскажете как это правильно делать :)

7. Voigosh

Voigosh Проклюнувшийся из яйца

два дня назад у меня тоже появился корелл.
    прочитав вашу радость и имея желание тоже поскорее найти контакт с птицей - стал действовать вашими же методами. Я аккуратно засовываю руку в клетку. Птица внимательно за ней наблюдает. Не шарахается. Но боязливо ползет по жердочки от руки. Я ничего не делаю - даю ему привыкнуть к ее виду и разговариваю с ним параллельно. Но тут он стал выдавать такие кренделя, мне сначала показалось, что он стал мне отвечать, но потом я подумал что это некая самозащита и самоутверждение: я держу руку рядом с ним, разговариваю, пытаюсь приблизиться к нему - оочень медленно. Он с края жердочки начинает перелезать на клетку - я отступаю - он возвращается на жердь. и так несколько раз. А потом он начинает шевелить клювом, причем с характерным звуком - сркежетания. Я подношу руку ближе - он боязливо пытается меня укусить за палец...но это мне показалось. (на самом деле я думал он меня нюхает). Я вынимаю руку из клетки - он расправляет крылья. и немного распушается.
    вот. что это за жест и как на него реагировать?

8. gusena

У моего прица была такая же реакция, пытялся тяпнуть, щипел как змея, но я продолжала попытки. Каждой птице нужно время, они все разные, как и люди. Терпение, терпение и упорство Вам помогут. На счет скрежета, тоже было. Первое время не могла понять как на него реагировать и от чего это он так странно скрипит клювиком, потом привыкла. Он и сейчат так делает, я думаю, что это нормально. А распушается он у меня в нескольких случаях: либо когда обидется, либо после любимого занятия-почеса шейки и ушек (очень, очень любит, когда я ему ушки чешу, аж глаза от удовольствия закрывает). Попытайтесь ему или ей мелодии или песни петь, они очень сильно реагируют на интонацию голоса. Удачи, терпения и большого взаимопонимания :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.