1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Cveta

    Cveta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Имя:
    Светлана
    Всем привет. Есть у меня 2 волнистика. Мальчик живёт год и ему примерно полтора года. Девочка живёт месяц и ей примерно от 6 до 9 мес. Милуются, перышки друг другу чистят, самец ее кормит иногда. Хочу купить ещё пару волнушек. Нужен совет. Увидела мальчугана в магазине ему 3х мес нет. Но самочки там уже им месяцев по 6 точно. Мой тоша маленького попика не будет обижать? И вообще моя самочка не переключиться ли.на молоденького?))
     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Cveta, все птицы разные, и невозможно угадать, кто кого выберет.
    Если сейчас у них настоящая пара, то такая вероятность меньше.

    Очень важно соблюдать привила первого знакомства. А так же выдержать карантин.
    Вы уверены, что хотите купить именно в зоомагазине?
     
  3. Cveta

    Cveta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Имя:
    Светлана
    #3 Cveta, 19 апр 2017
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2017
    В планы входит начать разводить. Если я своему самцу куплю самку например годовалую. А молодого самца своей молодой самочке. Какая вероятность что пары сложатся?

    Про карантин и знакомство знаю. Кроме магазина больше негде купить. У нас никто их самостоятельно не разводит.
     
  4. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Никто вам этого не скажет). Абсолютно все птицы разные по характеру, его особенностям. Правильное знакомство несколько повышает вероятность.
    Если вы сказали, что у них - пара, то зачем же ее разрушать?
     
  5. Cveta

    Cveta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Имя:
    Светлана
    #5 Cveta, 19 апр 2017
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2017
    Тоша лезет нюшку топтать а она нидает. Он созрел вот и подумала может купить ему созревшую самку.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    3 месяца - уже не такой маленький, не из гнезда же. Скорей всего, не будет. Но это непредсказуемо.

    Может, да, может, нет.

    Может, да, может, нет.

    Самочка не такая маленькая, лучше подождать, раз пара уже сложилась. А вторую пару купить близкую по по возрасту и держать первое время отдельно от первой. Когда отношения у второй пары сложатся (а у малышей они быстро складываются, как правило), можно знакомить пары. Хотя и в таком случае возможны "треугольники".
     
  7. Cveta

    Cveta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    15
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK, поняла. Спасибо за помощь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.