1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хочу завести подругу попугайчику

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Alfa, 13 авг 2021.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Злата122, здравствуйте :parrots:
    Тема о паре для здорового волнистика не для ветеринарного раздела.
    Пожалуйста, создайте тему в http://parrots.ru/forums/Поведение-волнистого-попугая.2/
    О кошках http://parrots.ru/threads/ОПАСНОСТИ-подстерегающие-волнистого-попугайчика.14118/#post-141203
    Все эти люди тоже считали, что и кошки не опасны для попугайчика.
    И эти http://parrots.ru/forums/Попугая-схватила-кошка-собака-крыса.61/ (там четыре страницы).
    Я 2,5 года назад приобрела самочку волнистика, ее друга съел кот у нее на глазах. Открыл неплотную дверку клетки. До этого три года все было хорошо, и хозяева считали, что кот не угроза для птичек.
    Давайте продолжим в новой теме в более подходящем разделе.
     
  2. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Да,я понимаю что кот это прямая опасность,но уже поздно((( Я так жалею об этом,но отдавать мои родители категорически не хотят( Стараюсь с глаз до глаз,знаю эту хитрую морду... Читала уже,попросила купить капли от инфекции ,если не дай Бог кот схватит,что бы если что быстренько начать курс. Но искренне надеюсь,что не произойдёт этого( но я почитаю,спасибо!
     
  3. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Здравствуйте,у меня дома волнистый очень ручной говорушка, хочу купить ему самочку, в понедельник планируем взять клетку у знакомых и взять птичку,знаю про карантин,40 дней,но хотим взять птичку у того же заводчика,можно ли сократить время карантина? Хотя бы чуточку? У меня нету возможности держать их 40 дней в разных комнатах,только в одной могу( Ещё хочу сказать ,что дома кот,попугай постоянно летит к нему,кот его не трогает,но из за самозащиты бывает лапой отбиваться,ругаю и попугая,и кота.. Недавно переселила кота в другую комнату,но кот очень просится ко мне,а попугай вольный,в клетке не хочет сидеть от слова совсем,я разрываюсь и не знаю что делать.. Хочу купить самку в надежде,что они будут проводить время вдвоём и к коту лезть не будут.. Да и птичке все равно нужна подруга,сейчас у него игрушка,которую он обожает,не будут ли разногласия насчёт игрушки? Я её при знакомстве с самкой уберу,но переживаю что попугайчик будет звать игрушку,не знаю. Вобщем,я хотела спросить,стоит ли идти на такой риск,когда дома кот? Во время адаптации кот будет в другой комнате,буду я туда постоянно ходить и играть с ним,что бы самочка не переживала. И я не знаю,будут ли они лезть оба к коту,ведь самка будет ещё боятся и лезть вряд-ли будет,а мой мальчик без нее вряд-ли будет лететь к нему. Правильно? Дайте совет,брать или не брать(((
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Гм, ну это смотря как схватит, может, и капли не помогут.
    На самом деле у многих живут и кошки, и птицы. Лично мне это кажется не особо удобным, но это всего лишь мое личное предпочтение.
    Главное - не заблуждаться насчет "безопасности" общения кошки с птицей. Контакты должны быть полностью исключены.
    --- Сообщение объединено, 13 авг 2021 ---
    Немного сообщения перепутались, т.к. выстроились в хронологическом порядке :unknown:
     
  5. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Я смотрю за ними каждый день,всегда под надзором ,птичка спит,я с котенком играю,котенок спит,я с птичкой время провожу,когда вижу что попугай летит к коту,сердце в пятки,пультивизатор в руки и давай.. Он подружился хочет,у нас раньше хомяк был серенький,а тут появился серый котенок ,думает что это он вырос возможно) Но я слежу за ними,котенок не из злых,но я понимаю что инстинкты никуда не денутся,буду смотреть. Но вот вопрос, самочку очень хочу завести,даже не для себя особо,а для птички своей,что бы не так одиноко ему было,да и уверена что заняты они будут друг другом,до кота дела не будет... Заводить?
    --- Сообщение объединено, 13 авг 2021 ---
    Да,контакта быть не должно,но он ещё маленький,самого оставлять никак( требует тоже общения,родители весь день на работе практически,ему одному там будет очень скучно,он ходит хвостиком за мной. Проблем с ними хоть отбавляй,слежу
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Что касается моего мнения, то я однозначно против одиночного содержания попугайчиков . :friends:
    --- Сообщение объединено, 13 авг 2021 ---
    Изучите, пожалуйста, главу о правильном знакомстве птиц FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ.
    --- Сообщение объединено, 13 авг 2021 ---
    Если собираетесь взять птицу у того же заводчика, то я считаю, можно без карантина обойтись, но надо понаблюдать за птицей, помет рассмотреть))
     
  7. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Хорошо, тогда заведём, думаю Тоша не против подружки) Спасибо:):):)
    --- Сообщение объединено, 13 авг 2021 ---
    Ооо,отлично!!! Насчет карантина вы меня обрадовали,буду следить!!:) Почитаю,спасибо огромное!!
     
  8. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    Добрый вечер!
    Уже тома исписаны о соседстве хищников и пернатых и всё теплится надежда, как не печально...Вы же понимаете, что невозможно проконтролировать все и вся, нужно делать выбор, я считаю, получите 2 трупа, кот виноват останется...
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну тут вроде шла речь о том, что для того, чтобы полностью изолировать птицу от кота, нужно приобрести еще одну птицу в компанию к первой. Тогда им не будет скучно, и отпадет необходимость хозяйке одновременно общаться с котом и попугаями. Попугаи будут заняты друг другом, а кот с хозяйкой будут находиться где-то в другой комнате без доступа кота к птицам. Если я что-то идеализирую, и вариант будет не совсем таким, то тогда, скорее всего, сценарий будет описанный выше.
     
  10. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    О чем шла речь лучше, наверное, всего понятнее только автору видимо. Я уважаю Ваше мнение и конечно хочется верить в лучшее, но априори на одном корабле не могут жить птицы и коты, хоть агрессивные хоть депрессивные, хоть какие,
    --- Сообщение объединено, 14 авг 2021 ---
    Как блин за ним предполагается уследить, на цепь к батарее?
    --- Сообщение объединено, 14 авг 2021 ---
    А приобрести птицу в друзья к имеющемуся питомцу по любому отличная идея
     
  11. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Нет,я хотела купить своему попугаю подругу,что бы пока я играла с котенком,они общались между собой,а как только котенок уснёт,очередь общаться и разговаривать со своими птичками,я не хотела оставлять птичек наедине,читала что одичают. Просто пока я играю с котенком,попугай сидит в одиночестве,а так они будут заняты между собой,но как только вижу,что кот устаёт и идёт спать,я тут же иду проводить время с птичками. Обделять вниманием птиц я не хочу,котенок уже привыкает к комнате родителей,обычно уже спит там,все будет хорошо с птичками,я знаю что это не безопасно от слова совсем,но теперь я смлтрю за ними всегда,если ухожу из дому,закрываю кота в другой комнате и ставлю тазик воды около двери,что бы не было никаких попыток открыть.
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2021 ---
    В основном да,но с птичками я тоже общаться буду,это не значит что они между собой будут общаться всегда-всегда,я буду и с ними сидеть,но пока кот в другой комнате отдыхает
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2021 ---
    Завтра едем за птичкой,я буду следить за ними в оба,спасибо всем большое за ответы)
     
  12. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Перечитала ещё раз и да,именно так и будет) Но как я говорила,я буду с ними сидеть поочерёдно, но котенок в одной комнате будет,а птички в другой)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.