1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хочу взять попку-"тренера" по разговору.Ваше мнени

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ивка, 16 окт 2007.

  1. Ивка

    Ивка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Владивосток
    Злравствуйте!

    Хочу услышать ваше мнение вот по какому поводу.
    Моему Крошу сейчас около 2 месяцев.У меня он около месяца.Немножко уже приручен. Живет в отдельной комнате от Кеши-девочки.Активный, но молчаливый, кричит только ,когда переговаривается с Кешкой.

    У подружки в соседнем подъезде есть говорящий попугай.Он говорит очееень много.
    Вот,я и думаю, можно ли взять говорящего мальчишку-соседа на передержку (месяц-другой) для того,чтоб мой пацан научился говорить. Хозяева непротив,они мало занимаются попугаем и будут рады отдать на месяц.А я бы его побаловала хорошей кормежкой :)
    Хозяева не очень-то его балуют.Клетка грязная,корм самый дешевый,корки хлеба на прутьях-жуть! Так что у меня ему будет курорт.

    Ой,отвлеклась...
    Хочу услышать мнение специалистов.Может ли говорящий попугай простимулировать разговорчивость моего? :) Уж очень хочется научить.
    Имеет смысл приносить чужого попугая?(по виду абсолютно здоровый,только неухоженый)Я планирую взять его вместе с клеткой и поставить в одной комнате.
    И последнее, если приносить "тренера",то лучше в каком возрасте для моего попугайчика? сейчас или когда он повзрослеет?
    И вообще,какой ожидаемый возраст для начала разговоров ?
    Спасибки за внимание.
    P.S. У вас у всех такие чУдные птички :D
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ой какая темка интересная! :)

    Если тот болтун там так мучится, то забирайте его и никому не отдавайте больше! Не ухаживать за птицей = медленная и верная смерть... :( Объясните хозяевам, что птичике у Вас будет намного лучше!

    По поводу болтовни. Вашему малышу 100% будет намного лучше в компании сородыча. Единственное, если он не приручен и тем более тот птичик не ручной, то приручать их будет сложнее. Разговаривать может научиться, а может и нет. Есть у нас случай, когда девченка научилась болтать от мальчишки. :) Правда будет ли это обучение быстрее - наврядли, т.к. Ваш мальчик будет болтать c ним, а не с Вами. Но в любом случае 1 болтун у Вас будет.

    Но если те люди не захотят на совсем вам птичика отдать, та наверное не стоит его брать, потом Ваш будет очень скучать по нему, а он по Вашему. :(

    З.Ы. Если что, я не специалист... :D
     
  3. Ивка

    Ивка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Владивосток
    Мне бы только,чтобы Крош сообразил,что можно хозяев передразнивать :twisted:
    Чтоб хозяйке(мне :lol: ) удовольствие доставить.
     
  4. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Прочитай мое сообщение на эту тему на форуме "Мальчик+мальчик"
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.