1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Хочу взять попку-"тренера" по разговору.Ваше мнени

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ивка, 16 окт 2007.

1. Ивка

Ивка Проклюнувшийся из яйца

Злравствуйте!

Хочу услышать ваше мнение вот по какому поводу.
    Моему Крошу сейчас около 2 месяцев.У меня он около месяца.Немножко уже приручен. Живет в отдельной комнате от Кеши-девочки.Активный, но молчаливый, кричит только ,когда переговаривается с Кешкой.

У подружки в соседнем подъезде есть говорящий попугай.Он говорит очееень много.
    Вот,я и думаю, можно ли взять говорящего мальчишку-соседа на передержку (месяц-другой) для того,чтоб мой пацан научился говорить. Хозяева непротив,они мало занимаются попугаем и будут рады отдать на месяц.А я бы его побаловала хорошей кормежкой :)
    Хозяева не очень-то его балуют.Клетка грязная,корм самый дешевый,корки хлеба на прутьях-жуть! Так что у меня ему будет курорт.

Ой,отвлеклась...
    Хочу услышать мнение специалистов.Может ли говорящий попугай простимулировать разговорчивость моего? :) Уж очень хочется научить.
    Имеет смысл приносить чужого попугая?(по виду абсолютно здоровый,только неухоженый)Я планирую взять его вместе с клеткой и поставить в одной комнате.
    И последнее, если приносить "тренера",то лучше в каком возрасте для моего попугайчика? сейчас или когда он повзрослеет?
    И вообще,какой ожидаемый возраст для начала разговоров ?
    Спасибки за внимание.
    P.S. У вас у всех такие чУдные птички :D

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ой какая темка интересная! :)

Если тот болтун там так мучится, то забирайте его и никому не отдавайте больше! Не ухаживать за птицей = медленная и верная смерть... :( Объясните хозяевам, что птичике у Вас будет намного лучше!

По поводу болтовни. Вашему малышу 100% будет намного лучше в компании сородыча. Единственное, если он не приручен и тем более тот птичик не ручной, то приручать их будет сложнее. Разговаривать может научиться, а может и нет. Есть у нас случай, когда девченка научилась болтать от мальчишки. :) Правда будет ли это обучение быстрее - наврядли, т.к. Ваш мальчик будет болтать c ним, а не с Вами. Но в любом случае 1 болтун у Вас будет.

Но если те люди не захотят на совсем вам птичика отдать, та наверное не стоит его брать, потом Ваш будет очень скучать по нему, а он по Вашему. :(

З.Ы. Если что, я не специалист... :D

3. Ивка

Ивка Проклюнувшийся из яйца

Мне бы только,чтобы Крош сообразил,что можно хозяев передразнивать :twisted:
    Чтоб хозяйке(мне :lol: ) удовольствие доставить.

4. Aleks

Aleks Оперившийся

Прочитай мое сообщение на эту тему на форуме "Мальчик+мальчик"

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.