1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Хочет сбежать из клетки

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Лия, 15 ноя 2011.

1. Лия

Лия Пуховичок

Попик живет у нас с 10 ноября. По тихоньку стал привыкать к моему присутсвию. Но мне нужно было переделать жердочки, пришлось отпустить полетать. После не могла дождаться чтобы птица зашла в клетку сама...выключила свет в комнате (было вечером) и подсветила клетку, но птица не хотела в нее заходить...Пришлось поймать. После этого он стал сильно шарахаться рук. Хочу корм обновить залезаю рукой,медленно в клетку, а он начинает биться о клетку (мне страшно что он повредит себе что нибудь), и на выход смотрит! Как мне сказать ему что не надо бояться рук? До этого не так сильно боялся, я могла к нему очень близко пододвинуть руку,но сейчас...увы мы пришли к истерике.

Вложения:

2. Natali@@

Natali@@ Слёток

Ната
    Лия, а как у вас в клетке жёрдочки расположены :?: Если они только внизу то ему просто деваться некуда. Я с самого начала расположила жёрдочки таким образом, чтобы наверху было две и внизу возле кормушек одна. Тогда ему будет не так страшно… он может свободно переместиться с нижней жёрдочки наверх и оттуда наблюдать за вашими действиями.

3. Лия

Лия Пуховичок

На верху одна,но раздвоенная, а внизу просто одна. Сомневаюсь что это из-за жердочек...как то он выделяет мои руки...смотрит за их движением и даже прыгает от них в сторону...Как мне ему объяснить что нет вреда?

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Лия
    Попробуйте что-нибудь вкусненькое давать из рук (чумизу, например - попугайчики обычно её очень любят) :) . Держите руку сначала на расстоянии, которое его не пугает. Разговаривайте с ним ласково. Попробуйте приближать руку "по чуть-чуть", медленно-медленно; если увидите, что боится, не настаивайте. Не переживайте, если сразу не будет брать лакомство. Попугайчик у Вас совсем ещё мало по времени, у Вас всё впереди. :yes4:

Почитайте ещё здесь, здесь. :)

5. Лия

Лия Пуховичок

А можно вместо игрушки повесить елочную игрушку? Это шар примерно диаметром 5-7 см, из пластика, можно такое вешать для развлечения попика?

6. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Смотрите на сколько он прочный. Если он легко "прогрызаем" и "откусываем" - то нет.
    Когда к клетке подходите обязательно что-то напевайте или говорите. Клетку поставьте там, где проводите больше всего времени, чтобы птица Вас постоянно видела. Ту же чумизу предлагайте сначала через прутья клетки, потом как-то поближе. Терпения Вам.

7. Лия

Лия Пуховичок

Лакомства не ест и фрукты с овощами, а с рук врят ли будет есть...игрушку пока решила не вешать, чтобы он с на меня смотрел...или это не правильно???

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Лия, игрушки нужны попикам :) Вам это не помешает в приручении, наоборот, может помочь. У меня одна девочка тоже сначала не ела вкусняшки, так я с ней пыталась подружиться именно с помощью ее любимой игрушки :)
    Только игрушки без зеркал, конечно.

9. Лия

Лия Пуховичок

хорошо, повесила самодельную,без зеркала. Вот только чет птичка чешется (а может и просто так чистится)я не знаю. Это мой первый попугай, у меня всю жизнь собака жила. А как с попиком играть? не представляю. Вот с собакой все просто бросил палку она приносит, тут то так не прокатит...

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  11. Лия

Лия Пуховичок

:friends: Спасибо.постараюсь подружиться

12. Лия

Лия Пуховичок

А обязательно что бы попик купался каждый день? У нас купалка навесная на дверь, пока я ее поставлю у попугая сердечный приступ случится.

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  14. Лия

Лия Пуховичок

спасибо! Попик вроде заговорил!!!!!!!! повторил за мужем и мной "пока!". хотя специально его не учили этому...

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Здорово :)

16. Лия

Лия Пуховичок

как понять что попику не тесно в клетке? что ему там комфортно? длина 28, ширина примерно 20, высота 40-30

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Лия, это, конечно, маленькая клетка. Если птичка весь день на вольном выпасе и только спит в ней и ест, то тогда, еще как-то.. Но даже для сна и еды лучше бы клетку побольше. А если он проводит в ней много времени, конечно, это очень тесная клетка :unknown:
    Почитайте обзоры клеток, там хорошо расписаны плюсы и минусы разных клеток :)

18. Лия

Лия Пуховичок

спасибо. Вот че я раньше об этом не подумала :scratch_one-s_head: :o

19. Лия

Лия Пуховичок

Спасибо за такие прекрасные советы, благодаря им уже попик почти не боится меня. Ест фрукты, ДАЖЕ С РУК!!! Еще раз спасибо :good:

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.