1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хочет сбежать из клетки

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Лия, 15 ноя 2011.

  1. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    Попик живет у нас с 10 ноября. По тихоньку стал привыкать к моему присутсвию. Но мне нужно было переделать жердочки, пришлось отпустить полетать. После не могла дождаться чтобы птица зашла в клетку сама...выключила свет в комнате (было вечером) и подсветила клетку, но птица не хотела в нее заходить...Пришлось поймать. После этого он стал сильно шарахаться рук. Хочу корм обновить залезаю рукой,медленно в клетку, а он начинает биться о клетку (мне страшно что он повредит себе что нибудь), и на выход смотрит! Как мне сказать ему что не надо бояться рук? До этого не так сильно боялся, я могла к нему очень близко пододвинуть руку,но сейчас...увы мы пришли к истерике.
     

    Вложения:

  2. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Лия, а как у вас в клетке жёрдочки расположены :?: Если они только внизу то ему просто деваться некуда. Я с самого начала расположила жёрдочки таким образом, чтобы наверху было две и внизу возле кормушек одна. Тогда ему будет не так страшно… он может свободно переместиться с нижней жёрдочки наверх и оттуда наблюдать за вашими действиями.
     
  3. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    На верху одна,но раздвоенная, а внизу просто одна. Сомневаюсь что это из-за жердочек...как то он выделяет мои руки...смотрит за их движением и даже прыгает от них в сторону...Как мне ему объяснить что нет вреда?
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лия
    Попробуйте что-нибудь вкусненькое давать из рук (чумизу, например - попугайчики обычно её очень любят) :) . Держите руку сначала на расстоянии, которое его не пугает. Разговаривайте с ним ласково. Попробуйте приближать руку "по чуть-чуть", медленно-медленно; если увидите, что боится, не настаивайте. Не переживайте, если сразу не будет брать лакомство. Попугайчик у Вас совсем ещё мало по времени, у Вас всё впереди. :yes4:

    Почитайте ещё здесь, здесь. :)
     
  5. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    А можно вместо игрушки повесить елочную игрушку? Это шар примерно диаметром 5-7 см, из пластика, можно такое вешать для развлечения попика?
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Смотрите на сколько он прочный. Если он легко "прогрызаем" и "откусываем" - то нет.
    Когда к клетке подходите обязательно что-то напевайте или говорите. Клетку поставьте там, где проводите больше всего времени, чтобы птица Вас постоянно видела. Ту же чумизу предлагайте сначала через прутья клетки, потом как-то поближе. Терпения Вам.
     
  7. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    Лакомства не ест и фрукты с овощами, а с рук врят ли будет есть...игрушку пока решила не вешать, чтобы он с на меня смотрел...или это не правильно???
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лия, игрушки нужны попикам :) Вам это не помешает в приручении, наоборот, может помочь. У меня одна девочка тоже сначала не ела вкусняшки, так я с ней пыталась подружиться именно с помощью ее любимой игрушки :)
    Только игрушки без зеркал, конечно.
     
  9. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    хорошо, повесила самодельную,без зеркала. Вот только чет птичка чешется (а может и просто так чистится)я не знаю. Это мой первый попугай, у меня всю жизнь собака жила. А как с попиком играть? не представляю. Вот с собакой все просто бросил палку она приносит, тут то так не прокатит...
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  11. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    :friends: Спасибо.постараюсь подружиться
     
  12. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    А обязательно что бы попик купался каждый день? У нас купалка навесная на дверь, пока я ее поставлю у попугая сердечный приступ случится.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  14. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    спасибо! Попик вроде заговорил!!!!!!!! повторил за мужем и мной "пока!". хотя специально его не учили этому...
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово :)
     
  16. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    как понять что попику не тесно в клетке? что ему там комфортно? длина 28, ширина примерно 20, высота 40-30
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лия, это, конечно, маленькая клетка. Если птичка весь день на вольном выпасе и только спит в ней и ест, то тогда, еще как-то.. Но даже для сна и еды лучше бы клетку побольше. А если он проводит в ней много времени, конечно, это очень тесная клетка :unknown:
    Почитайте обзоры клеток, там хорошо расписаны плюсы и минусы разных клеток :)
     
  18. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    спасибо. Вот че я раньше об этом не подумала :scratch_one-s_head: :o
     
  19. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    Спасибо за такие прекрасные советы, благодаря им уже попик почти не боится меня. Ест фрукты, ДАЖЕ С РУК!!! Еще раз спасибо :good:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.