1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хочется поделиться с вами :)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Юла, 8 апр 2006.

  1. Юла

    Юла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2005
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Владивосток
    Как я здесь уже когда то писала - птенца я купила с больными ножками сразу, в магазине увидели что с ножками непорядок, и я решила что я возьму такого, потому что буду о нем заботиться лучше чем кто либо. Да и он отличался от всех остальных птичек в клетке, был единственным желтеньким среди зеленых и синих, все были очень бойкие, и только моя радость чинно сидела в центре на жердочке, и общалась с кем-то из дамочек.
    За эти семь с небольшим месяцев много всего было - и болели мы на пару и курсовики делали на пару (я чертила а Кеша обгрызал по краям все бумажки в зоне досягаемости),и книжки читали и с гостями общались.Купила я его в самый тяжелый момент моей жизни - через пару дней после похорон моего любимого человека, он помог мне выжить, пережить и не сломаться.
    Он стал ручным быстро, говорить пока не научился, зато я научилась сносно чирикать и крякать, в общем полные любовь и взаимопонимание. И вот дня три назад стала я замечать что детеныш не встает на левую лапку, прыгает на одной, осмотрела - ничего похожего на вывих или перелом, но лапка почти не действует.Посмотрела пару дней, понянькала на руках, покормила вкусненьким - лучше не стало, звонила по ветеринаркам - сказали ограничить подвижность, само пройдет.Сегодня ребенок уже лежал на жердочке, положив на неё головку, правда кушал нормально более менее - когда просыпался, в общем видно что ослаб.Я решила вызвать ветеринара на дом - приехал приятный мужчина, в докторской зелененькой одежде - сразу видно что человек любит своё дело и понимает в нём.Долго счупал наши лапки, смотрел состав кормов, добавок, общий рацион и состояние жердочек.При осмотре выяснилось что у ребенка - артрит врожденный, кривые кости, воспаление одного сустава на более здоровой лапке и ушиб неподвижной лапки. В общем лежим мы теперь на пузе в коробочке, на мягком, жуём кальций, слушаем медитативную музыку, приходим в себя от потискиваний и рассматриваний, отдыхаем от жердочек и палочек.Ветеринар меня похвалил за то что выхаживаю, правильно кормлю, упущение конечно что кальция недоставало, надо было больше давать.
    Такие дела, в общем все поправимо при правильном уходе - должно стать лучше и птичик снова будет вытанцовывать.Чего пишу - хотелось рассказать всё людям которые поймут, порадоваться - до чего дошел прогресс - можно вызвать ветеринара на дом - и не травмировать птичку поездками, сказать всем птичколюбителям - следите за рационом - у нас недостаток кальция - вот до чего довел.Общение, доверие и любовь этого крошечного жёлтого комочка - это такая неоценимая штука. Спасибо что выслушали.

    PS: Это мы -спали попом кверху в кормушке и выкладывались сюда с фотографиями.
     
  2. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Молодец! Ничего больше не добавишь! Юла, сделайте приписку в профиле, там, где "Подпись": "Мы в ответе за тех, кого приручили" и это будет соответствовать Вашему отношению к братьям нашим меньшим. Спасибо, счастья вам обоим!
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Юла, Вы молодец, что взяли на себя заботу о проблемном птичике!
    А скажите, не могло так случиться, что незадолго до того, как птиц перестал наступать на лапку, он съел что-нибудь соленое? Просто часто проблемы с лапками связаны с почечными проблемами.
    А с кальцием - его дать, это еще не все. Нужно, чтобы он усвоился. Возможно, эта ссылка чем-то поможет:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9477
    А фотки не прикрепились. :roll:
    И еще, выложите, пожалуйста, координаты доктора, часто люди заходят на форумы, просят помочь найти птичьего доктора в своем городе.
     
  4. Юла

    Юла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2005
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Владивосток
    Спасибо :) Нет, соленого он в принципе ничего сьесть не мог, не имеет привычки по полу собирать или в тарелку лезть, да и слежу за ним всегда, и в комнате ничего такого не оставляется, скорее всего он ударился - ибо не всегда прицеливаемся хорошо и иногда падаем -с жердочки, да и приземление не всегда мягкое, но это не от проблем с координацией. Ушиб спровоцировал и без того больную лапку и вот, с усвоением вроде все нормально, еще я ему лапку смазывала раствором :!: МАЛАВИТА :!: , один к одному с водой - хорошая штука, человечья, но пригодна для всех, кальций мы грызем прям в таблетке сами, понемногу, в общем он сегодня первый раз за неделю почесался больной лапкой! Он ее даже за крыло завести не мог! Я у него была персональной чесалкой ухов и макушков, ну и песни ужэ на всю катушку и прочие чирики, выздоравливаем вродЕ :) УРА!!!

    Значит по городу ВЛАДИВОСТОКУ, ветклиника "Друг", Борисенко 33, тел - 640666, 762694, Владимир, вызов 350 рублей - и полный сервис, но цена наверное может колебаться в зависимости от удаленности вас - от врача. А воопче у нас ветлкиник много - я по справочной звонила - заколебалась записывать адреса телефоны, консультации по телефону тоже все дают :) Желаю чтоб всё таки не пришлось воспользоваться :)

    ПыС- фотки не выкладывали - просто обозначились :) Выкладывались раньше - в интересных ракурсах :)
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    К сожалению, мы не можем знать, нормально или нет, в данной мною ссылке рассказано о механизме усвоения кальция организмом птиц, в любом случае пригодится :D .
    Можно поподробнее о Малавита - не нашла в справочнике :oops: .
    Да у нас их еще больше - ветеринара, разбирающегося в птицах, не найти, а ХОРОШО разбирающегося... :shock:
    Так я же не для себя, но все равно спасибо :wink: . На других птичьих форумах есть прикрепленные темы с докторами в разных городах, вот там и разместим.
    Поправляйтесь!
    [​IMG]
     
  6. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Я про МАЛАВИТ не только слышала, но и даже пользовалась им. В общем, насколько я помню - это какой - то натуральный антисептик. Действительно, очень хорошая штукенция, вот только не знаю, какое действие он оказываект на птичек...

    Юла, искренне рада за вас и вашего попугайчика
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.