1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хохлится целый день. Это нормально?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Izya, 4 май 2012.

  1. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Тему мою просматривают редко, поэтому решила написать здесь.
    Яшка сидит целый день нахохлившись. Заметила что часто спускается поесть. Живет с девочкой в каждой кормушке по 2 чайной ложки корма РИО.
    Сегодня ел яблоко.
    Щас вообще уснул, хотя со сном я не тревожусь. Спит не много(я про день), Машка рядышком сидит тоже спит. Единственное предположение - холод.
    Погода холодная. Клетку поставила подальше от открытого окна, лампы, что бы греть их, к сожалению нет и средств тоже нет. Может, поставить клетку на стул и включить радиатор не сильно?

    Поведение с утра да и днем было бодрое.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Izya, а насколько у Вас холодно? Вообще, попугаи хорошо себя чувствуют при температуре + 18 и даже ниже. Главное, чтобы не было сквозняков и перепадов температур.

    То, что хохлится - не хорошо, конечно. А какой помет? Аппетит? Сколько скушал за день?
     
  3. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    вообще градусник показывает +20, но я замерзаю (хотя это наверно из-за того, что сижу на попе целый день)
    клетка стоит у окна, которое мы не открываем и от него сквозняки не идут, а так при ветре могут быть сквозняки, но сейчас я этого не чувствую.
    Помет у него нормальный, не жидкий, если только чутку (скорее всего из-за яблока. Поел его от души)

    Аппетит у него просто отменный! Я им с утра насыпаю по 2 ложки корма (Рио) к вечеру он успевает слопать не только свой корм, но и Маше помочь. Но она его часто гоняет из клетки и зовет. Да так громко, что уши закладывает..
    Щас посмотрела - в кормушке шелуха. Может, по 3 ложки насыпать?
    Только я боюсь что он опять начнет тяжело летать. Год назад где-то он летал очень тяжко и мало. Но тогда я клала в кормушку по 3 ложки корма, Машка была маленькой, а тут я читала, что птенцов можно и по 3 кормить.
    Когда я сбавила количество, постепенно, да и стараниями Машки, Яша получше летать начал...

    Кстати, заметила перья на полу. Походу началась линька. Она у него быстрая и короткая, как всегда. Маша раза в 2-2,5 дольше линяет. Но линять начинают вместе.
    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Izya, возможно, нахохленность и вялость связаны с линькой, такое бывает.
    3 ложки не надо, это очень много. Даже 2 многовато, если у него лишний вес. Попробуйте давать и мягкий корм, не только зерносмесь (уменьшая ее количество соответственно).
     
  5. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Да нет, именно сейчас проблемы с лишним весом нет))
    То что было говорю)
    Хорошо. Посмотрю за Яшкой. А то Ветом только пропили, опять не хочу начинать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.