1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Хотим приобрести попугая жако но есть одно но...

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем 0льга, 11 апр 2007.

1. 0льга

0льга Проклюнувшийся из яйца

вобщем собрались мы с мужем приобрести попугая.почитали инфу и выбрали жако.я так поняла что надо брать или уже приученого к рукам или совсем малыша для тех кто еще не имел опыт общения с попугаями.но эта проблема решаема.самый важный вопрос -
    у нас есть 4 кошки.3 из них довольно активные.любят играть и охотится за всякими насекомыми.четвертого можно не считать.его маршрут от миски в кровать и обратно.так вот можно ли с тремя кошками держать попугая или это опасно для его здоровья :?:

2. Chani

Chani Слёток

Я довольно часто читала о ситуациях, когда крупные попугаи давали кошкам понять, кто в доме хозяин, особенно если учитывать то, как жако разговаривает и неприязнь кошек к громким звукам, так что, думаю, опасаться нечего). Но, пока птиц будет маленьким, не стоит кошек пускать к нему в комнату, разве что только, когда вы там находитесь.

3. 0льга

понятно.просто я не хочу чтоб они прыгали на клетку и нервировали его тем самым.ну выпускать понятно что только в присутствии нас.
    решили купить не в зоомаге а есть такое место где их разводят.чтоб быть уверенной что с ним все в порядке.
    но все таки вы говорите что лучше взять птенца?

4. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Птенца легче всего приучить к правильному питанию, общению с людьми. Он скорей всего не болен экзотическими болезнями. За его развитием можно следить с детства. Вобщем птенец выведены вне воли 100% лучше чем дикий птичик. Так что правильное у Вас решение!

Одно НО, сами по себе жако очень сложные птицы, их сложно воспитывать, особенно если нет навыков. Советую перед покупкой Вам побольше о них почитать и для этого Вам сюда: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=3

5. 0льга

спасибо.сейчас почитаю.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.