1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Хотим вступить в ваши ряды:))

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем garmoshka, 8 сен 2009.

1. garmoshka

garmoshka Проклюнувшийся из яйца

Всем добрый день, вот почитала ваш форум нашла много всего интересного и полезного. У меня тоже есть два попика мальчику (Трошке)пол года а девочке(Мышке) примерно пара месяцев, преобрели ее мы несколько дней назад по поведению здоровая птичка кушает хорошо в меру подвижная помет нормальный но у нее на шее и под крылышками очень мало перьев как будто они выщипаны и вообще оперение не очень ровное как будто перышки торчат в разные стороны :( . Вот незнаю что делать принимать какието меры или подождать может еще вырастут. Помогите пожалуйста советом так как опыта по уходу за попугайчиками у меня немного восновном прочитанная литература. А еще подскажите как разместить фотографии, а то я чайник не могу разобраться :D [/list][/code][/quote][/u]

2. garmoshka

3. ols

ols Матёрый птиц

Светленкая, так вылетая моя Светка. :D
    Добро пожаловать! :P

Как выложить фото на форуме: viewtopic.php?t=6684

4. garmoshka

Спасибо, светленькая это девочка(как нам сказали) мы ее назвали мышкой она у нас маленькая и плешивенькая :D

5. ols

ols Матёрый птиц

По стилю окраса они похожи, подумаешь родственники, хотя и цвета разные. :) А какие у них характеры?
    Не вижу у самки плешивости, на первый взгляд всё в норме. Может ещё их фото есть?
    И у самца, как на фото, белые круги вокруг ноздрюшек? Я не спец в определении пола, учусь пока. 8) Хочется ещё фото жёлтого, убедиться что малчик. :)

6. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

garmoshka, ничего страшного нет в том, что Мышка с проплешинами, у меня Феня точно такая же была в возрасте Мышки. Сейчас выросла девушка хоть куда, все заросло. Главное кормите хорошо, давайте всякие кашки, фрукты-овощи, пророщенное зерно.

7. garmoshka

К сожалению более подробных фотографий на данный момент нет, завтра сфоткаю и обязательно выложу. Но вообще наш трошка по поведению больше похож на мальчика он у нас живет около 4 месяце и за это время стал уже достаточно ручным и последнее время прилетая на кури начинал тереться попой :D наверное хотел любви да и девочку он охажывает только так. К сожалению после покупки самочки интерес к людям совершенно потерял один раз еле еле заставила его поклевать зернышки из рук :( обидно но если ему весело с Мышкой то мы за него рады :) . Но по цвету восковицы он конечно немного похож на девчушку у моих родственников тоже попугайчик с точно такойже восковицей снес яичко :D . а кормлю я их престижем, иногда рио при линьке и витакрафтовские фруктовые коктейли. Из витаминов Vinka и Омега-3 для птиц. К сожалению к овощам приучить пока не можем. Очень хорошо едят листики ивы и грызут веточки. http://keep4u.ru/full/2009/09/08/dc82a2 ... 6ad939/jpg http://keep4u.ru/full/2009/09/08/ca441b ... 8f718b/jpg http://keep4u.ru/full/2009/09/08/a705dd ... 921e8b/jpg http://keep4u.ru/full/2009/09/08/0fea4f ... 760971/jpg http://keep4u.ru/full/2009/09/08/5a5581 ... a6d4bf/jpg

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Тоже не вижу криминала у девчушки. Птички - прелесть.

9. ols

ols Матёрый птиц

А жёлтый точно мальчик?
    Посмотрите кто-нибудь ещё. :oops:
    Пведение поведением, а яйца, в случае чего, только так несут. :D Но я могу глубоко ошибаться. :oops:

10. Glintvein

Согласна с ols. Чунька у меня только так о руку трется, все руки уже исцарапаны, хотя девица :unknown:
    garmoshka, на первой девчушка, на второй пацан...в общем фотик цвет искажает. а определяется примерно так: круги белые есть около ноздрюшек-девчушка, нет - пацан. Посмотрите сами и нам напишите

11. garmoshka

Да нет вроде круги около ноздрей разве что немного светлей чем на остальной восковице, но не белые. Я завтра постараюсь сфотографировать без вспышки может четче получится. А скажите есть ли возможность приучить к рукам двоих попиков, может у когото есть в этом опыт. А то Мышка моя совсем дикая да и Трошка про нас забыл с ее появлением :cry:

12. garmoshka

А еще тут все пишут про кашки которыми нужно кормить птичек, а что за кашки им можно давать?

13. Goshutka

Goshutka Слёток

garmoshka, добро пожаловать, красивые у Вас птички :)
    Каши нужно давать, это гречка, рис бурый, пшено, главное сваренные на воде и БЕЗ соли и сахара, можно в готовую добавить каплю меда.
    По поводу приручения почитайте форум, очень много примеров, когда птичек двое и они ручные. Удачи :)

14. Goshutka

Goshutka Слёток

garmoshka, в вопросах пола не сильна, всегда боюсь ошибиться, беленькая конечно девочка, а вот желтенькая птичка не понятно на фотках, у моего Гошутки восковица тоже сиреневая и осветлена немного у ноздрюшек :)

15. ols

ols Матёрый птиц

Мои прутся от пшенки, немного едят гречку. А ещё очень радостно уминают толчёные орехи, особенно фундук (сушеный).
    У меня пара ручная, но приручала по отдельности. Создав пару, конечно кто-то из них отдалился, но мы всё равно близки, и я чувствую себя признанной в их стае, когда Кешка кормит мои пальцы, разговаривает со мной, а Светка купается из рук. Малейшая опасность, они летят если не к клетке, то на меня. :)
    Приручать птиц вместе сложнее, дольше, наверное добиваешься меньших успехов, но возможно. И если уже пара попиков знакома между собой, разлучать ради приручения жалко, они будут искать друг друга, звать и ждать.

16. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да-да... Когда случилось горе с Гришей - Маша подлетала на место их последней сидки и жалобно звала.. искала глазками.... :cry:

17. garmoshka

Pulka а что если не секрет случилось с вашим Гришей? Я тоже не в первый раз слышу что попугайчики очень тяжело переживают раставание со второй половинкой. Знакомая рассказывала что после того как у них умерла самочка самец нечего не ел не пил а потом они нашли его с просунотой головой между прутьев клетки мертвым, толи специально он ее засунул толи хотел выбраться из клетки так и не поняли :cry: . Я вот сегодня сделала еще пару фотографий посмотрите пожалуйста точно ли мой Трошка мальчик [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

18. Glintvein

Вроде пацан, только при дневном освещении видно было бы лучше :oops: а почему Трошка-то дичится стал? у меня как ручные попики есть так они и есть, хоть и рядом дикари живут. Больше надоедайте им и девочка приручится раз мальчик вам доверяет еще
    Ужасная история :cry:

19. garmoshka

Я незнаю, сегодня опять пол часа около него стояла с кормом потом он только пару зернышек съел и все. Вообще когда мы его купили он был ужасно диким только через пару месяцев начал давать гладить себя по лапке, а потом видимо от скуки привык к нам и то сам толком не когда не подлетал только если я подходила к клетке на которой он сидит он шел на контакт. Раньше очень любил сотовый телефон мы записывали его чириканье и когда воспроизводили он сразу прилетал на руки крутился около него, потом наверное уже по привычки просто стоило ему увидить сотовый сразу летел к нему, у меня на телефоне зеркальный внешний экран и вот он с ним ворковал, даже когда я его пыталась снять на камеру телефона он прыгал на него кусал меня за руки и крутился вокруг него. А теперь я включаю звуки его чириканья он посмотрит посидит несколько секунд и не каких эмоций вобщем променял нас на невесту :D А она за ним как хвостик только теряет его из виду сразу начинает кричать только услышет его и сразу летит прям не минуты без него прожить не может, любовь. Тоже дикая птичка в первый день когда мы ее купили вечером я меняла им водичку в поилке и естественно залезла в клетку так она как залезла под потолок клетки в самый верхний угол так там всю ночь и проспала (весь хвостик себе обкакала неудобно спать вверх ногами :lol: ) Но сейчас стала поспокойней относиться к людям хотя конечно на контакт пока не идет. А в каком возрасте у самцов синеет восковица? Или она может так и остаться розово-фиолетовой?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.