1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Хотелось бы узнать о своей парочке попугаев!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Регинтруда, 9 ноя 2008.

1. Регинтруда

Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

Всем здравствуйте!
    Хотелось бы узнать возраст моих попиков? И еще, на одном форуме я выложила фотографии и мне стали некоторые писать, что это 2 самца, чему я совершенно не верю! Скажите пожалуйста свое мнение!!!
    Самца подсадила к самочке примерно 6 дней назад и к сожалению они не дружат. Подержать их отдельно, как положено, не было возможности и пришлось сажать сразу. До этого, у самочки был другой друг, который к сожалению умер :cry: , и так как попики моей дочурки, пришлось купить сразу замену. Вот с тем мальчиком у нашей Ариэльки была любовь с первого взгляда..... целыми днями поцелуи, а с этим... никак. Как Вы думаете, смогут ли потом попики подружиться и стать парой? Очень хочется птичкам счастья :D .
    Арчи и Ариэль!
    Арчи (на заднем плане Ариэлька)
    Ариэль (сейчас у нее началась линька)
    а это фото снято недели 3 назад!

Скажите пожалуйста, почему клювик так слоиться стал? И как это исправить?

P.S. Знаю ,что будут советы, поменять жердни.... Это уже сделано, поменены на палочки яблони! :)

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    На мой взгляд Ариэльке где то около четырёх месяцев, а Арчи может больше шести. А вот пол Ариэльки однозначно сказать затрудняюсь, что то смахивает на девочку, но в тоже время есть сомнения. Очень похоже, если учитывать возраст, что восковица начала окрашиватся как у мальчика. Но если она такой и была ещё месяца два назад, то тут может быть вариант как у моего Шурика, т.е. всё равно мальчик.
    А то что Ариэлька дружила с прежним, это не показатель, однополые тоже дружат, тем более если взяты птенцами.
    Пройдёт какое то время и эти тоже подружаться, даже если окажется, что оба мальчики.
    А слоение клюва в пределах нормы.

3. Регинтруда

Вы знаете, вот на другом форуме меня пытаются убедить 100%, что это мальчик... сейчас прочитала и расстроилась. Но я вот не могу понять, смотрю на ее восковицу, а она нежно розовая и вокруг ноздрей белые круги, фотаппарат немного не так передает. Неужели у мальчика так может быть? :wink:

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Регинтруда если фото маленько искжает и в реальности цвет розовый тогда к сожалению всё таки мальчик.
    Вот посмотрите эту тему и фото моего Шурика, а потом ваши впечатления отпишите.
    viewtopic.php?t=9016&postdays=0&postorder=asc&start=15[/b]

5. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Регинтруда,у вас 2 парня и это не 100%,а даже 1000%,а белые круги у ноздрей у самцов светлых окрасов не редкость :D .

6. Регинтруда

Посмотрела я Вашего Шурика... окрас такой, ах!!!! Красавчик!!!!
    Ну вот восковица от нашей сильно отличается....
    Я уже так запуталась, не знаю что и думать... Хотелось нармальную пару, а тут чтож.... гомосексуальная какая-то выходит? :shock:
    Ну вот еще фото близко (постоянно по разному выходит, ничего не пойму)

А еще, Ариэлька ведет себя в последнее время странно. Садится на кормушку, свешивает туда пузик и попу и начинает этим всем крутить-вертеть, почирикивает при этом... долго так может. Спросила у орнитолога на форуме и он сказал, что похоже на готовность к яйцекладу. Вот так она сидит:

7. Регинтруда

Т.е. даже так это мальчик????? :cry:

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Мне думается, странное поведение вряд ли говорит за то, что это девочка. В таком возрасте если я правильно определил возраст увязывать то что птичик делает с желанием нестись имхо не серьёзно. Птичик даже не достиг возраста полового созревания.
    На счёт того, что восковица вашей Ариэль не такая как у Шурика. А мне как раз показалось что очень похоже, а то бы я стал вас отсылать в другую тему. Конечно приятно, когда твой питомец нравиться кому то ещё кроме тебя самого, но адресовал я не ради похвалы. Но всё равно спасибо. Цвет вы говорили розовый, но если чуть потемнее, то это уже сиреневый а по сути одно и тоже.
    И вот на новых фото, где ракурс сверху, восковица синеет от ноздрей и вниз, а низ ещё сиреневый через месяц и он будет синим. Так окрашивается восковица у пацанов, по крайней мере , так же было у моего Жорика. А у девчонки было бы ноборот, она была бы чуть с синевой внизу и светлела бы к ноздрям.

9. Регинтруда

Да уж..... я сама уже стала потихоньку верить ,что енто мальчишка... а так не хочется! :cry: Чтож теперь делать то с этими мужчинками мне??? Эх... продавцы продавцы, не знают сами точно, а говорят уверенно :(

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Могут обманывать намеренно, а могут или не уметь, или ошибвться.
    Но вы же писали, что у вас была пара, и того которого не стало вы же считали самцом как я понял, а по сути выходит было или два самца или то была девочка. Фото случайно того птичика у вас нет?

11. Регинтруда

То, что Карлос был самцом, это 100%. Вот их "семейное фото"

12. калиакра

калиакра Пуховичок

Желтый ну прям брат-близнец моего Кеши! И восковица такая же у нас была. Теперь заметно синеет. Скорее всего, это и правда мальчик...

13. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Да, Карлос без сомнения мужчина. А они у вас похоже разновозрастные были. Когда у вас они появились? Вместе или по рознь.
    И имхо на фото Карлос выглядит уже больным.

14. Регинтруда

:cry:
    А в каком возрасте синеть у Вас стала?

Карлос появился у нас в конце августа (после того, как подаренная на ДР дочи, самочка... улетела в форточку.
    Да, Вы правильно заметили... на фото он уже болел бедненький. Ариэль появилась примерно 4 недели назад!
    Сейчас позвонила в зоо магазин и сказали, что нам (в качестве исключения, т.к. мы уже частые клиенты) поменять могут. Вот только теперь мне точно надо уверенной быть, что Ариэль все же мужчинка.

15. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    У меня самец так попой трется :lol: А самочка иногда хвостиком снизу-вверх подмахивает :) Его хочет наверное. Только мои как-то не совсем дружат - видно что он ее побаивается немного.

П.С. Ариель похожа на мальчика. И еще девки очень сильно кусают (хотя это когда-как :)).

16. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Да сложная ситуация. Даже не знаю что вам сказать.
    А не жалко отдавать птичика обратно в магазин, всё таки уже месяц у вас прожил? И если будете брать такого же окраса, то надо с собой братьчеловека, который на месте определит пол, а то история может повториться.
    Даже жалко Ариэльку стало.:(

17. Регинтруда

:D У меня они оба кусаются так, что просто жесть... Сами в клетку не залетают, я их сама сажаю... и пока в руке несу, то прям жуют меня... боооольно :?

18. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Мой Кешка - это прям лапочка :) Никогда еще не укусил. Живет у нас с 3-го мая 2008г. А девки, одна с февраля была, а теперь Ася с августа - кусают зверски. Один раз даже палец до крови прокусила!

Имхо, я бы Ариэль не отдавал - очень красивый попугайчик. Лучше им обоим по самочке купить :), если позволяют условия...

19. Igor_1974

Igor_1974 Оперившийся

Игорь
    Попробуйте научить их самих в клетку заходить, когда нужно. А то попики рук не любят! Я своих приучил, так теперь вообще без проблемм - могу хоть на 15 минут выпустить и потом обратно в клетку. И без рукоприлагательства :)

20. Регинтруда

Если честно, то я пока после Карлоса, к этим еще не привыкла толком.... они не приручены, Ариэль шарахается от меня.... Если бы условия позволили, то взяла бы им по самочки... но пока эт невозможно. И у нас дома 2 кошки, 2 черепахи, морская свинка... 2 попугая..... если еще 2-ух попиков... я с ума сойду! :shock:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.