1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Хороший магазин по продаже попиков в Туле

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Pulka, 24 май 2009.

1. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А вот у нас в Туле в ТЦ Пролетарский есть очень хороший магазин. Там, кроме товаров, продают еще ТОЛЬКО волнистых попугаев. Я там Гришу покупала и была очень довольная! А сейчас прихожу и просто не на радуюсь! Птички все холеные! Я спрашивала откуда их берут. Мне сказали, что только от тех, у кого мало попугаев. С заводчиками не связываются т.к. у них птицы между кладками не отдыхают и больные. А когда я пришла к ним прошлым летом и спросила, берут ли они птиц на реализацию, мне ответили, что берут от проверенных людей и надо говорить с хозяином магазина на этот счет. Я довольна магазином. Думаю, если не вылечу Машу - куплю Яше там самочку... может быть... ибо еще планирую пару.. 5 попугаев мне никто не разрешит :)

2. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Очень приятная новость...насчёт магазина...супер !А что с Машей?

3. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Машу я брала в другом магазине. Тот я бы не советовала т.к. он большой и я не могу о нем сказать ни плохое, ни хороее. Как говорят специалисты, у нее может быть наследственная болячка, а это не определить.
    Кстати, вот в ТЦ Интерсити я бы не советовала брать попугаев. Там скупают всех животных и я видела их болезненного вида.

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Мне попадалась другая практика, к стати в маленьком магазинчике. Они принимали на реализацию попиков, но когда покупатели спрашивали определённый окрас, они предлагали оставить свой телефон, и звонили когда им приносила на реализацию одна женщина, постоянный их клиент.
    А вот отказываться от работы с заводчиками и переходить на практику приёма от разовых сдатчиков имхо тоже не лучший вариант. Я так просто примеряю на себя. Вот я держу попугаек, да есть уже какой то опыт в содержании но для меня область разведения пока комната в которую надо ещё открыть дверь, и я осознаю, что там не всё так просто. Но ведь есть люди которые держат пару волнушек, но содержат в нашем с вами понимании безграмотно по многим параметрам, и вот они ради интереса или потехи вешают своим попикам домик , и получают какое то по численности потомство. Но если они производителей содержали не "по правилам", то уж и при разведении наверняка допускают кучу косяков, так что надеяться на то, что у таких "не заводчиков" птенчики будут лучше и здоровее чем у чистых заводчиков имхо заблуждение. Сразу хочу оговориться что я не говорю обо всех огульно, просто немного общался с людьми у которых раньше были попики и послушал их рассказы как они у них жили, чем питались. Правда у них дело до разведения не дошло, но если бы дошло, то наверно так бы и вышло как я предполагаю.

А за такой магазин как описала Pulka можно только порадоваться.

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Те попики, которых я там вижу в последнее время никаких симптомов заболевания не имели. Более того, были веселые, жизнерадостные и оперение - росто загляденье. Конечно, и заводчики и просто люди, содержащие птицу имеют в своих рядах исключения. Тут уж никто не застрахован.

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Теперь о плохом. Магазин в ДК Комбайностроителей. Зашла недавно с дочей. В террариуме с крысами лежит одна дохлая. Вторая по ней бегает. Третья с распухшим затекшим глазом рядом что-то ест. Ужас! Я сообщила продавцу о смерти. Он (она точнее) не отреагировал (посмотрела и ушла). Но речь не о том. Дальше на клетке с морскими свинками стояла клетка с полудохлым волнистиком. Птица явно загиналась. Ее поэтому и отсадили. Я смотрела на нее, смотрела (на дне корм и древесный уголь - все лечение). Вот до сих пор думаю.. может, стоило ее по дешевке у них купить... попытаться спасти... Ехать туда уже поздно т.к., скорее всего, она уже сдохла :(. А вдруг спасла бы? Меня тогда остановило то, что диагноз неизвестен и держать ее проблематично в другой комнате. А в этой могут мои заразиться. Вот и думаю.. как надо было поступить в этой ситуации.

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Pulka не только вы грызётесь такими сомнениями. У меня была похожая ситуация, но меня остановила возможность неадекватной реакции продавца. :(

8. maimuna

maimuna Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте. А я хочу сказать насчет магазина на Южном рынке. Кто-то там был? Там птички, похоже, больные, вечно нахохленные, грустные, в грязи сидят, и прямо около входной двери, даже в мороз.
    Я брала попугайчиков в зоомагазине на Красноармейском, довольна. Правда, диковатые они там, но у них чисто и по виду хорошие.

9. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Южный рынок? Это на станции метро "Южная"? Где там этот магазин?

10. maimuna

maimuna Проклюнувшийся из яйца

Нет, это в Туле, я просто тему смотрю, тут про Тульские зоомагазины.

11. Navellka

Navellka Проклюнувшийся из яйца

Настя
    Мы брали на красноармейском одну девочку..дикая такая, что не приручилась и уже год спустя...думали одни такие. Теперь вот думаю, что там с ними такое делают. Сейчас открылся новый магаин на 9 мая, напротив кафе лимон. Очень классный с замечательной хозяйкой, животные мега ухоженные, чуть что к врачам, сами лечат. Я в восторге.

К слову, не знаете ли телефоны, адреса проверенных тульских заводчиков?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.