1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Холодно! Осень!

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Kari6ka, 18 сен 2008.

  1. Kari6ka

    Kari6ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Latvija
    Добрый день всем!

    Очень хочу себе неразлучников. Сейчас осень и в квартире довольно холодно, а топить еще не начали. Птичек пока не покупаю, жду пока будет тепло в квартире. А делать в следующем году, в анолагичной сгитуации в следующем году, когда птички уже будут, если дома днем никого нет? Оставлять обогреватель или лампу на весь день без присмотра опасно, что делать?

    Карина[/b]
     
  2. [Катюха]

    [Катюха] Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    Cухой воздух, идущий из обогревателя вреден для птичек. Ставьте лучше лампу, рядом с клеткой, в см 20-25 от попугаев. Лампа должна быть на 60W или меньше, но никак не больше. И свет направлять немножко вниз, чтобы не обжечь птичке роговицу глаза.
     
  3. Nurgul

    Nurgul Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    10
    Привет! Помогите разобраться, вчера купила попугаев парочку, вечером привезла домой, а они все еще к корму не ритрагивались. Как помочь им адаптироваться? Температура в доме 20 градусов, прочитала, что можно накрошить им яйцо круто сваренное, но они и к немуне притронулись.
     
  4. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Nurgul, температура нормальная. Яйцо не крошите - попикам яйцо можно давать не чаще 2-х раз в неделю, причем кусочек размером с горошину. Вообще, почитайте вот эту темку. viewtopic.php?t=6606
     
  5. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Знаешь, у меня такая же проблема, но только у меня один. купила его сегодня ровно как неделя. Первые сутки он у меня не ел вообще и не пил. Уже к концу вторых пощёлкал зёрен штук 10 (максимум) и вот так на протяжении всей недели. Ел по 10-15 зёрнышек в день. Звонила нашему доктору советовалась, он сказал, что до недели если такое будит, то это нормально. Если же больше, то надо везти в клинику. там его посмотрят и возможно пропишут какую то терапию.
    И вот вчера я ему позвонила, объяснила ситуацию и он мне посоветовал в отдельную кармушку положить смесь (яйко варёное потёртое на трке желток+белок, только не мнго и рис варёный тож немного) и насколько было моё удивление когда мой Гаврюшка с такой скоростью начал поглащать эту пищу. Затем принялся за зерно. Так же можно с кормом немного яблочка 9не кислого) и морковки (только кормушку обязательно потом через 12 часов почистить т.к. яблоко начнёт так скажем тухнуть).

    Вобщем вот что у меня=))
    А так же не вешай в клетке много лишнего их первое время это так же пугает. И попробуй жёрдочку поставить рядом с кормушкой. Нам это помогло.
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    фрукты-овощи в клетке желательно оставлять не больше чем на 1 час.
     
  7. Nurgul

    Nurgul Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    10
    Мои начали кушать сухой корм, а вот тертую морковь, яйцо и яблоко так и не стали. Но вроде как оклеймались. Буду пытаться приучить к овощам и фруктам.
     
  8. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    О_о спасибо большое. каюсь про это незнала.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Аргументированно объясните почему? Мне это не понятно и я с этим не согласен.
    Если вы отрезали дольку например яблока толщиной 3мм и накололи его на "зубочистку" как я это делаю, то не вижу не каких причин убирать его даже через сутки. Долька за это время подсохнет, а некоторые попики как раз такое и любят. Я конролировал, тонко отрезанная долька просто сохнет, а не гниёт или плесневеет. Если вы отрезаете целый ломоть, тогда да. Но такие куски и не имеет смысла им давать, всё равно им столько не сьесть.
     
  10. Nurgul

    Nurgul Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    10
    А как вообще происходит правильно процесс приучения к фруктам-овощам. Мои пока к ним не прикасаются.
     
  11. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Я своего не *приручала* ни к каким фруктам и овощам. Просто давала пробовать то одно, то другое. Вот в клинике, где я его купила им вместе с кормом давали морковку и уверяли что они её очень любят. Но когда я ему дала морковь (как на тёрке так и кусочком), то он просто повыкидывал её из кормушки :D . Яблоки ест, только если они потёрты на крупной тёрке, укроп вообще не подошёл даже. Огурец так же не любит. Вот яйцо если так же потереть на тёрке, то с радостью съест. Вы эксперементируйте и тогда поймёте что он любит, а что нет=)))
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Алиночка! Укроп воллнистикам лучше вообще не давать, а яйцо как лакомство кусочик с горошину, а лучше тоже не давать. Читайте темы на форуме про кормление, там много информации, что можно и нужно и конечно что нельзя.
     
  13. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Так именно на форуме я прочитала про укроп :D хорошо что он к нему не подошёл) А вот про яйцо мне посоветовал наш орнитолог, что первое время стоит давать ему обязательно. А потом уже на своё усмотрение. Да и яйца он у меня съедает смешно сказать сколько) раза 2 клюнет и всё ибо ест он оч оч оч мало вообще
     
  14. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Я так поняла,что Алиночка говорила про то,чтоб в корм добавить немного яблочка и морковки.Через какое-то время фрукты-овощи(в данном случае яблоко и морковь)пустят свои соки,и если их оставить с кормом надолго,смесь испортится.(особенно,если яблоко и морковь натереть на терке) В таком случае их лучше не оставлять больше чем на час-полтора.И где-то на форуме(в кормлении,вроде)есть информация про время пребывания в клетке фруктов и овощей.По своей забывчивости,я однажды уже оставила морковку и цветную капусту в кормушках на несколько часов,а потом попугайчиков рвало.Это была случайность,но экспериментировать над здоровьем своих любимцев не хочется.Я лучше оставлю фрукты-овощи в кормушке,и поменяю через часик на зерно,чтоб не было проблем.
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ПапуШка. Я вас понял, вопросов более не имею. В том варианте, что вы описываете, это оправданно.
    У меня попики иногда по долгу не обращают внимания на свежие ломтики, а когда это станет "сухофруктом", вот тогда начинают теребить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.