1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Холодно! Осень!

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Kari6ka, 18 сен 2008.

1. Kari6ka

Kari6ka Проклюнувшийся из яйца

Добрый день всем!

Очень хочу себе неразлучников. Сейчас осень и в квартире довольно холодно, а топить еще не начали. Птичек пока не покупаю, жду пока будет тепло в квартире. А делать в следующем году, в анолагичной сгитуации в следующем году, когда птички уже будут, если дома днем никого нет? Оставлять обогреватель или лампу на весь день без присмотра опасно, что делать?

Карина[/b]

2. [Катюха]

[Катюха] Проклюнувшийся из яйца

Cухой воздух, идущий из обогревателя вреден для птичек. Ставьте лучше лампу, рядом с клеткой, в см 20-25 от попугаев. Лампа должна быть на 60W или меньше, но никак не больше. И свет направлять немножко вниз, чтобы не обжечь птичке роговицу глаза.

3. Nurgul

Nurgul Проклюнувшийся из яйца

Привет! Помогите разобраться, вчера купила попугаев парочку, вечером привезла домой, а они все еще к корму не ритрагивались. Как помочь им адаптироваться? Температура в доме 20 градусов, прочитала, что можно накрошить им яйцо круто сваренное, но они и к немуне притронулись.

4. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Nurgul, температура нормальная. Яйцо не крошите - попикам яйцо можно давать не чаще 2-х раз в неделю, причем кусочек размером с горошину. Вообще, почитайте вот эту темку. viewtopic.php?t=6606

5. Алиночка

Алиночка Слёток

Знаешь, у меня такая же проблема, но только у меня один. купила его сегодня ровно как неделя. Первые сутки он у меня не ел вообще и не пил. Уже к концу вторых пощёлкал зёрен штук 10 (максимум) и вот так на протяжении всей недели. Ел по 10-15 зёрнышек в день. Звонила нашему доктору советовалась, он сказал, что до недели если такое будит, то это нормально. Если же больше, то надо везти в клинику. там его посмотрят и возможно пропишут какую то терапию.
    И вот вчера я ему позвонила, объяснила ситуацию и он мне посоветовал в отдельную кармушку положить смесь (яйко варёное потёртое на трке желток+белок, только не мнго и рис варёный тож немного) и насколько было моё удивление когда мой Гаврюшка с такой скоростью начал поглащать эту пищу. Затем принялся за зерно. Так же можно с кормом немного яблочка 9не кислого) и морковки (только кормушку обязательно потом через 12 часов почистить т.к. яблоко начнёт так скажем тухнуть).

Вобщем вот что у меня=))
    А так же не вешай в клетке много лишнего их первое время это так же пугает. И попробуй жёрдочку поставить рядом с кормушкой. Нам это помогло.

6. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    фрукты-овощи в клетке желательно оставлять не больше чем на 1 час.

7. Nurgul

Мои начали кушать сухой корм, а вот тертую морковь, яйцо и яблоко так и не стали. Но вроде как оклеймались. Буду пытаться приучить к овощам и фруктам.

8. Алиночка

Алиночка Слёток

О_о спасибо большое. каюсь про это незнала.

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Аргументированно объясните почему? Мне это не понятно и я с этим не согласен.
    Если вы отрезали дольку например яблока толщиной 3мм и накололи его на "зубочистку" как я это делаю, то не вижу не каких причин убирать его даже через сутки. Долька за это время подсохнет, а некоторые попики как раз такое и любят. Я конролировал, тонко отрезанная долька просто сохнет, а не гниёт или плесневеет. Если вы отрезаете целый ломоть, тогда да. Но такие куски и не имеет смысла им давать, всё равно им столько не сьесть.

10. Nurgul

А как вообще происходит правильно процесс приучения к фруктам-овощам. Мои пока к ним не прикасаются.

11. Алиночка

Алиночка Слёток

Я своего не *приручала* ни к каким фруктам и овощам. Просто давала пробовать то одно, то другое. Вот в клинике, где я его купила им вместе с кормом давали морковку и уверяли что они её очень любят. Но когда я ему дала морковь (как на тёрке так и кусочком), то он просто повыкидывал её из кормушки :D . Яблоки ест, только если они потёрты на крупной тёрке, укроп вообще не подошёл даже. Огурец так же не любит. Вот яйцо если так же потереть на тёрке, то с радостью съест. Вы эксперементируйте и тогда поймёте что он любит, а что нет=)))

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алиночка! Укроп воллнистикам лучше вообще не давать, а яйцо как лакомство кусочик с горошину, а лучше тоже не давать. Читайте темы на форуме про кормление, там много информации, что можно и нужно и конечно что нельзя.

13. Алиночка

Алиночка Слёток

Так именно на форуме я прочитала про укроп :D хорошо что он к нему не подошёл) А вот про яйцо мне посоветовал наш орнитолог, что первое время стоит давать ему обязательно. А потом уже на своё усмотрение. Да и яйца он у меня съедает смешно сказать сколько) раза 2 клюнет и всё ибо ест он оч оч оч мало вообще

14. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Я так поняла,что Алиночка говорила про то,чтоб в корм добавить немного яблочка и морковки.Через какое-то время фрукты-овощи(в данном случае яблоко и морковь)пустят свои соки,и если их оставить с кормом надолго,смесь испортится.(особенно,если яблоко и морковь натереть на терке) В таком случае их лучше не оставлять больше чем на час-полтора.И где-то на форуме(в кормлении,вроде)есть информация про время пребывания в клетке фруктов и овощей.По своей забывчивости,я однажды уже оставила морковку и цветную капусту в кормушках на несколько часов,а потом попугайчиков рвало.Это была случайность,но экспериментировать над здоровьем своих любимцев не хочется.Я лучше оставлю фрукты-овощи в кормушке,и поменяю через часик на зерно,чтоб не было проблем.

15. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

ПапуШка. Я вас понял, вопросов более не имею. В том варианте, что вы описываете, это оправданно.
    У меня попики иногда по долгу не обращают внимания на свежие ломтики, а когда это станет "сухофруктом", вот тогда начинают теребить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.