1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хлорофитум

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Думка, 20 апр 2008.

  1. Думка

    Думка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    30
    У меня волнистый попугай бесконца ест хлорофитут и алоэ, я их все время переставляю, но он находит способ как к нему пробраться, причем другие растения даже не трогает. Скажите могут ли эти растения быть опасны для него, или может наоборо они полезны и их не стоит убирать...в книгах про эти растения я ничего не нашла, а у моей знакомой кошка хлорофитум просто полностью съела и ничего с ней не случилось...
     
  2. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Хлорофитум и алоэ не ядовиты и не принесут вред вашему попугайчику. Но вот только если вы их не удобряете и не опрыскиваете различными средствами.
     
  3. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    Не давайте есть цветы, может развиться тяжелое нарушение пищеварения. Потом будет год поносить (знаю реальный пример с большим попкой).
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну почему же? Если цветы не удобрялись всякой "химией" и не содержат вредных для птицы веществ, то это просто зелень, особенно актуально зимой. Вот у нас и тема есть Комнатные растения, полезные или безвредные для попугаев :)
    У меня два "кормовых" хлорофитума, пока один очухивается от набегов, второй служит на благо попугайского рациона. Потом они меняются местами. Традесканции нужно новые заводить - все уничтожено, наша девочка пользовалась их стеблями как тарзанкой.
    Ковыряться в цветочной земле нельзя позволять.
    Это беспредметно. Вполне возможно, что он ел что-нибудь неподходящее и сжег себе слизистую - всякое бывает. Например, что-нибудь из этого списка: Осторожно! Ядовитые растения! . А может, его просто угощали колбасой и пивом...
     
  5. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    наелся именно неудобренного хлорофитума, так что не давайте птицам есть цветы, неужели трудно дать нормальной зелени, салат например.
     
  6. Думка

    Думка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    30
    Капусту он не есть, а хлоро-м оказался пыльный вот в чем дело, сколько я его не протирала и опрыскивала он все равно пыльный.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Думка форумчан, которым вы ответили своим последним постом давно уже нет на форуме. Время написания постов двух летней давности. Чтож вы два года то ждали, чтобы ответить? :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.