1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

ХЕЛП!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Doremishka, 2 фев 2009.

1. Doremishka

Doremishka Проклюнувшийся из яйца

Понимаю, что зря, наверное, создаю новую тему, но я очень переживаю.
    Купила попика в субботу. В клетке в другими он был активный, а как привезла домой - хохлится, ест мало, кал(пардон) зеленый и налипает на попку :(:(:(:( И он вообще не пьет!
    И мне кажется теряет силы!
    Что делать? Везти к врачу? Что давать? Л,екарства? Или раствор марганцовки? Рисовый отвар?
    Но у него поноса вроде нет, все оформлено....
    :cry: :cry:
    Что делать????

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Сразу после покупки в течении какого то времени такие проявления возможны из-за стресса. Профилактически можно дней 7-10 подавать Ветом 1.1, втеринарный препарат, можно подсыпать в зерносмесь предворительно её обрызгав немного водой, чтобы рпепарат прилип к зёрнышкам, или в поилку 1/5 чайной ложки на 50мл.
    Волнистики пьют мало воды, по этому вы и не видите когда он это делает, но и долго без воды не могут.
    Раствор марганцовки не стоит давать, по моему это не безвредно.

3. Doremishka

Спасибо... я просто очень боюсь, что он.... ослабнет и... :cry: :cry:
    Я знаю, как у них все быстро происходит.
    А рисовый отвар можно давать?

4. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Если нет поноса - лучше не давайте. Будет запор.

5. Doremishka

Мальчик умер, реву весь вечер, хотя прожил у меня всего 4 дня.
    :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

6. Doremishka

А еще хочу отвезти его тельце в лабораторию, чтобы они сделали анализы, что же с ним все-таки было.
    Очень боюсь как бы моя девочка не заразилась...
    Не подскажете, где делают такие анализы?

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

На форуме читала, что в магазине их закармливают антибиотиками, что бы только продать. Может, это Ваш случай? Адреса лабораторий поищите в ветконсультации. У нас на форуме в рубрике "куплю-продам" много птичек красивых и здоровых. Выберите себе там питомца. Пока что никто нежалел.

8. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Вот еще одно доказательство, что в магазинах и на "птичке" попугаев лучше не покупать. :(

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Doremishka сочувствую вам. Вы вообще не успели ни каких мер принять? Хотя бы из того, что было предложено, не говорю уже о стандартных процедурах?

Pulka без сомнения такие случаи имеют место быть. Но не всегда имхо это повседневная и повсеместная практика. Исхожу из того, что многие продавцы понятия не имеют о лечении. Мне как то пришлось в зоомагазине консультировать продавца по лечению чесотки у волнистика, и это при том, что она дипломированный ветврач, выпускница нашего ветинститута.
    Был другой случай, когда хозяйка зоомагазина сама сказала , что давала антибиотик волнистику, после того как я спросил, что с птичиком. Вид у него бвл ужасный. Объяснила, что продали его днём нормального, а под вечер покупатели его принесли обратно со скандалом мокрого и ни какого. Что они с ним сделали бог его знает. Вот по совету какого то знающего знакомого она дала ему какой то антибиотик. Я порекомендовал хотя бы поставить лампу для обогрева, сказала, что это не проблема, но так и не поставила, а на следующий день птичика не стало. Вот такая грустная история.

WinterGuest свеженьких, только что сданных, по чему нет. А вообще это лотерея. Как повезёт. У меня трое куплены как вы говорите на птичке у заводчиков и один последний в магазине. Не повезло только с последним от заводчика, но выходили.

10. Doremishka

Покупала я его в магазине на Ленинском.
    У меня девочка активная, и на семейном совете мы решили, что хоть она и говорящая, но пара ей нужна. В субботу поехала покупать.
    Когда спросила, кто из них поактивнее, мне сказали, что не знают, так как их только утром привезли.
    В клетке тот малыш, которого я выбрала, был довольно шустрый, но как только я принесла домой, нахохлился, и уже в вс стал все время спать. Ел, но мало. Вроде пил даже. К вечеру в вс я стала поить его рисовым отваром и дала очень легкий раствор марганцовки. Эффект ноль. Стала греть лампой. Протирала попку, так как сами понимаете. :? В пн купила витамины, а во вторник, поняв что дело плохо, стала искать птичий антибиотик, но нигде его не нашла. Продолжала давать рисовый отвар и ромашку в поилку. Хотела уже вести к орнитологу, думала, что в субботу, так как работаю много. :cry: А он вчера днем умер. Т.Е. всего прожил у меня 4 дня.

Так жалко малыша, такой он был милый и красивый. Не знаю, можно было что-то делать или уже нет?
    Я уверена, что мне уже его продали больным, просто я не досмотрела, кого мне продают.

Вот он, Прошенька, земля ему пухом :cry:

Все равно хочу пару моей Нюшеньке. Только почему-то хочется синего или белого.... для контраста. Хотя теперь.... главное, чтобы здоровенький был. А это моя Нюша

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

А вы знаете, вот эта шустрость в общей клетке имхо может быть обманчива. Когда их там много, больного и слабого здоровые и покрепче собратья шпиняют, не дают ему где то устроиться и посидеть спокойно, он вынужден шнырять по клетке т.к. его гонят где бы он не пристраивался. Вот когда их мало, то практически с первого взгляда видно кто в каком состоянии.

12. Doremishka

Видимо я обманулась..... Но так его жалко все равно.
    :(

13. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Конечно жалко. Мне он тоже сразу понравился, окрас у него был оригинальный и красивый :(

14. Ninok

Ninok Слёток

как жалко((((( вот именно поэтому я убеждена, что надо птиц брать прямо у хозяев, "из гнезда"... у меня тоже был такой плохой случай, поэтому сейчас уже третью птичку взяла не в магазине...
    сочувствую вам, птичка действительно была очень красивенькой(((((( :cry:

15. Светлана Т

Светлана Т Слёток

Так жалко!!! Я аж не удержалась,расплакалась! :cry: Такой красивый птенчик! И так получилось.
    Я тоже конечно слышала, что лучше не брать птиц в магазине, но в нешем городе не знаю тех, кто разводит птиц :( Вот тоже купила птенчика недельку назад в магазине - все обошлось! Очень активный и здоровый.
    Но так было тяжело читать эту историю.... Очено жалко! Земля ему пухом...........

16. Molly

Molly Оперившийся

Ужас! Я в шоке..... такой красивый попугайчик и такая короткая жизнь.... кошмар... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

17. Doremishka

Спасибо всем за сочувствие.
    Мальчика похоронила. :(
    Но девочке все равно нужна пара, просто теперь - только у заводчиков. Второго раза я не выдержу.
    Так этих малышей жалко!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.