1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ХЕЛП!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Doremishka, 2 фев 2009.

  1. Doremishka

    Doremishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Понимаю, что зря, наверное, создаю новую тему, но я очень переживаю.
    Купила попика в субботу. В клетке в другими он был активный, а как привезла домой - хохлится, ест мало, кал(пардон) зеленый и налипает на попку :(:(:(:( И он вообще не пьет!
    И мне кажется теряет силы!
    Что делать? Везти к врачу? Что давать? Л,екарства? Или раствор марганцовки? Рисовый отвар?
    Но у него поноса вроде нет, все оформлено....
    :cry: :cry:
    Что делать????
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Сразу после покупки в течении какого то времени такие проявления возможны из-за стресса. Профилактически можно дней 7-10 подавать Ветом 1.1, втеринарный препарат, можно подсыпать в зерносмесь предворительно её обрызгав немного водой, чтобы рпепарат прилип к зёрнышкам, или в поилку 1/5 чайной ложки на 50мл.
    Волнистики пьют мало воды, по этому вы и не видите когда он это делает, но и долго без воды не могут.
    Раствор марганцовки не стоит давать, по моему это не безвредно.
     
  3. Doremishka

    Doremishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Спасибо... я просто очень боюсь, что он.... ослабнет и... :cry: :cry:
    Я знаю, как у них все быстро происходит.
    А рисовый отвар можно давать?
     
  4. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Если нет поноса - лучше не давайте. Будет запор.
     
  5. Doremishka

    Doremishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Мальчик умер, реву весь вечер, хотя прожил у меня всего 4 дня.
    :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  6. Doremishka

    Doremishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    А еще хочу отвезти его тельце в лабораторию, чтобы они сделали анализы, что же с ним все-таки было.
    Очень боюсь как бы моя девочка не заразилась...
    Не подскажете, где делают такие анализы?
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    На форуме читала, что в магазине их закармливают антибиотиками, что бы только продать. Может, это Ваш случай? Адреса лабораторий поищите в ветконсультации. У нас на форуме в рубрике "куплю-продам" много птичек красивых и здоровых. Выберите себе там питомца. Пока что никто нежалел.
     
  8. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Вот еще одно доказательство, что в магазинах и на "птичке" попугаев лучше не покупать. :(
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Doremishka сочувствую вам. Вы вообще не успели ни каких мер принять? Хотя бы из того, что было предложено, не говорю уже о стандартных процедурах?

    Pulka без сомнения такие случаи имеют место быть. Но не всегда имхо это повседневная и повсеместная практика. Исхожу из того, что многие продавцы понятия не имеют о лечении. Мне как то пришлось в зоомагазине консультировать продавца по лечению чесотки у волнистика, и это при том, что она дипломированный ветврач, выпускница нашего ветинститута.
    Был другой случай, когда хозяйка зоомагазина сама сказала , что давала антибиотик волнистику, после того как я спросил, что с птичиком. Вид у него бвл ужасный. Объяснила, что продали его днём нормального, а под вечер покупатели его принесли обратно со скандалом мокрого и ни какого. Что они с ним сделали бог его знает. Вот по совету какого то знающего знакомого она дала ему какой то антибиотик. Я порекомендовал хотя бы поставить лампу для обогрева, сказала, что это не проблема, но так и не поставила, а на следующий день птичика не стало. Вот такая грустная история.

    WinterGuest свеженьких, только что сданных, по чему нет. А вообще это лотерея. Как повезёт. У меня трое куплены как вы говорите на птичке у заводчиков и один последний в магазине. Не повезло только с последним от заводчика, но выходили.
     
  10. Doremishka

    Doremishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Покупала я его в магазине на Ленинском.
    У меня девочка активная, и на семейном совете мы решили, что хоть она и говорящая, но пара ей нужна. В субботу поехала покупать.
    Когда спросила, кто из них поактивнее, мне сказали, что не знают, так как их только утром привезли.
    В клетке тот малыш, которого я выбрала, был довольно шустрый, но как только я принесла домой, нахохлился, и уже в вс стал все время спать. Ел, но мало. Вроде пил даже. К вечеру в вс я стала поить его рисовым отваром и дала очень легкий раствор марганцовки. Эффект ноль. Стала греть лампой. Протирала попку, так как сами понимаете. :? В пн купила витамины, а во вторник, поняв что дело плохо, стала искать птичий антибиотик, но нигде его не нашла. Продолжала давать рисовый отвар и ромашку в поилку. Хотела уже вести к орнитологу, думала, что в субботу, так как работаю много. :cry: А он вчера днем умер. Т.Е. всего прожил у меня 4 дня.

    Так жалко малыша, такой он был милый и красивый. Не знаю, можно было что-то делать или уже нет?
    Я уверена, что мне уже его продали больным, просто я не досмотрела, кого мне продают.

    Вот он, Прошенька, земля ему пухом :cry:
    [​IMG]

    Все равно хочу пару моей Нюшеньке. Только почему-то хочется синего или белого.... для контраста. Хотя теперь.... главное, чтобы здоровенький был. А это моя Нюша
    [​IMG]
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вы знаете, вот эта шустрость в общей клетке имхо может быть обманчива. Когда их там много, больного и слабого здоровые и покрепче собратья шпиняют, не дают ему где то устроиться и посидеть спокойно, он вынужден шнырять по клетке т.к. его гонят где бы он не пристраивался. Вот когда их мало, то практически с первого взгляда видно кто в каком состоянии.
     
  12. Doremishka

    Doremishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Видимо я обманулась..... Но так его жалко все равно.
    :(
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Конечно жалко. Мне он тоже сразу понравился, окрас у него был оригинальный и красивый :(
     
  14. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    как жалко((((( вот именно поэтому я убеждена, что надо птиц брать прямо у хозяев, "из гнезда"... у меня тоже был такой плохой случай, поэтому сейчас уже третью птичку взяла не в магазине...
    сочувствую вам, птичка действительно была очень красивенькой(((((( :cry:
     
  15. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Так жалко!!! Я аж не удержалась,расплакалась! :cry: Такой красивый птенчик! И так получилось.
    Я тоже конечно слышала, что лучше не брать птиц в магазине, но в нешем городе не знаю тех, кто разводит птиц :( Вот тоже купила птенчика недельку назад в магазине - все обошлось! Очень активный и здоровый.
    Но так было тяжело читать эту историю.... Очено жалко! Земля ему пухом...........
     
  16. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Ужас! Я в шоке..... такой красивый попугайчик и такая короткая жизнь.... кошмар... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  17. Doremishka

    Doremishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Спасибо всем за сочувствие.
    Мальчика похоронила. :(
    Но девочке все равно нужна пара, просто теперь - только у заводчиков. Второго раза я не выдержу.
    Так этих малышей жалко!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.