1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фунтюша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Фунтюша, 10 авг 2018.

  1. Фунтюша

    Фунтюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Александра
    Вот уже как 4 недельки у нас живет пернатое чудо)))
     

    Вложения:

  2. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    Красавчик
     
  3. Фунтюша

    Фунтюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Александра
    Хочется поделиться своим счастьем, наконец приобрели попугайку! Расскажу немного, как мы его покупали: приехали на птичий рынок- там обычно большоц выблр, но оказалось, что его вообще закрыли, и продают только собак и кошек((( Решили сьездить в магазин, в ближайшем были только нахохлившиеся самочки, возраста не понятного, после шести месяцев. А нам хотелось мальчишку маленького, чтоб обучать легче было. Начали обзвантвать заводчиков, но у них не было справок, как они говорят, что со справками продают тоьько оптом. Пришлось звонить в магазины, но во всех были только обычного зеленого окраса и не молоденькие. Муж сказал, хочу желтого, зеленого брать не будем. И вот нам повезло, в одном магазине оьветили, что сегодня им завезли птенцов различных окрасов, а еще магазин рядом с домом, думаю это просто судьба. В общем приехали мы туда, начали смотреть, все хорошенькие такие, а старшая доча говорит, давайте фиолетового возьмем, очень красивый))) Было их три штуки в клетке. Начала за ними наблюдать, наш кормил соседнего и чистил, думаю значит общительный, смотрю клюв еще черненький, значит маленький совсем, да и в магазине еще не жил. Попросили его нам "завернуть". Когда продавец его ловила, он не шугнулся рук, а сидел смирно напару еще с одним, я вообще тогда подумала, что очень хорошо, быстро привыкнет к рукам. Дома его уже ждала клетка со всеми положенными приспособами))). Вот так мы купили Фунтика) Имя муж заранее придумал, мы поддержали)))
    --- Сообщение объединено, 10 авг 2018 ---
    Спасибо)))
     
  4. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    С новым питомцем!!! Фунтик красавчик:).
    :parrots:
     
  5. Фунтюша

    Фунтюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Александра
    #5 Фунтюша, 10 авг 2018
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    Раскажу дальше, летом мы в основном живем на даче, поэтому заехав за клеткой домой, сразу поехали на дачу. Приехав выпустили малыша в клетку, сам не выходил, пришлось немного трехнуть переноску вперед, чтоб вышел. Фунтхик сразу запрыгнул на жердочку. Утром уже будил нас песенкой, не подходили к нему первый день вообще, на второй он еще пугался и метался при приближении к клетке, на третий я уже с ним разговаривала, на четвертый засунула руку с зеленью укропа в клетку. На пятый уже сидел и перебирал укроп на руке. Знаю что много его нельзя, поэтому пару раз только откусывал)))
    --- Сообщение объединено, 10 авг 2018 ---
    Спасибо)))
    --- Сообщение объединено, 10 авг 2018 ---
    Дальше я каждый день сидела с ним разговаривала у клетки и давала зелень с руки, через неделю он уже садился на руку без корма. Когда привезли с дачи домой, ему больше понравилось место, куда поставили клетку, он сразу после снятия покрывала зачирикал весело. Через неделю решили его отпустить на прогулку. Полетал несколбко кругов, не знал куда сесть, приземлился на картину, посидел там немного, я его на пальце перенесла в клетку. На след. день полетал подольше, посидел на шкафу, на гитаре, заинтересовался цветами, садился на них, после чего пиишлось убрать их на подоконник. На третий день прогулок сам сел на клеьку, на четвертый день по прутьям клетки перебрался внутрь к кормушке. Теперь мы уверенно летаем по комнате.
     
  6. Фунтюша

    Фунтюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Александра
    Сейчас Фунтику 2 месяца, у нас живет 4 недели. За это время научился идти на руку, на пальчик, прилетать на плечико(сначало приземлялся на голову, я пересаживала сразу на плечо, сказав нельзя), прилетать на ногу(учу его прилетать когда зову постукивая по ноге или другому участку, пару раз получилось), играть с игрушкой- кошачьим мячиком с колокольчиком внутри( сегодня только начал, перестал его опасаться). Вроде пока все, но мы будем еще заниматься, сообразительный он у нас, прямо радуюсь очень этому, боюсь только, чтоб здоровье его не подвело, есть несколько вопросов, но пока ответов не получила(((
    --- Сообщение объединено, 10 авг 2018 ---
    Еще у нас пока нет игрового стенда, но папа обещает сделать в выходной на даче, пока как стенд используем ветки яблони и рябины, поставленные в цветочный горшок, очень нравится ему отрывать с них веточки с листиками)))
    --- Сообщение объединено, 10 авг 2018 ---
    В общем много написала, видимо больше не с кем поделиться радостью и успехами, делюсь с интернетом, а все потому, что заняться нечем, т.к. сижу в декретном отпуске. Вот как-то так)))
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Фунтюша, славный малыш!:sunny:
    Очень надеюсь, что в недалёком будущем у него появится подружка:girl_smile:
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    :parrots:Поздравляю с красивым питомцем!:daisy: Хороший молодой мальчишка!:sunny:Показывайте нам малыша почаще и надеюсь, у него появится подружка?:wink:
     
  9. Фунтюша

    Фунтюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Александра
    Конечно, через пол года обязательно, пока поприручаемся и говорить научимся)))
    --- Сообщение объединено, 10 авг 2018 ---
    С дочей разговаривают)))
    --- Сообщение объединено, 10 авг 2018 ---
    Обязательно)))
     

    Вложения:

  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Чудесные дети :sunny:
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    :parrots:Очень хорошо, что нашли наш форум, и присоединились к братьям по "болезни" (шутка)
    Фунтик очень красивый, на фиолетовых птичках мы все тут помешаны.:wink:
     
  12. Фунтюша

    Фунтюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Александра
    :) Спасибо :moasking:
     
  13. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    У меня такого же цвета есть Волнистик Сара
    --- Сообщение объединено, 10 авг 2018 ---
    Но ваш птиц мне очень прям понравился.
     
  14. Фунтюша

    Фунтюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Александра
    :griin:
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Не верим, покажите!:wink:
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Очень милый птице-ребенок, поздравляю! :mr47_06:
    Но вот эта часть улыбнула:
    А какие справки должен предоставить заводчик? Что птен не заразит вас бешенством? Справки в зоомагазинах - это филькина грамота, никоим образом не отражающая состояние здоровья содержащихся там птиц.
    У заводчиков, как правило, не 2-4 попугая живет, а любой анализ актуален весьма недолгий срок (сегодня птица здорова, завтра - ттт! - подхватила нехорошее зернышко и приболела). Сдавать раз в неделю анализы ВСЕМ своим птицам ни один заводчик не потянет материально, т.к. 1 комплект анализов (простейшие, бакпосев на патогенную микрофлору, бакпосев на грибы, капрограмма) по деньгам выйдет 2-3 т.р.в зависимости от региона. Есть анализы, которые достоверно делают только за границей. И вопрос: какую справку должен показать заводчик, о чем? :unknown:
    Волнистик-птенец стоит дешевле, чем анализы на него. Заводчик, если он адекватен, и с душой относится к своим пернатым, внимательно смотрит на поведение, на помет, на множество мелочей, и исходя из этого сдает анализы (по которым выдают справки, угу) и проводит лечение (при необходимости) птицы.
    Очень надеюсь, что Фунтюша недолго пробыл в зоомаге, ничего нехорошего там не подцепил, и ко взаимной радости проживёт с вами долгую и счастливую птичью жизнь. Раз вы всерьёз намерены осчастливить его подружкой - я верю, что так и будет.
    :ps:: не сердитесь на меня, пожалуйста, нахлынуло просто. :oops:
     
  17. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    Вот она. Как нибудь через недельки 2-3 выложу тему о моей стайке. На будущее у меня есть жёлтый супер ручной неразлучник
     

    Вложения:

  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Фунтюша, хорошенький малыш, веточки яблони и рябины в цветочном горшке без земли? Если так, то хорошо, и в горшках, даже напольных, больших, очень классные присады выходят)
     
  19. Yaguar64

    Yaguar64 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Имя:
    Султан
    Фоткал со вспышкой поэтому не четко потом как нибудь по лучше сделаю фото
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Вот это правильно!:good: Ждем с нетерпением!:yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.