1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фруктовая семейка - Персик и Манга

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем шпанская, 5 сен 2012.

  1. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Всем здравствуйте.
    Вот и мы решили завести свою темку. Я уже писала на форуме историю появления моей птички,но так как это наша основная тему, начну всё сначала)))
    Восемнадцатого июля этого года,во время отдыха в крыму, в квартиру залетела птичка))) Распрекрасной красоты, слова моей дочки :D Ну мы бегом за клеткой)))
    Историю как мы прятали его от таможни в поезде рассказывать не буду :crazy:
    Имя он получил сразу ПЕРСИК)))
    Потом было долгое хождение по форумам с целью выяснить что за чудо теперь у нас живёт, пол, возраст, чем кормить ну и стандартные вопросы новичков.
    Выяснили что это Он, Он корелл и ему чуть меньше года. С окрасом тоже были проблемки, но теперь знаем что он коричка.
    С поведением был вообще :wall:
    Во первых он орал как резаный, кусался как волкодав, и рук боялся до ужаса.

    ...........теперь прошёл месяц. Персик разгуливает по полу, по клавиатуре и по мне. Жуёт волосы, цепочки, браслеты..в общем всё жуёт. Садится на руку, правда только на рукав, ладони боится. Любит чтоб его чесали, но не забывая кусить..
    Короче вроде освоился, но кусаться не прекращает.
    Мне хочется вести дневник его приключений, наверное поэтому я и завожу эту темку.
    Из всех форумов в сети, ваш мне показался самым гостеприимным, надеюсь вы примите нас в семью. И будите заглядывать к нам и помогать. Я очень плохо знаю попугаев и думаю вопросов будет ещё ой как много.
    НУ а вот и персик
    [​IMG]
     
  2. Nature.~

    Nature.~ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    S.-P.
    Re: Крымский Персик

    Персик красавец :oops:
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Крымский Персик

    шпанская, здравствуйте. :) Красивый у Вас Персик, и имя у него классное)) :yes4:

    Только по полу лучше не разрешайте гулять, это опасно (почитайте здесь).
     
  4. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Re: Крымский Персик

    шпанская, какая у вас замечательная птичка! Просто прелесть! :good: Добро пожаловать на наш форум! :yes4: :friends: Ждем историю жизни Персика... :)
     
  5. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Re: Крымский Персик


    Я читала про безопастность, поэтому он гуляет по полу только когда я на нём лежу))) Ну просто я сама много времени провожу на полу, с ноутбуком, с поделками и т.д., поэтому могу полностью контролировать пернатого)))

    Спасибо Вам всем, что не прошли мимо. :Rose:

    Вопрос первый :oops: Муж раньше держал волнистиков, говорит что много про них знает. Так вот, он принёс семена подорожника, ну знаете такие длинные стебельки, так Персик от них просто без ума. Вопрос звучит просто, их ему можно?
     
  6. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Re: Крымский Персик

    Смотрела ваше видео про трюки!!! У вас просто талант!!!! =@
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Крымский Персик

    Можно :) .

    Ой, спасибо большое))) :oops: У меня их два - Гришенька и Гошенька))
     
  8. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Re: Крымский Персик

    Я думала Гриша это мальчик, только потом поняла , что это очень смышлёная девочка!!!
    А можно сразу второй вопрос? Искала похожие темы в форуме, но не нашла. Дело в том что через неделю меня ждёт переезд, как сильно смена обстановки может на Персике отразится? Может его придётся заново приручать? Есть ли какие нибудь правила и рекомендации в таких случаях?
    Я уже так рада что он становится ручным..вот ещё кусаться бы отучить....
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Крымский Персик

    шпанская
    Трудно сказать.. тут всё очень индивидуально, реакция на смену обстановки может быть разной, вот здесь есть немного, посмотрите.
    Совсем уж "заново" скорей всего не придется приручать. :)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Крымский Персик

    шпанская, добро пожаловать! :Rose: Очень красивое фото и очень красивый Персик! :Bravo: Понимаю, почему Вы рисковали на таможне :crazy:

    Рекомендации сводятся к тому, чтобы обеспечить птице как можно больше спокойствия и меньше стресса :) Перевозить лучше в небольшой затемненной клеточке (тема о переносках здесь). Основную клетку лучше сразу поставить на ее будущее постоянное место и пересадить птица. В знакомой клетке он будет чувствовать себя уверенно. Конечно, место клетки тоже имеет значение. Все птицы адаптируются по-разному: кому-то может потребоваться несколько дней, а кому-то и пять минут. Поэтому трудно сказать, как Персик отреагирует на переезд. Если у него есть игровая площадка, то ее лучше пока не менять и установить недалеко от клетки, тогда он сразу увидит, куда можно приземлиться в незнакомом месте.
    Стресс от переезда на взаимоотношения с Вами не скажется, ИМХО :)
     
  11. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Re: Крымский Персик

    Девочки, спасибо огромное, хоть успокоили.
    Игровая площадка у него есть, но я её сама делала, она очень громоздкая, не повезу я её :roll: купим новую))


    Много читала о чумизе ,вроде так называется, надеюсь её купить всё же. Очень уж хочется мне баловать своего мальчишку. Вообще с питанием у него тоже всё грустно, в Украине не нашла нормального корма, сначала он ел гадость под названием пёрышко, в России перевела его на Рио в период линьки.А вот мягкий корм ну никак, игнорирует всё кроме капусты. Понравилось ему яйцо, но я тут прочитала, что нельзя его в период полового созревания.

    Сейчас лажу по форуму, читаю советы. Интересно жуть))))
    Не бросайте меня с птицем только одну :sorry: страшно что то..совершенно новое существо для меня..
    Кстати, что я всё же делаю ни так, что он кусается? Сам же просит почесать, голову под пальцы суёт, а потом резко вцепляется и визжит, точно знаю что больно ему не делаю.. :scratch_one-s_head:
     
  12. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Крымский Персик

    А "Сенегальское просо" от РИО не пробовали? Попробуйте, у меня кареллы его хорошо едят :) . А вот овощи едят очень плохо, можно сказать, что не едят.
     
  13. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Re: Крымский Персик

    Не пробовала, а его можно в роли вкусняшки как чимизу использовать? Хотим начать тренироваться, а Персик любит только семечки, но оказывается их много нельзя :scratch_one-s_head:
     
  14. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Крымский Персик

    Да, можно, я именно так и использую :yes4: . Правда, у меня кареллы и чумизу любят. Но, может, и Ваш Персик распробует.
     
  15. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Крымский Персик

    Очаровательный Персик) мне тож понравился ваш рассказ)
     
  16. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Re: Крымский Персик

    Сегодня во время почесушек обнаружила у него на затылке кучу острых палочек от перьев..
    это кончается линька или только начинается? И как вообще определить какая у него линька по счёту?
    Большое перо он тоже сегодня потерял)))
    А ещё, поздравьте нас, у нас сегодня прогресс, мы поели гречневую кашку первый раз :Yahoo!:
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Крымский Персик

    шпанская, "острые палочки" это наверное перышки в трубочках (новые, растущие) :) . Примерно такие, да?
    Про линьку ещё здесь можете почитать, и не только про неё)). :)

    С кашкой поздравляем)) :mr47_06:
    правильно кашку сварили? :oops:
     
  18. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Re: Крымский Персик

    А просто сварила гречку рассыпчатую без всего, без соли масла и т.д., присыпала зёрнышками корма и Персик улимонил всё за обе щёки. :yes4:
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Крымский Персик

    шпанская
    Ну да :yes4: , всё правильно :OK1: , молодцы))
     
  20. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Re: Крымский Персик

    а трубочки точно такие, значит это у нас линька, только вот не понятно какая по счёту.. :scratch_one-s_head: я всё мечтаю возраст установить)))
     
Похожие темы
  1. Takirita
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    8.017
  2. PavelTsimura
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.137
  3. Innochka
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.889
  4. ltfo
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.267
  5. Grulechka
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.788
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.