1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фотографии попугаев в зоопарках, приютах, магазинах, на воле

Тема в разделе "Выставки и ярмарки птиц. Зоопарки, парки, приюты", создана пользователем i-am-helen, 6 июн 2010.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А мы вчера ездили в приют для попугаев. Впечатлений море. Фотографий еще больше :D. Но сегодня уже некогда перебирать фотографии и что либо писать. Но похвастаться уже хочется :D.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ух тыыыы!!! :good:
    Прют для попугаев? Там живут брошеные попугаи? :shock:
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen А много там попугаев? :crazy: И как они там оказываются? Их туда сдают? А забирать их оттуда можно? А это в Вашем городе? (ой, сколько вопросов... надеюсь, расскажете поподробней))))))))
    Фото - супер! А ещё будут? :crazy: :) :roll:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, попугаев там очень много! У меня нет цифр и прикинуть не просто, но точно сотни. Больше всего жако и амазанов. Их целые стаи. Их туда сдают хозяева и за это платят. Можно отдать только на время отпуска, например, а можно на всю жизнь. Но другим хозяевам их уже не пристраивают и не отдают. Много проблемных попугаев: самоощипывающихся, орущих, "нападающих". Нет, впрочем последних не много. Видела только пару табличек над клетками, что пальцы не суйте - кусается. Понятно, что кусаются все попугаи, об этом тоже честно сразу предупреждают, но эти особенно сильно и целенаправленно. Одна ара была, над ней висела табличка, что любит мужчин и кусает всех женщин. И правда, когда я подошла к клетке, около которой уже стоял муж, попугай вдруг как бросится на сетку и давай бешено орать :twisted:. А так везде стоят автоматы с семечками (белыми, нежирными) и ими их можно через сетку кормить. Как правило у сетки всегда кто-то сидит или подлетает, как только подходишь. Многие разговаривают и приветствуют тебя или выдают другие трюки. Я принесла с собой яблочки, пророщенный маш и пшеницу и кормила втихушку пока никто не видит :oops:. Некоторые кривились. Мол мы такое не знаем, есть не будем, давай семечку. А некоторые наоборот, лопали с большим удовольствием. Мол, наконец-то что-то другое :D. Особенно ярко с арочкой одной было, с одной из тех, что на плече. Я ее заманила яблочком. Она распробовала. Потом, смотрю, шухер, работник идет. И даю ей семечку. Она выплюнула. Я думаю, ну может уронила, даю еще одну. Она опять выплюнула, яблочко говорит давай (звук попрашайский издает). Дала яблочко, она дальше довольно лопать стала :).
    Возвращаясь к вопросам. Нет, это не в нашем городе, это даже за границей, ну в смысле не в Баварии :D . Два с половиной часа езды на машине :). Было бы в нашем городе, я бы там уже давно побывала. И не раз :P.
    Фоточек очень много, только их надо разобрать. Но на руках и плечах только с арами :).
     
  5. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    Я тоже обажаю этот приют и очень благодарна своей знакомой, которая мне рассказала о таком Царстве попугаев. :roll: Благодаря этому приюту я вволю наобщалась с большими попугаями и поняла для себя, что такая птица уж слишком большая отвественность и что я пока к такому шагу совершенно не готова.

    Вообще, приют Крепость птиц (дословный перевод названия приюта Vogelburg прибежище для птиц) - отличное пособие для тех, кто хочет завести большого попугая.
    Я когда первый раз туда поехала, вначале просто минут 15 рыдала, не могла остановиться. Как подумаю, что всех этих птичек любили, лелеяли дома, а потом вот так просто отдали куда-то. Или не любили, не лелеяли, а попугай просто действовал на нервы. Или соседей раздражал. Или времени не хватало, чтобы уделять внимание такому интеллектуальному животному.

    То есть с одной стороны хорошо, попугаи живут в стайках, не вынуждены ходить по рукам, внимания от посетителей им достаточно. А с другой стороны как подумаю, что люди - монстры, никогда не думают, прежде чем что-то делать, а потом приходится "сбывать" домашнее животное. (Я понимаю, что есть случаи, когда действительно нет возможности содержать животное из-за болезни и прочего серьезного (ттт), но такие случаи все же очень редки ....)

    В общем, этот приют действует как дом-интернат для престарелых: в них отдают птиц (проблемных и нет), а хозяева оплачивают проживание. Забрать из приюта птицу имеет право только сам хозяин.

    Хорошо то, что можно пообщаться со всеми попугаями и понять, какой же попугай нравится тебе на самом деле. И так же для того, чтобы понять, что большая птица - это не игрушка и не элемент интерьера, и не символ статуса. А именно - ребенок в доме. А плохо то, что НЕ справился хозяин с ответственностью, иначе бы не было его попугая тут. Но хоть не выкинул/продал дальше, а отдал в такой приют и оплачивает содержание. То есть, действительно, палка о двух концах..

    Я, лично, до сих пор не могу забыть многих жако. Мне кажется, именно жако привыкает к человеку больше всего. Особенную разницу видно по тем попугаям, которые сидят в карантинных клетках. К любому попугаю можно подойти и он более менее адекватно отреагирует. А жако сидят грустные, несчастные, не понимают, почему их бросили и где любимый хозяин. :cry:
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, larifari, спасибо))) очень интересно :) .
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А я все думаю, чем меня жако "не впечатлили". На карантинные клетки мы слава Богу не набрели, но даже те что в обычных вольерах сидят мне показались какими-то действительно "скучными". Было парочку которые разговаривали и звуки издавали смешные и семечки кушали с рук, но как-то таких было мало, хотя вообще жако очень много.

    А вот какадушки практически все там были задиристые и крикливые. Одного правда муж умудрился почесать, тот сам шейку подставлял :).

    [​IMG]

    А во многих клетках они почему-то по одному. Т.е. по одному какаду на стаю других попугаев, чаще всего амазонов. В одном вольере один какаду на толпу амазонов, в другом один, в третьем. Видимо они между собой не ужились.

    [​IMG]

    В вольере, где можно общаться с птичками вместе с арами, тоже были какаду. Три розовых и один соломонский какаду.

    [​IMG]

    Эти двое розовых, все хотели побыть наедине и кусали каждого, кто предлагал им семечку. Меня тоже укусили :). Так смешно. Каждый заходящий новенький в вольер сначала оценивает ситуацию и к арам мало кто решается подойти сразу. Думают, ой какие прелестные "серо-розовые голуби", лучше к ним. А они тяп за палец не долго думая :twisted:.

    [​IMG]

    А соломончик давался почесать себя одному мужчине, который, я так поняла бывает там три раза в неделю, С него и арачки две не слазили практически. Может даже чей-то хозяин? А вот на одного мальчишку стал нападать. Серьезно так с налету и несколько раз. Уж не знаю, что он там сделал и чем его обидел, но вольерчик мальчик с родителями после этого покинули быстро.

    [​IMG]

    Правда еще были в отельном вольере два, кажется молуккских какаду. Вот те показались спокойными, и яблочко прилежно ели у меня с рук через сетку. Но фотографии их почему-то у меня нет :(. larifari, а у Вас нет случайно? Для полноты отчета о какаду :roll:.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Что-то я раньше не догадалась дать сайт этого места. Вдруг еще кому-то пригодится. http://www.vogelburg.de/

    Только надо заранее настраиваться и на оборотную сторону, про которую говорила larifari. Что будут птички, которых будет жалко...
     
  9. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    i-am-helen, я сейчас не только какаду покажу, но и дам послушать. :D


    Амазоны, молукк и желтохохлик. Обратите внимание, как нагловаты желтохохлики. Первыми идут к тебе, не стесняясь, попрошайничают внаглую. А так же можно ПОСЛУШАТЬ, что такое большой попугай в доме. %) Качество видео не ахти, первый раз снимала на чужую камеру, так что заранее прошу прощения.
    Желтохохлик - страдает самоощипыванием. Одна из проблем у попугаве, которых неправильно содержат, не уделяют им достаточного внимания, либо это может быть связанно с болезнью.



    И фото!
    Довольный молукк и желтохохлик поглощают яблочко. Молукк - как зефирка.
    [​IMG]

    Молукк - прелестное розовое облачко. Такой шикарный большой птиц. Именно молукк мне из всех какаду запал в душу. Этот красавчик сидел один в своем вольере-крепости. Он недавно прибыл, проходил еще карантин. Очень-очень грустил и с тоской поглядывал на всех.
    [​IMG] [​IMG]

    Доверчивый соломоша. Очень приятный птиц. Что-то среднее между наглым и задорным желтохохликом и меланхоличным, величественным молукком.
    [​IMG]

    А это желтохохлик. Забрал черенок от яблока, залез повыше и дразнил арочек. :D
    [​IMG] [​IMG]

    Молукк спускается осторожно за яблочком. После долгих-долгих уговоров. Осторожно берет с клюва (мне даже пришлось взобраться на камень, так как он не подходил ближе). И так же величественно удалился, чтобы покушать без помех, показав тем самым свой шикарный красный хохолок. O:-)
    [​IMG] [​IMG]
     
  10. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    И, конечно же, как большой любитель волнистиков, я так же полчаса провела у волнушек. Перед этим сказав своему спутнику: "Не переживай, мы быстро. Волнистыми я и дома могу любоваться." :roll:

    А эти чирикающие и жизнерадостные создания не отпускали..:)

    Вот в таком вольере живут волнистики круглый год. Справа - еще одна пристройка-домик, там можно зимовать. Мне сказали, что, если не бывает перепадов температуры, то волнистых можно спокойно держать снаружи до -1 градуса.
    Качество фото, конечно, желает лучшего. Я фотографировала через ДВЕ сетки. Наши братья меньшие настолько юркие, что у них стоит двойное укрепление безопасноти. Больше ни у кого из попугаев такого не было. :D
    [​IMG]

    Тоже "повелись" на яблочки. Это фрагментик маленький, так к нам подлетали постоянно новые и новые. Видно, что яблочко пришлось по вкусу. Приходилось кормить внизу, как-то пролазя и царапаясь о двойную сетку.:roll:
    [​IMG]

    А эта мадам меня просто покорила. Такой насыщенный цвет, такие шикарные бусы! И такая лапочка, ждала, пока остальные покушают, потом сама подходила. Интеллигент! O:-)
    [​IMG]
     
  11. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    Я только что поняла, что этот желтохохлик может вполне быть тем ощипанным попугаем, который у меня на видео и на фото. Я делала фотографии в апреле 2009 года, а i-am-helen - практически через год.

    i-am-helen, он же был в вольере для амазончиков? Самый наглый из всех? :D Ой, было бы так здорово, если бы это был он.
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    larifari, затрудняюсь ответить, но мне кажется, что не он. Во-первых это фотография сделана в вольере, куда нельзя было заходить (кажется). Снимали через прутья. Во-вторых вроде у Вашего хохолок длиннее :D.
    Да, кричат они что надо. Жалко, что у нас не получилось снять, как орут Ары :crazy:. Вообще мало видео, т.к. аккамулятор на камере быстро сел, а запасной мы забыли.

    А девочка-волнистик у Вас просто прелесть O:-). Вообще я не люблю чехов (особенно у которых из-за шапочки и глаз не видно), но вот она очень красива O:-).

    Сейчас посмотрю, что у меня есть из фото про волнистиков :).
     
  13. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая интересная темка, спасибо! :)
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Что-то совсем мало у меня волнистиков. А точнее всего один. Мешала фотографировать двойная сетка. И на этих фотографиях, что есть, размытость, как раз из-за попадания в кадр сетки.

    Вы только гляньте на это! Один волнистик в стае неразлучников! Оказывается, там два уличных вольера, один для волнистых, другой, для неразлучников. А посередине, между ними, "зимний" домик и кормушки там же. Домик один на всех, но внутри у каждого тоже сетка, посередине свободное пространство. Когда мы заглянули внутрь, оказалось, что внутри домика на территории неразлучек было еще пару волнистых. Как уж они к ним перебирались, совершенно не понятно!

    [​IMG]

    Обратите внимание на этого неразлучника на тросе! Такие тросы весят во многих вольерах И попугаи по ним очень быстро спускаются, скользя сверху вниз. Прямо как пожарники :D.

    [​IMG]

    P.S. Ой, еще нашла волнистых! Фото правда оставляет желать лучшего, но если приглядеться на увеличенном кадре, можно разглядеть, что там у некоторых тоже неплохие бусы. Особенно в правом нижнем углу. Я в первый момент даже подумала, что это та самая дама, но это оказался кавалер :).

    [​IMG]
     
  15. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    клас... мне бы туда... :roll: :roll: так интересно все увидеть!
     
  16. Fira

    Fira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Киеф
    И девушка красивая!)
     
  17. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    Ну, раз рассказываем, то рассказываем ВСЕ.:)

    Кстати, о неразлучниках.
    Во время посещения мне очень повезло. Как раз в тот день приехал ЦИРК :D : Елена и Евгений Шмарловские и их неразлучники. И нам удалось посмотреть просто чудеснейшее шоу неразлучников.

    Меня покорило то, что неразлучники проделывали все с такой радостью и задором, которого невозможно было не заметить. После шоу Елена Шмарловская призналась, что неразлучникам нравится быть артистами и что перед зрителями они проделывают трюки гораздо охотнее. И дома иногда сами проделывают трюки, настолько им это интересно.

    Краткие сведения
    • * Елена и Евгений Шмарловские задействовали в своем шоу одних из самых маленьких попугаев - неразлучников. А так же показали новый уровень отношения к животным.
      * Евгений Шмарловский – лауреат Международных фестивалей в Монте-Карло, в Милане, Festival de Cirque в Париже, Golden Circo Festiva в Риме и Clowns Festival в Барселоне.

    А теперь - сами видео! :roll:

    Катание ядра :good:
    [​IMG]

    Катание с горки :Yahoo!:
    [​IMG]


    И - финал. :Bravo: Именно финал меня покорил больше всего. Неразлучники САМИ залетают в темный ящик.
    А еще было смешно, один неразлучник полетел не туда, и что тут началось. Все детки хором кричали, вы его забыли, вы его оставили, птичка не туда полетела. :grin:
    [​IMG]

    P.S. Так же полное шоу можно посмотреть здесь. i-am-helen
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, larifari, молодцы что съездили! Представляю сколько эмоций получили от общения с птичками..:) Желтохохлик очень прикольный, а он там спутницу хочет увести? Интересно а у него дама сердца там есть? :oops:

    И как больно кусаются?

    larifari, разделяю ваше чувство.. мне кажется, что жако тяжелее всех переносят разлуку с любим человеком или партнером... видела не раз эти грустные глаза, плакать хочется, глядя на эту печаль!!! :cry:
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Даму сердца не видели. Потому как они почему-то, как писала выше, были по одному в вольерах. Т.е. по одному какаду на стаю других птичек.

    Да так, не слабо, надо сказать. Меня там раза три за все время укусили. Причем было понятно, что это они не со всей силы, а так, предупреждающе... :twisted:

    А вот эти товарищи, это было что-то. Сначала мы подумали, что этот парочка и что у них различается самочка с самцом по цвету.

    [​IMG]
    «Разноцветная парочка»

    Но оказалось, что нет, что "она", если конечно это была она, мы так решили, потому что она постоянно пряталась в домике - это Белоспинный лори.

    [​IMG]
    «Белоспинный лори»

    А "он", если конечно это был он, это Многоцветный (радужный) лорикет.

    [​IMG]
    «Радужный Лорикет»

    Так вот, прикол заключался в следующем. Она практически все время сидела в дупле, высунув только голову. Он сидел на веточке. Как только я приближала фотоаппарат вплотную к решетке, чтобы сфотографировать без нее, в ту же секунду он прыгал на сетку в двух сантиметрах от меня, по всей видимости от любопытства, не было похоже, чтобы он нападал, в ту же секунду она начинала вопить не своим голосом, как сигнализация, так же громко, истошно и продолжительно :lol:. И не успокаивалась до тех пор, пока он не слазил с сетки. Так повторялось несколько раз, причем я это делала не специально, просто не сразу поняла эту взаимосвязь. Поэтому фотографии к сожалению все, кроме одной, с сеткой :pardon:.

    А в одном вольере сидело два таких радужных лорикета. Один из них был очень ласковый, дал себя почесать :). Ни пророщенного маша, ни пшеницы, ни яблочка они не захотели. По вокруг раскиданным кожуркам от семечек было понятно, что уважают только их. А тот, что сидел с Белоспинным лори говорил "Hallo" ("привет") и "Das w?rs" (что-то типа "все", "на этом все").
     
  20. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.