1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Флориан и Элизабет, 2016

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Stella0608, 4 дек 2016.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Флориан. Кремоволицый фиолетовый кобальтовый спенгл, носитель опалиновости. 1 год.
    [​IMG]

    Элизабет. Фиолетовая кобальтовая спенгл. 1 год.
    [​IMG]

    Пара не по любви, но они общались с детства. Иногда кормились, были романы на стороне, все неподходящие :). Гнездиться хотели оба.
    Как отсадила, тут же полезли в гнездо, потом начали кормиться, чесаться, пытаться спариваться. Причем в гнездо лазят оба и сидят там тоже оба. Лиз пару раз сбегала из гнезда и принималась летать, когда я крышку открывала, у меня так больше никто не делал :).
    Обе птицы не боятся рук.
    28.11 Лиз снесла первое яйцо. Но яйцо было странное. Оно было в 2 раза меньше обычного. Поначалу мне показалось что оно вообще пустышка (без желтка), потом - что желток в нем все-таки есть, в общем я его пока оставила понаблюдать. Вначале у Лиз, потом переложила к Бусе, т.к. у Лиз уже многовато яиц. Вчера мне показалось что оно развивается, я была в шоке, кто же из него вылупится! Но сегодня смотрю, вроде не развивается уже. Так что наверное все-таки пустышка.
    30.11 - второе яичко и 2.11 - третье яичко.
    Сегодня заметила что второе яичко начало развиваться.
    Под Лиз сейчас 4 яйца. 2 и 3 ее собственные, 1 Буси и 1 Симоны. 1 Симоны развивается, а вот 1 Буси мне кажется я поздно переложила :(. Явных повреждений на нем нет, но мне кажется что оно остановилось в развитии. Пока буду наблюдать.
     
  2. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Родители шикарные:dance4:.фиоетовые спенглы это моя мечта.:man_in_love:удачного гнездования! :gdlk:
     
  3. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Лиз сегодня снесла 4е яйцо.
    Я надеюсь, очень много яиц у нее не будет. А то у Буси уже 2 оплода и у Симоны наверняка 8 будет... Первые 2 точно оплоды.
    А Бусю если оставлять, то нагружать сильно нельзя, помогать ей однозначно придется.
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Поздравляю))И желаю удачи,без нее никак в этом нелегком деле.:wink:
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    На сегодняшний день у Лиз 6 яичек. Все жду, пока она остановится. 2, 3 и 4 - оплодотворенные. 5 и 6 пока не видно.
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Слева направо нанояйцо Лиз, яйцо волнистика, яйцо Буси (чешки).
    Только на фото почему-то плохо получилось разница :(. В реале нанояйцо прилично меньше.
    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну да, разница не очень заметна) Лучше рядом с линейкой класть, и опирать на что-то (ручку, карандаш) в одном и том же месте. Яички ж овальные, "заваливаются", и не видно размера.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ооо!!! Яичко - привеееет!!! :D Ну, да, немного нано :).
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У Лиз со вчерашнего дня 6 яичек. Очень надеюсь, что больше не будет!
    Все оплодотворенные, кроме нано :).
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Вчера вылупился малыш из первого яичка. Он сейчас у Буси, я ей яйцо переложила чтобы малышей не спутать, где чей.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С рождением малыша!
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Спасибо! Я уже спутала, т.к. вылупился четвертый Бусин. Почему-то они одинаковые :(. У Лиз маленькие малыши, у Буси крупные. Буся еще и кормит хорошо, зобы под завязку. Лиз кормит неважно, как не гляну - у первого Симоны капля в зобе, сейчас Бусин вылупился - вообще голодный. Наверное пока буду подкармливать.
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    В итоге вернула Лиз ее ребенка. У нее сейчас он и первый Симоны. Детей ее подкормила. У Буси сейчас 2 собственных птенца. И еще 2 инкубаторских яйца надо кому-нибудь приткнуть, если вылупятся.
    Не нравится мне, что она плохо кормит :(. Вроде и еды у них навалом, и едят хорошо, и оба в гнезде, а дети голодные. Может по неопытности?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Скорей всего.
     
  15. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Сегодня вылупился второй, из 3 яичка. Лиз вроде исправилась и кормит детей.
     
  16. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Поздравляю с малышами:daisy:
    Ой, как хорошо:good::Bravo:. Полных зобиков крохам!
     
  17. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Лиз опять стала "забывать" кормить младшего. Старшие накормлены хорошо, а этот часто голодный. Подкармливаю. А еще сегодня потеряла одно яйцо, в углу валялось. Причем живое! Как можно запутаться в 3х птенцах и 3х яйцах я не понимаю! Еще и папа вечно в домике, только толку от него. Может научится...
     
  18. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Третий малыш все-таки отстает в развитии. То ли он чахлик, то ли Лиз его недокармливает. Подкармливаю сама. Четвертый вроде вылупляется, но плохо, наклев есть и не увеличивается, возможно тоже чахлик :(.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ничего, бывает. Держись)
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Вчера утром вылупился 4й малыш. На 19 день. У меня еще такого не было. Все вылуплялись на 17-18. Лиз его не кормила, хотя старших кормила. Я кормила целый день, устала. Сейчас вроде кормит. На 5-м яичке появился наклев, а 6-е похоже замерло.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.