1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Флориан и Элизабет, 2016

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Stella0608, 4 дек 2016.

1. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Флориан. Кремоволицый фиолетовый кобальтовый спенгл, носитель опалиновости. 1 год.

Элизабет. Фиолетовая кобальтовая спенгл. 1 год.

Пара не по любви, но они общались с детства. Иногда кормились, были романы на стороне, все неподходящие :). Гнездиться хотели оба.
    Как отсадила, тут же полезли в гнездо, потом начали кормиться, чесаться, пытаться спариваться. Причем в гнездо лазят оба и сидят там тоже оба. Лиз пару раз сбегала из гнезда и принималась летать, когда я крышку открывала, у меня так больше никто не делал :).
    Обе птицы не боятся рук.
    28.11 Лиз снесла первое яйцо. Но яйцо было странное. Оно было в 2 раза меньше обычного. Поначалу мне показалось что оно вообще пустышка (без желтка), потом - что желток в нем все-таки есть, в общем я его пока оставила понаблюдать. Вначале у Лиз, потом переложила к Бусе, т.к. у Лиз уже многовато яиц. Вчера мне показалось что оно развивается, я была в шоке, кто же из него вылупится! Но сегодня смотрю, вроде не развивается уже. Так что наверное все-таки пустышка.
    30.11 - второе яичко и 2.11 - третье яичко.
    Сегодня заметила что второе яичко начало развиваться.
    Под Лиз сейчас 4 яйца. 2 и 3 ее собственные, 1 Буси и 1 Симоны. 1 Симоны развивается, а вот 1 Буси мне кажется я поздно переложила :(. Явных повреждений на нем нет, но мне кажется что оно остановилось в развитии. Пока буду наблюдать.

2. Ксюнчик

Ксюнчик Пуховичок

Ксения
    Родители шикарные:dance4:.фиоетовые спенглы это моя мечта.:man_in_love:удачного гнездования! :gdlk:

3. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Лиз сегодня снесла 4е яйцо.
    Я надеюсь, очень много яиц у нее не будет. А то у Буси уже 2 оплода и у Симоны наверняка 8 будет... Первые 2 точно оплоды.
    А Бусю если оставлять, то нагружать сильно нельзя, помогать ей однозначно придется.

4. Кара Мель

Кара Мель Утка-мандаринка

Валерия
    Поздравляю))И желаю удачи,без нее никак в этом нелегком деле.:wink:

5. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    На сегодняшний день у Лиз 6 яичек. Все жду, пока она остановится. 2, 3 и 4 - оплодотворенные. 5 и 6 пока не видно.

6. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Слева направо нанояйцо Лиз, яйцо волнистика, яйцо Буси (чешки).
    Только на фото почему-то плохо получилось разница :(. В реале нанояйцо прилично меньше.

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ну да, разница не очень заметна) Лучше рядом с линейкой класть, и опирать на что-то (ручку, карандаш) в одном и том же месте. Яички ж овальные, "заваливаются", и не видно размера.

8. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Ооо!!! Яичко - привеееет!!! :D Ну, да, немного нано :).

9. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    У Лиз со вчерашнего дня 6 яичек. Очень надеюсь, что больше не будет!
    Все оплодотворенные, кроме нано :).

10. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Вчера вылупился малыш из первого яичка. Он сейчас у Буси, я ей яйцо переложила чтобы малышей не спутать, где чей.

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    С рождением малыша!

12. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Спасибо! Я уже спутала, т.к. вылупился четвертый Бусин. Почему-то они одинаковые :(. У Лиз маленькие малыши, у Буси крупные. Буся еще и кормит хорошо, зобы под завязку. Лиз кормит неважно, как не гляну - у первого Симоны капля в зобе, сейчас Бусин вылупился - вообще голодный. Наверное пока буду подкармливать.

13. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    В итоге вернула Лиз ее ребенка. У нее сейчас он и первый Симоны. Детей ее подкормила. У Буси сейчас 2 собственных птенца. И еще 2 инкубаторских яйца надо кому-нибудь приткнуть, если вылупятся.
    Не нравится мне, что она плохо кормит :(. Вроде и еды у них навалом, и едят хорошо, и оба в гнезде, а дети голодные. Может по неопытности?

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Скорей всего.

15. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Сегодня вылупился второй, из 3 яичка. Лиз вроде исправилась и кормит детей.

16. Тютелька

Тютелька Оперившийся

Анна
    Поздравляю с малышами:daisy:
    Ой, как хорошо:good::Bravo:. Полных зобиков крохам!

17. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Лиз опять стала "забывать" кормить младшего. Старшие накормлены хорошо, а этот часто голодный. Подкармливаю. А еще сегодня потеряла одно яйцо, в углу валялось. Причем живое! Как можно запутаться в 3х птенцах и 3х яйцах я не понимаю! Еще и папа вечно в домике, только толку от него. Может научится...

18. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Третий малыш все-таки отстает в развитии. То ли он чахлик, то ли Лиз его недокармливает. Подкармливаю сама. Четвертый вроде вылупляется, но плохо, наклев есть и не увеличивается, возможно тоже чахлик :(.

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ничего, бывает. Держись)

20. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Вчера утром вылупился 4й малыш. На 19 день. У меня еще такого не было. Все вылуплялись на 17-18. Лиз его не кормила, хотя старших кормила. Я кормила целый день, устала. Сейчас вроде кормит. На 5-м яичке появился наклев, а 6-е похоже замерло.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.