1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ферпластовский домик

Тема в разделе "Взаимопомощь: передержка, перевозка, трансфер и др.", создана пользователем Pulka, 29 дек 2010.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот что-то чувствую и мне нужна помощь. Помощь москвичей. Я все никак не могу найти ферпластовский домик. У нас во всех магазинах продают ну такоооееее.... И в перспективе привоза не будет. В одном магазине появляются домики, но не обещают, что в след. завоз будет. Я могу до февраля подождать. но никто не гарантирует, что до февраля они появятся. Единственный выход - Москва. Ищу домик неспешно. Попросила брата, но он с работы приезжает в 8-9. Грит максимум могу встретиться с тем, кто его тебе купит. И то вечером. После работы.
    И вот я думаю. То ли подскажите мне где можно в районе войковской купить домик. В каком зоомагазине. То ли, если у кого получится, купите. А потом попрошу брата состыковаться.
    Вот. Как-то так :oops: .
     
  2. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Pulka, а какой домик вы имеете в виду? Для гнездования?
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Самое интерессное, что обычный (для разведения). Но фирмы ферпласт. У нас есть деревянные домики в продаже, но они то без лунки, то с какими-то дырочками, то крышка верхняя не закреплена.... Вобщем полный аут. :o
     
  4. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    http://www.ferplast.com.ua/scheda_prodo ... /prodotto=Деревянное_гнездовье-Гнездовья-Аксессуары-для-клеток-птицы-nido-medium/id_menu=03030203/frm_pagina=1

    вот какой! Можно, конечно, и вертикальный.
     
  6. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Ссылка не открывается! Может, скопируете рисунок домика и вставите его?
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ника, вот ссылка.
    Просто форум не понимает русские буквы в адресе ссылки, поэтому ссылка получается неполной, только до первых русских букв. В таких случаях надо вручную копировать всю ссылку целиком и самому вставлять ее в адресную строку браузера.
     
  8. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Понятно. Pulka, я сейчас как раз занимаюсь оборудованием новой клетки и езжу по разным зоомагазинам. Буду обращать внимание и на домики. Если увижу подходящий, сообщу...
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Нико подходящий это тот, что на фото на официальном сайте выпонен в горизонтальном варианте, именно он по размерам предназначен для волнистиков, только не тот что открывается по ссылке у Хелен, а с названием NIDO LARGE
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Спасибочки... Буду ждать известий. Может, сама за ним съезжу. Я ж в январе в отпуске.

    Может быть Вы правы. Мне вообще по фото трудно судить. Но внешний вид именно такой. :)
     
  11. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Pulka, купила вам домик:
    [​IMG]
    Смотрите личку.
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Нина Владимировна, большое спасибо. Завтра брат выезжает. Координаты и деньги ему передала.
    Люди добрые! Помогите! Сломали голову! Может, кто что подскажет. А может и делом поможет - ооочень нужно. Рассказываю.
    Есть девочка Даша (см. мою темку) и есть девушка Света ( наша Гайка), которая мечтает о девочке Даше. Проблема вся в переправке. Давайте поможем им встретиться :) .
    Что мы имеем. Мы имеем человека, который согласился переправить птичку из Москвы в Иваново (он выезжает из Москвы рано утром. Ему ее надо доставить. Как я поняла - в воскресенье). Мы имеем моего брата, которого я могу попросить отвезти птичку в Москву завтра. Но о большем я его попросить не могу т.к. у него своих забот много и к тому же решает вопрос с домиком для попиков. Получается есть пустое звено. Что бы взять птичку и передать курьеру. Денежный вопрос решаемый. Тут есть сомнения в том как перенесет дорогу сама птичка.
    Может. кто предложит другой путь решения проблемы?
     
  13. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    xороший домик! именно в точно таком и вылупился Гаврюша! и вам желаю масенькиx птенчиков по скорее! спасибо Нико за отзывчивость!
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    :twisted: о да! Дуся ждет его... Боюсь, если не поставлю ей домик - она изгрызет всю клетку.
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Pulka, я только приехала в Москву вчера. Вы решили вопрос переправки птички?
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Нет, увы(.
    Нико, держу в руках домик. Большущее спасибо! :)
     
  17. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Pulka, буду рада, если домик понравится вашим птичкам :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.