1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Фенечка и Филипп. Первое гнездование 2011 год.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 7 авг 2011.

1. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Фенечка - оливковый спэнгл.

Филипп - сиреневый с нормальной волной.

Эта парочка образовалась с первого дня, как в феврале у меня появился Филипп.

Отношения развивались постепенно, но они всегда держались вместе.

Теперь эта крепкая любящая пара.

12 дней назад, я отсадила их и начала подготовку. Вчера повесила им два гнезда. Фил, прямо обезумел от счастья! Мечется от одного гнезда к другому и всячески подталкивает Фенечку присоединиться. Та, проверила оба гнезда и осталась равнодушна. Филя очень активный самец. Он сразу понял, что от него требуется. Он кормит Фенечку, перебирает ей пёрышки, стучится клювиком в клювик и пытается залезть на Феню. Но, та, жеманится, скидывает Филю. Сегодня Феня тщательно обследовала два гнезда и начала выкидывать опилки из обоих. :pardon: По очереди залезает в гнёзда и скребёт, подготавливая место для кладки. Не могу понять, какое из гнёзд она выбрала? :scratch_one-s_head: А вообще, она всё делает без фанатизма, как бы нехотя, как будто делает одолжение Филе. Тот, как тушканчик скачет за ней, в перерывах кормит. Смотрю, он избаловал её в конец. Она уже не спускается к кормушкам, а просит еду у Фили.

Ура! :Yahoo!: Феня с Филей спариваются! :Yahoo!:
    Правда, всё равно он какой то дурачок :fool: Слишком шебутной. Фенечка уже прогибается, а он поставит лапку на неё и тут же убегает. Потом снова пристаёт и снова убегает. Нет терпенья смотреть на это издевательство над девчонкой. Так и хочется сказать:-" Ты не ловок, дайка я..." :D
    Но, всё же залез и даже делал как положено. Только уж больно быстро :unknown: Нет бы с чувством, с толком, с расстановкой... :) Ой, поседеешь тут до срока , пока смотришь на всё это безобразие.

Подготовка места под кладку

Их папытка спаривания. Это натуральное издевательство над моей и без того слабой нервной системой. И, конечно, над Фенечкой :crazy:

Суетёныш. Нет, с этим мальчиком, я точно до срока поседею :lol:

---------------------------
    :arrow: Итоги гнездования
    :arrow: Генетический обзор

:arrow: Второе гнездование (Итоги)

2. Мечта

Мечта Матёрый птиц

:o :o :o Так и хочется ему помочь, неуклюжий, она готова а он вечно сваливается с нее %)) . Он так суетится, как будто у него пропеллер под хвостом. Фенечка умничка, такая хозяйственная, хлопоты у нее, опилки выбрасывает, молодец.

3. Pulka

Pulka Матёрый птиц

По-моему, все для начала неплохо...

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Может, конечно, мне кажется, :scratch_one-s_head: но, похоже, что у Фенечки уже яйцо созревает :pardon:

Когда подхожу к клетке, она напрягается, а когда засовываю руку в клетку, чтобы повесить или снять навесную кормушку, Фенечка убегает в гнездо. По моему, это не плохой знак :yes4:
    Напрягает то, что она готовит себе оба гнезда. Видимо, ещё не определилась. :)

5. ols

ols Матёрый птиц

GaikaМне показалось или у Филиппа что то с клювом, наростиков нет? :?

6. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Света.. у меня нет слов, я завидую :oops:

Блин) хочу тоже яйцо.. а то не получилось, а теперь уже и не получится в ближайшее..

а зачем ты ей 2 гнезда повесила? теперь всем так делать будешь?

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    ols
    Это февральское фото. Я его таким забрала из неблагополучной семьи. Сейчас, он просто красавчик :good:
    Zlatika
    Это я с испугу :D Посмотрела, как у тебя Бяша капризничает, вот и повесила сразу два гнезда. В этой клетке, есть такая возможность. Поэтому, от чего бы не повесить? А вот в других гнездовых клетках, такой возможности не будет.

Девочки, как думаете, у ней яйцо?

8. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

на первой и второй фотке вроде бы кажется да..

Она скоростнее Лики чтоли?

9. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Злат, они у меня уже давно отсажены :pardon: Хотя... А вот Лика, ни в какую не хочет гнездиться с Осиком. :( Даже не смотрит в его сторону. Может посадить к ней Ромку?

10. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Одно расстройство...Фенечка с Филиппом, не едят овощи и яичную мешанку. :( Едят только основной зерновой корм, запаренный овёс и пророщенную пшеницу. Пришлось добавлять пыльцу, чтобы хоть как то добавить полезных элементов в рацион. У Фени, увеличилось количество помёта.

11. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Свет, однозначно яйцо есть! Фил быстр да меток... Мешанку предлагай постоянно, думаю, что момент придет, интуиция подскажет, что нужно кушать... Пока силы у них есть, они не очень голодные, вот и не тянет...

А на "воле" они пробовали мешанку?

12. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Люба, то-то и удивляет, что до гнездования всё это ели с привеликим удовольствием. А сейчас не едят вовсе. Фенечка сама уже почти не ест. Просит у Фили. Тот её исправно кормит. Очень здорово за ней ухаживат. Столько страсти и нежности в нём к ней. Они мне напоминают Яшу со Стешей. Только Филипп, уж больно суетливый. Как моторчик заведенный.

13. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Значит пока не надо. Силы накоплены были и до этого. ты до гнездования их прекрасно кормишь и так! :good:

Настоящий мужчина!! O:-)

14. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    У Фенечки точно яйцо созревает :) Только оплодотворено ли оно? Вот вопрос. Я ни разу не видела нормального спаривания. Вот только так :pardon: http://video.yandex.ru/users/gaika-68/view/216/#hq

15. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Ура :Yahoo!: У Фенечки первое яйцо :Yahoo!: Она выбрала гнездо и уже насиживает своё сокровище :Yahoo!:
    Второе гнездо снимаю. :yes4:

16. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Поздравляю. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

17. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Поздравляю. Фух! Удачно. Первое яйцо - так волнительно. Особенно когда оно реально первое в жизни!!!!

18. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Мечта, Pulka
    Спасибо девочки :Rose: Я так рада за неё и за себя, конечно :oops:

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ух, здорово!!! :Yahoo!: Фенечка - умничка девочка! :Bravo: И Фил - молодечик! :good:

20. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Фенечка снесла второе яйцо :Yahoo!:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.