1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фенечка и Филипп. Второе гнездование. Май 2012 год.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 2 июн 2012.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Фенечка - Оливковый спэнгл, расщеплённая рецессивная пёстрая, расщеплённая осветлённая.

    [​IMG]

    Филипп - Сиреневый нормальный, расщеплённый рецессивный пёстрый, расщеплённый осветлённый, расщеплённый опалин.

    [​IMG]
    ---------------------------
    :arrow: Первое гнездование
    :arrow: Итоги первого гнездования
    :arrow: Генетический обзор первого гнездования

    К сожалению, в конце первого гнездования Филипп сильно заболел и пара была разлучена. В то время, когда Фенечка вернулась в общий вольер, Филипп был отсажен на лечение. После двухнедельного удачного лечения, Филипп вернулся в общий вольер. Он сильно соскучился по Фенечке, но она его не приняла :cry: Я страшно переживала за эту пару. Мне хотелось, чтобы они снова были вместе, как раньше. Фил, всячески пытался вернуть любимую, ухаживал за ней, но она была непреклонна. Но, вода камень точит :) И, вот, Фил, всё-таки добился расположения Фени и пара воссоединилась :Yahoo!: Ну, и, я решила им помочь ещё больше сблизиться :oops:

    19 мая они были отсажены и 29 мая у них появилось первое яйцо :Yahoo!:

    На сегодняшнее утро, у Фенечки 2 яйца.

    [​IMG]

    :arrow: Итоги второго гнездования
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Пусть у них всё будет хорошо и гладко.
    Света, сколько пар у тебя сейчас на гнёздах? Три?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, как здорово, что парочка воссоединилась!!! :Yahoo!: Они так замечательно дополняют друг друга, и детки такие у них красивые O:-)
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Спасибо :oops:
    Да, три. Но, Марик с Мэгги заканчивают гнездование и скоро будут переведены в вольер. Их яйца я подложу в гнёзда Джесси и Фенечки. Так-что, останется две пары.
    Да, сама безумно рада этому!!! :Yahoo!:
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Света завидую тебе по хорошему. Тоже хотел бы посадить на гнездо сразу три-четыре пары. А то одна сидит, а другие слюньки пускают. А общее гнездование, это природный вариант, а потом общий отдых. Я думаю, что это было бы только на пользу. Но к сожалению у меня нет такой возможности. Нет поддержки.
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А мне будет интересно посмотреть какие будут пестрячки, оба рецессивных как и у меня...эээ в планах.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Точно подмечено :OK1:
    Ой, это было бы идеальным вариантом [​IMG]
    Лёш, а мне кажется, что здесь не только в поддержке дело. Если гнездить всех разом, то птенчиков будет оооочень много. %)) У меня проблема в нахождении им любящих и заботливых ручек. Короче - в сбыте :pardon: Поэтому приходится гнездить по одной-две пары. :( А, ведь, другим тоже хотелось бы на гнездо... Но, им приходится ждать... Да ещё так подолгу... :(
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да не просто по долгу. Весь процесс занимает три месяца. Значит в год можно посадить всего четыре пары, если гнездить по одной паре единовременно. Так другие могут и не дождаться. То пара распадётся, то кто то приболел, то линька мешает, в общем помех достаточно. Меня бы не испугало количество. Не скажу что спрос большой, просто я ещё кой какие варианты не использовал. Один из них я тебе подскажу. Очень часто в маленьких зоомагазинчиках, где продают только корма и аксессуары, покупатели интересуются попугашками. Но такие магазинчики не торгуют живым товаром. А вот если дать свой телефон, на тот случай если будут спрашивать, то шансы возрастают значительно. Мне это предложила хозяйка одного зоомага. Но правда они телефон потеряли через какое то время. Обычная история, запишут в какую нибудь тетрадку, а потом не помнят, где записали. лучше всего самому карточки с телефоном сделать. Мне правда всего один раз звонили по наводке того магазинчика. Но правда поговорив, со звонившим мужчиной, я решил ему птенчика не продавать. Была причина. Сейчас об этом не буду рассказывать.
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сейчас я подложила Фенечке два младших яйца Мэгги. Яйца помечены крестиком, голубым фломастером. Не знаю, как она отнесётся к этому?... Ведь, у ней своих то только два яйца.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Будем надеяться, "не заметит" :)
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Фенечка спокойно отнеслась к яйцам. Насиживает :) Сегодня у ней 6 яиц.
     
  12. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ну и Слава Богу :) Будет надеется, что скоро остановится, а то и так уже много получается . А сколько прошло времени с первого гнездования ?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Умничка какая :)
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У Фенечки 5 своих яиц и 2 подкидыша. Может остановится уже... А я, потихоньку придумываю имена для малышей. Вот, что надумала; Флай, Флави, Флэш, Франт, Фроня, Фрэш... Пока всё... Фантазия отдыхает.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светочка, ну так "Фантазия" и будет 7-я :crazy: Ну или "Фэнтэзи", если мальчик :)
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Можно просто - фант :)
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika
    Света, знать бы пол заранее, то тогда бы девчонке имя Фрося можно было бы дать. :D Почти Бурлакова. :) Ну и тогда и можно вспомнить всем известного капитана....Флинта. Ну и самое громкое имя Фурор. :)
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да, Лёш, проблема именно в том, что имя нужно подобрать не зная заранее пола. Такое имя, чтобы подходило как девочке, так и мальчику. А зная пол, я больше 20 имён накидала бы. Решила, что Фиджи должен быть :)
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я Фурор и написал последним, что оно подходит для обоих полов. Но это конечно кому как понравится. А так на вскидку добавил бы Флаер, Флокси, Ферамон(а) Фемида, Фази, Фемили :D
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ой какие славные родители, пропусти что то я темку эту. Света поздравляю с яичками, удачной перекладкой приемышей. :Yahoo!:
    А мамочка точно оливковая? :unknown:
    Когда ожидается вылупление первого? :?:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.