1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У птицы проблема со стулом!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Чирик, 22 окт 2009.

  1. Чирик

    Чирик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    СПб
    Значит, не с того не с сего, у волнистика начался жидкий стул. (3 дня назад) При этом не совсем жидкий, а просто помёт с большим содержанием воды. А что примечательно - помёт ярко зелёный! Раньше такого не было.

    Так же что настораживает: птица стала менее подвижна, тяжело летает (при полёте какой то странный свистящий звук :| ), стала хуже есть, иногда мелко дрожит.
    Пух вокруг попки чистый, песок в клетке есть (и она его ест). Эти три дня не кормлю фруктами - только зерновая диета.
    _________________________
    Подскажите пожалуйста, что это может быть???[/b]
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Есть вероятность, что это из-за кокцидий (эймерий).
    Пока купите в ветаптеке и начинайте давать ВЕТОМ 1.1. - 10 дней, на кончике ножа 1 см разводить в поилке, воду менять каждый день.

    Не тяните, болезни у птиц развиваются очень быстро.

    Было бы удобнее ,если бы Вы открыли собственную тему и ПО ФОРМЕ, в ней запрашивается та информация, которая может хоть как-то помочь строить предположения о болезни и её причинах.

    посмотрите в списке тем тему про врачей и лаборатории: Вам надо сдать помёт птички на анализ: простейшие, глисты и бакпосев. Первые два бывают готовы уже на след.день.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.