1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У птенца кровь на перьях

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Lesly, 19 янв 2013.

  1. Lesly

    Lesly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Помогите советом, пожалуйста :sad: Птенцу желтощекой розеллы 15 дней. Родители кормят его исправно, зоб всегда полный. Но сегодня в течение дня из гнезда доносился истошный ор птенца.
    Лишний раз его не беру в руки, поэтому не сразу заметила, что на только-только прорезавшихся перьях у птенца кровь - они будто обрезаны, преимущественно на крыльях. :cry: Что мне делать?

    Отмечу ещё, что у попок это первый выводок, выжил только один этот птенец. Одно яйцо оказалось неоплодотворённым, один птенец умер в 3 дня от голода (вот тоже, неопытная, не уследила :cry: ). А с 3-им яйцом был особый инцидент: в потенциальный день вылупления оно было покусано самцом. Он сидел на жёрдочке, держал яйцо в лапе и клевал скорлупу. Я испугалась, отобрала яйцо, увидела, что в нём пищит птенец, положила его в гнездо в надежде, что всё обойдётся, но через некоторое время увидела, что самец снова сидит на жёрдочке с яйцом, а клюв уже в крови... И не понимаю, это он случайно или специально его заклевал? Почему так? На нехватку еды, минералов и пр. я не грешу, потому что очень тщательно подхожу к их питанию: в клетке всегда есть корм РИО, тёртая скорлупа, минеральный камень, плюс каждый день даю каши из разных круп, кидаю туда ягоды, чуток орехов, свежие фрукты, овощи, сушёные травы, раз в два дня даю варёное яйцо с тёртой морковкой.
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      204,2 КБ
      Просмотров:
      440
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lesly, птенца, очевидно, ощипали. Надо понять, кто это делает, и отсадить этого родителя. Почитайте, пожалуйста, этот пост.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.