1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У попугая слоится клюв? Почему?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Шуя Яуш, 29 авг 2006.

1. Шуя Яуш

Шуя Яуш Проклюнувшийся из яйца

Вот собственно и весь вопрос. Клюв слоится, нормально это или нет?

2. Сапфир

Сапфир Слёток

Клюв может слоиться из-за длины, т.е. его подстрич надо. недавно свою птичу носила в ветеринарку клюв подрезать. врач сказал, что если после обрезки клюв не перестанет слоиться, то можно будет подвать специальный гомеопатический препарат "Коготь". правда у нас после обрезки клюв перестал слоиться :)

3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сапфир, не нужно давать такие советы, как стрижка клюва. У здоровой птицы клюв не отрастает, значит, есть какие-то проблемы. А слоиться клюв может и в норме, норма определяется на глаз :)

4. Сапфир

Сапфир Слёток

Alfa, попугаи стачивают клюв грызя тот же камень. Не знаю как другие, но моя птица, где-то год назад отказалась грызть камень - любой. Клюв у неё не стачивается естественым путём. Вот и пришлось подстрич.

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сапфир, а клюв после коррекции перестал отрастать?
    Если бы я своими глазами не видела аккуратных клювов у птиц, вовсе не грызущих камень, или просто никогда никаких камней не имевших вовсе :( , я бы и спорить не стала. Вообще стрижка клюва у волнистого - вещь малоприятная, а поскольку маленькие размеры птицы не дают возможности подкорректировать клюв с помощью педикюрной машины (так поступают при коррекции клюва у крупных попугаев), то стригут волнистым клюв, если он слишком длинный. В норме он не должен отрастать. Кроме камня хорошо давать птице грызть веточки.

6. nanutik

nanutik Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! У моего Ричика тоже немного слоится клюв, но вот камушек и ветки он грызет постоянно - может быть стоит ему дать какое-то лекарство? Или не стоит беспокоиться?

7. Сапфир

Сапфир Слёток

Пока не слоится. А какой он вообще должен быть длины?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.