1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У попугая сильно слоиться клювик.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Nata & Archi korella, 31 май 2012.

1. Nata & Archi korella

Nata & Archi korella Оперившийся

Здравствуйте я не нашла нужного раздела.
    У моего попугая начал сильно слоиться клювик.Ноготки ломаются,а еще у него линька.Подскажите что делать.Может есть специальные витамины..добавки..?Или это нормально?

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    фото быпо показали.... Может быть и в рамках нормы, но нао видеть.

Как ломаются коготки?????

Вы даёте ему витамины, какие-либо добавки?
    Какой вообще рацион?
    Вполне может быть, что ему чего-то не хватает для "строительства" пера и нормального состояния кожных покровов (клюв к ним относится).

3. Nata & Archi korella

Корм Рио для средних попугаев,минералы в отдельной кормушки,камушек клюв точить(или мелок),почти каждый день даю одуванчики,клевер иногда,овощи иногда и фрукты.Птичка у меня первый месяц,только первая линька началась.Сегодня утром увидела что на клювики сильное отслоение,а коготок сломан.Фото могу только вечером скинуть,когда дома буду.

4. Nata & Archi korella

Поэтому я и спрашиваю,может для строения пера какую нибудь добавку надо или витамины,я еще ничего не успела взять)))только учусь правильно ухаживать за птичкой.

5. Nata & Archi korella

Вот то что получилось,а коготок был сломан когда мне его подарили(((

6. Солнышко

Солнышко Оперившийся

Он точно мел,мин.камень ест?А песок,мелкие камушки предлагаете?

7. Nata & Archi korella

Даааа!!!Сейчас с фотаю покажу какие.

8. Nata & Archi korella

9. Солнышко

Солнышко Оперившийся

Напишите в ЛС нашим консультантам,распишите все по форме

10. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    я не вижуна фото ничего криминального. всё в пределах нормы. Коготок ему, похоже, откусили в общей клетке.

почитайте тему по общему содержанию и правильному питанию.
    время от времени можно давать курсы цамакса (правда,я не уверена, что в Казахстане он есть), витаминов.

повышенная сухость кожи, шелушение, а также шелушение клюва, лапок могут быть от нехватки витамина А. Сейчас лето, поэтому давайте побольше травки - даже выращивать специально не надо, просто нарвать и хорошо промыть. (вдали от дорог, конечно).

11. Nata & Archi korella

Пасибоооочкии))))почитаю

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.