1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугая подозрение на отравление

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем semenowa2015, 8 июл 2014.

  1. semenowa2015

    semenowa2015 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Мария
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 3,5 месяца

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 2,5 месяца

    5. Как давно заболела?: Сегодня

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Нет

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет

    8. Симптомы: Изо рта пахнет рвотой

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Помет абсолютно в норме

    10. Не было ли рвоты?: Ее следов не видно , перья чистые , поддон тоже

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Я на даче нарвала пастушьей сумки , мне так бабушка сказала ( она очень хорошо знает растения )

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 3 недели назад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Возможно , я недавно заметила как он сел около открытого песка цемента ( в коридоре не можем заделать дырку и теперь там открыто )

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Корм Рио , минеральная смесь Рио

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: " пастушья сумка " ( фрукты не ест , пытаюсь приучить кушать их )

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Нет , витамины в этом возрасте рано давать

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Минеральный камень чика , иногда грызет , мин. Смесь Рио

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Раз в день , бутылочная вода питьевая

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет , сейчас проходит простая линька

    28. Город: Страна Казахстан , горд. Караганда

    Чувствует себя хорошо , поет , активный , сейчас спит , помет в норме, его фото прислать не могу
    Прислала фото той " пастушьей сумки " , но похоже это была не она .
    Все фото выложу в комментариях

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
    Фото выложить не могу , извините
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    semenowa2015
    Как выложить фото на форуме
    То есть кроме запаха из клюва никаких признаков недомогания нет? Наблюдайте, если что, отписывайтесь здесь. А запах какой? (кислый, тухлый..)
    Аппетит, помет, активность - всё в норме?
     
  3. semenowa2015

    semenowa2015 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Мария
    Он сейчас спит ... Могу судить о активности только утром
    Запах рвоты ... Как у обычного человека , но не тухло , скорее кислое
    Помет в норме , аппетит не очень ... Кушает маловато , ложечку чайную примерно в этот день
    Вот ссылка на мою страницу в вк http://vk.com/id218531122. Там в первом же посте все фото
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мария, что-то никак не могу я узнать в этом растении пастушью сумку. Такое ощущение, что у Вас не она, но могу ошибаться. Вы сами посмотрите, вот так она должна выглядеть.

    Если подозреваете отравление, дайте энтеросгель (Не сладкий), или уголь активированный, полифепан, смекту - что-то из этого. Только надо дать именно сегодня, если не тем накормили.
     
  5. semenowa2015

    semenowa2015 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Мария
    Я узнала то , что это все таки пастушья сумка ... Но она просто в семена перешла уже , энтэрогель есть , сама пила когда то
     
  6. semenowa2015

    semenowa2015 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Мария
    Мне кажется, что у него зоб забит (( у него при пухла грудка сильно и просто пахнет ... Не рвет ... Я энтэрогель даю три раза в день и убрала зерно , поставила кашу запаренную
    Что делать если зоб забит , на страничке опять фото выложила
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    semenowa2015, выложить фото с ВК очень просто - правой клавишей по изображению -> "Копировать ссылку на изображение" -> вставить в текст сообщения, заключить в теги img.

    По этим фото не понятно. Сфотографируйте тогда в профиль. :unknown: Может, это просто "сытый" зоб? Почему Вы думаете, что "забит"? Минеральную смесь он активно ест? Уберите её пока сейчас.

    Скорей всего энтеросгель уже не нужен.
    Какие сейчас есть признаки недомогания?
    О состоянии подробней напишите (аппетит, помет, активность). Фото помета выложите, пожалуйста. Упитанность проверьте наощупь, отпишитесь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.