1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У попугая отсутствует часть хвостовых перьев. Болезнь?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Egoistka, 14 авг 2010.

1. Egoistka

Egoistka Проклюнувшийся из яйца

Только после покупки, дома, когда выпустила летать, заметила, что у попугая нет части хвостовых перьев.

Нашла в нете фото попугая я полете, на фото отмечено, каких именно перьев нет, чтобы было понятно.

http://s005.radikal.ru/i209/1008/e7/b26ba5abd955.jpg

Боковые хвостовые перья отсутствуют, даже намека на них нет. Все остальные перья на месте. Что это? Какая-то врожденная болезнь и они не вырастут? Или просто каким-то образов она их выдернула (что странно, не хватает 4-5 пера) и при линьке они снова вырастут?

2. Egoistka

Забыла отметить - перьев нет только с одной стороны хвоста.

3. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Могли повредить те же продавцы, когда пересаживали, или другие птички могли выдрать. После линьки должно отрасти.

Я брала птицу вообще с такими "перьями", сейчас красавица, всё отрасло.

4. Egoistka

На вашем фото сразу понятно - выдернуто, а значит отрастут. А у моей хвост цел, но части не хватает.. странно в общем.. вот я и подумала, может от природы нет у неё этих перьев?

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Egoistka, Вы уверены, что их нет? Когда попугайчик не летит, а просто сидит, то этих перьев обычно и не видно особо.

6. Egoistka

Уверена конечно, именно поэтому и сказала, что заметала только тогда, когда выпустила её летать, т.к они видны при полете. С одной стороны перьев нет.

7. i-am-helen

Команда форума

Egoistka, от природы не быть не может. А линьки у нее нет? Ну может выдернули ей в магазине. Остальные присутствуют? Маховые? Ну раз летает, думаю присутствуют. В общем, не волнуйтесь особо, должны отрасти.

8. Egoistka

Ещё у неё хвост немного в бок сдвинут.. может как раз из-за того, что части перьев не хватает.. или это врожденное..

9. i-am-helen

Команда форума

Egoistka, а фото Вы сделать не можете?

10. Egoistka

Ну мало ли.. есть же такая болезнь, когда у птиц что-то не так с перьями.

Остальные все на месте. Линьки сейчас нет. Летает нормально..

11. Egoistka

Вот, правда она тут просто сидит и фото не особо, но на них видно, что этих перьев нет, и видно, что хвост немного сдвинут в бок, в ту сторону, где перья есть.

Тут видно, что хвост немного сдвинут вправо
    http://s15.radikal.ru/i188/1008/fa/63130aca357c.jpg

тут видно, что маленькие хвостовые перья только с одной стороны, с правой и их только 5, плюс 2 (одно на одном) длинных хвостовых, с левой стороны меленьких хвостовых перьев нет.
    http://i052.radikal.ru/1008/58/8767307b8c0e.jpg

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Egoistka думаю, что это результат неаккуратной ловли попика при пересадке из клетки в клетку. Такое случается. Страшного в этом ни чего нет, со временем отрастут новые. У меня был случай, когда попику выдрали основные два длинных пера другие попики случайно. Он повернулся на жердочке так, что эти перья оказались расположены вдоль жердочки и в это момент другой попик подлетел и сел рядом, зажав лапками перья вместе с жердочкой, а тот в этот момент как раз стартанул на другую жердочку. И в результате перья остались лежать на дне клетке. :)

13. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

от природы их не может не быть. У меня эта самая белая крсавича тоже вырывала соседу хвостовое перо под корень до крови. У неё такая игра была - поймай птичку за хвост, когда та прыгает, и держи. Т.к. Она сидела и держала, а несчастный птиц болтался на хвосте. Ничего, тоже сейчас всё выросло.

Думаю, Вы точно зря беспокоитесь. Отрастут.

14. Egoistka

Ну может быть, в любом случае, после линьки все станет понятно.

15. Egoistka

Да, все-таки вы были правы) Перья просто выдернуты) Сегодня заметила, что растут новые, все 5)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.