1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У попугая лезет хвост!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Aleksandra_, 11 май 2009.

1. Aleksandra_

Aleksandra_ Проклюнувшийся из яйца

Добрый день!
    У моего ожерелового попугая вываливаются перья из хвоста. А еще мне кажется, что он мало ест и стал немного грустнее.
    Ему около 3х лет.
    Основной корм просо и семечки. даю 1 р/н вареное яйцо с сухарями, по возможности зелень. и ногда даю грецкие орехи.третий день в воду добавляю витамины. клетка стоит на окне, но сквозняка нет. один попугай.
    он не ручной и осмотреть его не могу.
    Может это у него просто сезонное?
    Может кто что подскажет? или лучше его к ветеринару отвезти? но не хочется его пугать..

2. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Aleksandra
    Советую поподробней описать проблему(по схеме) и выложите фото,чтобы специалисты смогли вам помочь.

3. Aleksandra_

Aleksandra_ Проклюнувшийся из яйца

недели 3 назад я начала давать ему огурцы. он у меня стал грустнее. мне сказали, что огурцы могут быть для него оч токсичными и это опасно для его жизни. я прекратила...
    неделю он погрустил, но потом опять повеселел и начал опять щебетать как обычно.
    а теперь 3 дня назад я заметила боньшие кол-во пуха в клетке. вчера перышки по 4 см, наверное 4 пера. а сегодня 1 перо 6 см и штук 5 по 3 см. да и последние недели он вроде как кушать меньше стал. я не могу в течении дня проследить т.к. я на работе, но по кормушке вроде как не много.
    а фото пока нет...я позднее сделаю. но не знаю нужно ли т.к. он внешне не поменялся. хвостик такой же дляненький. залысин нигде у него нет. в прошлом году у него где-то в это время выпало самое длинное перо и он был у нас с коротеньким хвостиком. но потом он вырас и он стал как надо.

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Aleksandra_, проследить, сколько съедает птица, довольно несложно. Нужно положить определенное количество зерносмеси, например, две столовые ложки, а спустя сутки выдуть шелуху и посмотреть, сколько и чего осталось. В каком соотношении Вы даете просо и семечки? Семечки черные? Где Вы берете зерно? Речь идет о зерносмеси или же о самостоятельно смешанном зерне?
    Вы ничего, совсем ничегошеньки не написали о минеральных добавках и витаминах. Хотя бы минеральный камень или сепия у него есть?
    Сейчас у него, скорее всего, обычная линька. И ему на таком, мягко говоря, скудном рационе, просто необходим курс витаминов (птичьих, импортных, в Украине абсолютно реально их купить), а кальциевые добавки должны быть в его распоряжении всегда.
    Почему не даете фрукты? Не ест? Что из фруктов предлагали? Ягоды? Зелень?
    Как часто и в каком количестве даете грецкие орехи? Почему именно грецкие? Они одни из самых жирных...
    Если бы в Вашем городе был ветеринар, который может и хочет заниматься проблемами Вашей птицы, то стоило бы и отвезти. Но в Одессе с ними не густо, есть один, но к птицам с невысокой рыночной стоимостью относится достаточно пренебрежительно.
    Жду подробного ответа, и схемой не забудьте воспользоваться, чтобы ничего не упустить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.