1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У попугая воспаление кишечника

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Герман, 6 авг 2010.

1. Герман

Герман Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! У меня проблема. Покупали попугайчика где-то 4 года назад, думали самец. Он и ручной и разговаривает. Но через 2 года появилось яйцо. Сейчас ей 4 года приблизительно. В конце июня появилась выпуклость рядом с попой. Думали яйцо. Подождали 2 недели, свозили к ветеринару. Он сказал, что да, это яйцо, ждите. Прошло еще около месяца, припухлость увеличилась. Стало действительно похоже что там яйцо. Однако сегодня я свозил попугая еще раз к ветеринару и он сказал что это воспаление. Выписал «Ветом», «Рэнровет», и витаминно-минеральный комплекс. В последние два дня попугай ходит в туалет один раз в сутки и одной большой кучей. При этом ест, пьёт, чирикает, разговаривает, летает, в общем поведение не меняется, он всегда весёлый. Скажите, какие могут быть прогнозы и что можно еще делать дополнительно. Заранее большое спасибо!

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    да, это действительно похоже на ситуацию, когда есть яйцо, но только как-то всё затянулось. А когда она стала какать только раз в день большой кучей?

И напишите, где живёте и какой врач птицу смотрел.

прописывать при воспалении ветом и витаминный комплекс, мягко говоря, странно.

начните с того, что сдайте-ка помёт на анализ.

ветом давать можно.и ещё загляните в раздел Разведение, задайте вопрос опытным заводчикам, может есть какие-то особые приметы, тонкости - признаки беременности, по которым можно всё-таки отличить, есть яйцо или есть проблема.

3. Герман

Два дня назад заметил что газета, которую я подстилаю довольно чистая. Я поменял. Прошло 12 часов и только тогда он покакал вот так вот. Потом прошли еще сутки и опять точно так же. Началось два дня назад. Живу я в Приморском края, маленьком городе Арсеньеве. Как зовут врача не знаю. Он его осмотрел, пощупал, подавил и сказал что воспаление. А что делать в случае если там незатянувшееся яйцо?

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    пока птица весёлая и активная и с хорошим аппетитом - прогноз положительный.

5. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    в каком смысле незатянувшееся яйцо?

а Вы не можете сделать фото пузика?

у меня была птица с "ложной беременностью". у неё образовалась жировая бляшка-припухлость, какое-то вермя она тоже редко ходила в туалет - как будто содиралась снести яйцо. Но так и не снесла. Домик я сняла, она стала больше летать, жировик уменьшился.

6. Герман

Ну в смысле когда оболочка яйца слишком мягкая. Фото сделать могу только как отправить?

7. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Не может попугайка яйцо целый месяц вынашивать - она должна снести его через сутки-полтора с начала беременности. Моя Ксюшка раз яйцо снесла, но аж на четвертый день. На mybirds мне писали, что это очень долго, и птица может погибнуть от неснесенного яйца. А месяц... не может быть. Скорее всего либо ложная беременность, либо... чего похуже...

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

9. Герман

Ссылка на фото вот http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100 ... d.jpg.html . Извините что фото не очень качаественное и мало что можно разглядеть. Попугай хоть и ручной, но позировать перед камерой не хочет. Перья у него там такие потому что я обрабатывал ему это место ромашкой и аблепиховым маслом, они просто слиплись. Вчера вот дал эти лекарства, сегодня он уже 3 раза сходил в по-большому, причём кучи в два раза меньше, а 3 раз еще меньше. Хотя внешне улучшений пока нет.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.