1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугая воспаление кишечника

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Герман, 6 авг 2010.

  1. Герман

    Герман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте! У меня проблема. Покупали попугайчика где-то 4 года назад, думали самец. Он и ручной и разговаривает. Но через 2 года появилось яйцо. Сейчас ей 4 года приблизительно. В конце июня появилась выпуклость рядом с попой. Думали яйцо. Подождали 2 недели, свозили к ветеринару. Он сказал, что да, это яйцо, ждите. Прошло еще около месяца, припухлость увеличилась. Стало действительно похоже что там яйцо. Однако сегодня я свозил попугая еще раз к ветеринару и он сказал что это воспаление. Выписал «Ветом», «Рэнровет», и витаминно-минеральный комплекс. В последние два дня попугай ходит в туалет один раз в сутки и одной большой кучей. При этом ест, пьёт, чирикает, разговаривает, летает, в общем поведение не меняется, он всегда весёлый. Скажите, какие могут быть прогнозы и что можно еще делать дополнительно. Заранее большое спасибо!
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, это действительно похоже на ситуацию, когда есть яйцо, но только как-то всё затянулось. А когда она стала какать только раз в день большой кучей?

    И напишите, где живёте и какой врач птицу смотрел.

    прописывать при воспалении ветом и витаминный комплекс, мягко говоря, странно.

    начните с того, что сдайте-ка помёт на анализ.

    ветом давать можно.и ещё загляните в раздел Разведение, задайте вопрос опытным заводчикам, может есть какие-то особые приметы, тонкости - признаки беременности, по которым можно всё-таки отличить, есть яйцо или есть проблема.
     
  3. Герман

    Герман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Два дня назад заметил что газета, которую я подстилаю довольно чистая. Я поменял. Прошло 12 часов и только тогда он покакал вот так вот. Потом прошли еще сутки и опять точно так же. Началось два дня назад. Живу я в Приморском края, маленьком городе Арсеньеве. Как зовут врача не знаю. Он его осмотрел, пощупал, подавил и сказал что воспаление. А что делать в случае если там незатянувшееся яйцо?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пока птица весёлая и активная и с хорошим аппетитом - прогноз положительный.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в каком смысле незатянувшееся яйцо?

    а Вы не можете сделать фото пузика?

    у меня была птица с "ложной беременностью". у неё образовалась жировая бляшка-припухлость, какое-то вермя она тоже редко ходила в туалет - как будто содиралась снести яйцо. Но так и не снесла. Домик я сняла, она стала больше летать, жировик уменьшился.
     
  6. Герман

    Герман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Ну в смысле когда оболочка яйца слишком мягкая. Фото сделать могу только как отправить?
     
  7. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Не может попугайка яйцо целый месяц вынашивать - она должна снести его через сутки-полтора с начала беременности. Моя Ксюшка раз яйцо снесла, но аж на четвертый день. На mybirds мне писали, что это очень долго, и птица может погибнуть от неснесенного яйца. А месяц... не может быть. Скорее всего либо ложная беременность, либо... чего похуже...
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  9. Герман

    Герман Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Ссылка на фото вот http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100 ... d.jpg.html . Извините что фото не очень качаественное и мало что можно разглядеть. Попугай хоть и ручной, но позировать перед камерой не хочет. Перья у него там такие потому что я обрабатывал ему это место ромашкой и аблепиховым маслом, они просто слиплись. Вчера вот дал эти лекарства, сегодня он уже 3 раза сходил в по-большому, причём кучи в два раза меньше, а 3 раз еще меньше. Хотя внешне улучшений пока нет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.