1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У попугайчика ячмень?!?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 10 сен 2007.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Я в трансе (((, наш попик летает каждый день от 30 минут до 1, 5 часа, вроде не падал, не ударялся. В субботу мыла клетку и его немного покупала, Юшке очень нравится. Водичка была теплая. В комнате петло, сквозняка нет, после того как помыла, накрыла клетку специальным Юшкиным пледом и включила лампу - что бы подсох (Лампа греет только одну жердочку, что бы не перегрелся). Вечером в субботу летал - все как обычно. В воскресенье утром опять выпустили и я заметила что у него у одного глазика ну.. как ячмень что ли :shock: , как будно там где брови опухло :shock: . Он периодических глазик закрывал :cry: . А вычером когда чесал лапкой носик, два раза чихнул и у него из носика по-моему сопельки брызнули. Не знаю что делать!!!! Что с глазиком??? Что с носиком??? Поведение ни как не отличается от предыдущих 2 месяцев, что Юшка живет у нас.
    Попытаюсь выложить завтра фотку. Сейчас обзвание ветаптеки города - нигде нет витаминов Вита сол 8-1 :cry:

2. Жасмин

Жасмин Проклюнувшийся из яйца

Что то не так сделала, это мой постик

3. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Вы можете глазик сфотографировать и выложить фото?! И пожалуйста убедитесь сопли есть или нет.
    Я не врач и не знаю многих попугайских болячек, поэтому максимум что могу Вам посоветовать, это протерать глазик смоченой в крепком чае ваткой... Но если это все же не просто какое-либо воспаление глазика (мог коготком зацепить), то прийдется лечить. В любом случает чай не повредит.

Выздоравливайте!

4. Anonymous

Anonymous Гость

Спасибо, носик сухой, сопельков нет, ностроение ничем вроде не отличается от предыдущих дней, кушаем вроде тоже хорошо, вчера нашла 8-1, при мне 3 раза попил, чирикал, ну вроде все как обычно, вчера вечером требовал выпустить полетать, но я побоялась, вдруг не разглядит и в стену врежется, а сегодня утром когда открыла клетку глазик совсем заплым, но он его потер о крылышко и открыл его. ноже чирикал, только мне кажется (а может и нет) стал беспокойный, крылышками махал - лететь просился. Пытаюсь найти орнитолога - проконсультироваться

5. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Это не есть хорошо... Лучше пока не поздно обратитесь к врачу. Вот что советуют люди живущие в С-П.

6. Anonymous

Anonymous Гость

[/quote]
    Не есть хорошо что???
    До Зазорина дозвонилась может завтра приедет

7. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Я не врач и даже не знаю всех болезней с глазками, но знаю 1 очень нехорошую болячку, у которой тоже похоже на ячмень и если не лечить, то будет плохо. Не факт что у Вашей птички именно она. :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.