1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугайчика на лапке пальцы загнуты

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 24 сен 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У моего попугайчика на левой лапке загнуты пальцы так, какбудто он чтото ей схватил. Но он так летает, сидит и ходит... До этого у него на этой лапке такой был один пальчик, но я думал ничиго страшного нету, вот и не беспокоился - тем более ему это не мешало передвигаться и прыгать. А вот как вся лапка такая стала, ему это стало мешать передвигаться, опускаться вниз по клетке за едой и водой и вообще как это случилось он сам не выходил из клетки полетать, только с моей помощью. И когда хотел приземлиться, он отлетал всторону и продолжал полет:) Он не может контролировать движения пальцов на левой лапке. Какбудто пальчиков у него нет, но он чувствует, что чтото не так... Он иногда вообще уберает свою левую лапку в перья и сидит нахохлившись...
    Я заметил, что он часто грызет на пальцах себе когти, а иногда и даже пальчики=) Это он сломал себе пальчики?или может быть это болезнь какая нибудь? Что это такое, он вроде чирикает весело, в хорошем настроении , но когда так наступает он немного умолкает... Подскажите, что делать и в чем дело!!!! Кстати, ему уже больше 6ти лет=) мне его купили в мае 99ого на день рождения...он все время был веселый...
     
  2. Лилия

    Лилия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    5
    Когда я покупала Лизку, продавец неудачно ее сжал (т.к. она черезчур резвая была и кусачая). Она потом отходила, наверное, месяца полтора. Те же симптомы. Она вообще не могла на лапку ступить. А потом прошло, правда до сих пор неуклюжая, летает как первопроходец... :)
    Может у вас тоже похожая ситуация произошла? Либо это корм...(читай в соседнем форуме про Трилл)
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    кешка

    кстати, я сегодня потрогал его левую лапку, она какаято холодная, кстати, я вообще один в нашей семье кто вообще чтото знает о попугаях. бедный кеша сидит в клетке которая обычно стоит на столе около окна примерно в метре от него.
    как вы думаете, нужно ли водить кешу к ветеренару? и вообще, это реально или есть специалисты по попугаям?
    корм птице сменил с трилла, теперь не знаю что будет, я все беспокоюсь о его лапке. он стал неуклюже прыгать и приземляться и ходить . нужно решить эту проблему.. кажется, что цвет этой проблемной лапки какойто другой нежели цвет 2ой лапки... блин, нужно помочь попугайчику! у него настроение как прежде, но он же сказать не может о своих проблемах=(
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Значит так, Слав. Попробуй сделать Вот что. Переставь клетку подальше от окна (лучше напротив к стене). Над клеткой поставь настольную лампу, чтоб обогревала одну половину клетки. Давай побольше витаминов ( желательно живых пока есть возможность) - это зелень, фрукты и овощи. И не теряя времени звони по ветеринаркам. Просто так таскать птичку не стоит, пусть находится в покое. А когда тебе скажут , что-то либо по описанию симптомов (что вряд ли), либо что могут осмотреть попку - можешь действовать.
    Но вообще не советую. Чаще такие вещи у них проходят сами. Спецы по ним существуют, но мало. Т.к. это мелкая живность (и шину ему на лапку не наложишь - оставят так заживать). Не справедливо, но факт.
    У моего Яши был перелом (придавило дверкой шкафа), но ничего зажил, живее его теперь нет. Жизнерадостный!
    Так что не падай духом. Всё будет о`к. :wink:
    И подольше Трилл не давай!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.