1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

У попугайчика на лапке пальцы загнуты

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 24 сен 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

У моего попугайчика на левой лапке загнуты пальцы так, какбудто он чтото ей схватил. Но он так летает, сидит и ходит... До этого у него на этой лапке такой был один пальчик, но я думал ничиго страшного нету, вот и не беспокоился - тем более ему это не мешало передвигаться и прыгать. А вот как вся лапка такая стала, ему это стало мешать передвигаться, опускаться вниз по клетке за едой и водой и вообще как это случилось он сам не выходил из клетки полетать, только с моей помощью. И когда хотел приземлиться, он отлетал всторону и продолжал полет:) Он не может контролировать движения пальцов на левой лапке. Какбудто пальчиков у него нет, но он чувствует, что чтото не так... Он иногда вообще уберает свою левую лапку в перья и сидит нахохлившись...
    Я заметил, что он часто грызет на пальцах себе когти, а иногда и даже пальчики=) Это он сломал себе пальчики?или может быть это болезнь какая нибудь? Что это такое, он вроде чирикает весело, в хорошем настроении , но когда так наступает он немного умолкает... Подскажите, что делать и в чем дело!!!! Кстати, ему уже больше 6ти лет=) мне его купили в мае 99ого на день рождения...он все время был веселый...

2. Лилия

Лилия Проклюнувшийся из яйца

Когда я покупала Лизку, продавец неудачно ее сжал (т.к. она черезчур резвая была и кусачая). Она потом отходила, наверное, месяца полтора. Те же симптомы. Она вообще не могла на лапку ступить. А потом прошло, правда до сих пор неуклюжая, летает как первопроходец... :)
    Может у вас тоже похожая ситуация произошла? Либо это корм...(читай в соседнем форуме про Трилл)

3. Anonymous

Anonymous Гость

кешка

кстати, я сегодня потрогал его левую лапку, она какаято холодная, кстати, я вообще один в нашей семье кто вообще чтото знает о попугаях. бедный кеша сидит в клетке которая обычно стоит на столе около окна примерно в метре от него.
    как вы думаете, нужно ли водить кешу к ветеренару? и вообще, это реально или есть специалисты по попугаям?
    корм птице сменил с трилла, теперь не знаю что будет, я все беспокоюсь о его лапке. он стал неуклюже прыгать и приземляться и ходить . нужно решить эту проблему.. кажется, что цвет этой проблемной лапки какойто другой нежели цвет 2ой лапки... блин, нужно помочь попугайчику! у него настроение как прежде, но он же сказать не может о своих проблемах=(

4. Anonymous

Anonymous Гость

Значит так, Слав. Попробуй сделать Вот что. Переставь клетку подальше от окна (лучше напротив к стене). Над клеткой поставь настольную лампу, чтоб обогревала одну половину клетки. Давай побольше витаминов ( желательно живых пока есть возможность) - это зелень, фрукты и овощи. И не теряя времени звони по ветеринаркам. Просто так таскать птичку не стоит, пусть находится в покое. А когда тебе скажут , что-то либо по описанию симптомов (что вряд ли), либо что могут осмотреть попку - можешь действовать.
    Но вообще не советую. Чаще такие вещи у них проходят сами. Спецы по ним существуют, но мало. Т.к. это мелкая живность (и шину ему на лапку не наложишь - оставят так заживать). Не справедливо, но факт.
    У моего Яши был перелом (придавило дверкой шкафа), но ничего зажил, живее его теперь нет. Жизнерадостный!
    Так что не падай духом. Всё будет о`к. :wink:
    И подольше Трилл не давай!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.