1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

У попугайки желтая кожа на животике и жидкий помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Kariniaz, 12 апр 2012.

1. Kariniaz

Kariniaz Проклюнувшийся из яйца

Где-то недели 3-4 назад у меня попугай снес яйцо :o , а я думала что это мальчик.Ладно,но она их разбивала, и я их убирала.Всего было яиц 5.Потом когда все яйца она разбила,и я их убрала,она начала высиживать пустоту (просто на поддоне высиживает пустоту).Дня 2-3 назад я заметила,что кожа на животе пожелтела, и еще во время 'беременности' у нее появилась лысина на грудке и животе. Морковь и все такое она не ест.Пьет очень много,наливаю воду каждый день, и помет просто как из воды состоит.но и ест она не мало.Корм поменяла по совету человека в группе про попугайчиков.
    К врачу вести не собираюсь, так кка я уже 2 раза носила своих попугаев,и после каждого приема мне говорили что все в порядке,продавали лекарство какое-нибудь и после этого лекарства попугай умирал,рисковать в 3 раз не хочу. Полагаюсь на вас!!! :!:
    А фотографии я не могу отправить,потому что достал сайт,я уже по самые не могу обрезала фотки,и то большие, я что отправить должна?!

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Kariniaz, здравствуйте. Фото большого размера можно выложить через сторонний ресурс.

3. Kariniaz

4. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

У птицы липома. По фото-некритичная. Но полагаю, печень так же жирком повреждена...
    Поэтому-
    карсил 1 таблетка перетертая в порошок суточно,месяц (для начала)
    Метионин 1/8 таблетки суточно (1/4 растворить в 0.6 мл воды, оттуда суточно выпаивать 0.3 мл, т.о. 1/4 хватате на 2 дн) 2 недели
    Элькар в поилку- исходя из 1 капли (0.02 мл) на каждые 10 мл питья 2 недели
    Липоевая кислота- 1/10 таблетки 12 мг суточно месяц

потом- по результатам динамику посмотрим.

Из пищи исключить яйцо,проростки,витамины.

5. Kariniaz

А из-за чего может быть эта болезнь? В чем причина?

6. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

Нарушение обмена веществ,жиры депонируются в подкожных линзах(липомах). В 99 % сопровождается жировым гепатозом различной степени. В 80 % случаях под воздействием препаратов,меняющих липидный обмен и гепатопротекторов- или убирается совсем, или делается минимальной.

7. Лёлёка

Лёлёка Проклюнувшийся из яйца

А если у попугайчика просто кишечник наполнен,симптомы такиеже?

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Лёлёка, здравствуйте. Пожалуйста, опишите конкретно Вашу ситуацию (в чем проблема - если она есть) и заполните форму.

9. Лёлёка

Лёлёка Проклюнувшийся из яйца

Я осмотрела своего попика....у неё липома((((Списала ваш рецепт буду лечить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.