1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попиков разная температура тела

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем V1nt, 31 мар 2010.

  1. V1nt

    V1nt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    28
    У меня в клетке живут мальчик и девочка волнистики. Ему около года, ей около полугода. У девочки лапки холоднее чем у мальчика. Причем это чувствуется нормально.
    Еще у нее лапки чуть чуть желтоватые, на фото даже этого не увидеть, она сама голубая.
    Оба активные, всегда были. Поведение не меняется. Кормлю миксом 50 на 50 Витакрафт и Вака. + еще была недавно тонизирующая смесь Витакрафт.
    Еще сами делали лакомство: мед+мука+вода+зерна.
    Стоит ли паниковать?
    И еще один вопрос. Они вроде дружная семья, но когда кто то начинает есть с руки, то друг друга не подпускают, деруться прям на руке. Это нормально? Кто успел то и съел.
    заранее спасибо.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У моих в течения дня несколько раз может поменяться температура лапок, то у одного холодные, то у дрогого. При этом признаков недомогания нет. Но в основном, конечно, теплые. Если у нее всегда холодные, то даже не знаю, может и стоит озаботиться этим вопросом. А может, если у нее просто холоднее, чем у него, но сами по себе не холодные, т.е. не холоднее Ваших рук, то может это просто ее особенность?
    А вот это точно нормально. Давайте по возможности с двух рук :D. Хотя возможно и тогда будет драка за именно ТОТ лакомый кусочек.
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А я тоже заметила, что теплота лап у моей парочки разная. У Кеши обычно холоднее Светки, у Светки даже горяченькие, когда из домика вылазит :)
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По поводу температуры лапок могу сказать, что она напрямую зависит от активности попика на этот момент. В какой то степени неоперённые лапки являются терморегулятором, т.е. через них отводится лишнее тепло. По этому, если волнистик только что полетал, лапки будут тёпленькие, и на оборот, если он был спокоен и только что вышел на прогулку из клетки, то будут, субъективно конечно, холодные. Об этом даже Фитюлька писала в какой то теме в ветеринарке.
     
  5. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    У моих малышек, как только они садятся на руку съесть вкуснятину, лапки кажутся прохладными. Секунд через 20 чувствуется как лапочки нагреваются и становятся тепленькими...
     
  6. V1nt

    V1nt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    28
    Всем спасибо )

    И заметил почему у нее лапки желтые!! Я недавно купил жердочку-минеральный камень желтого цвета. Она люит на нем тусоваться. Поэтому и окрасилась почти вся. Может его снять? Мальчик не красится )
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.