1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У неразлучника шелушится клюв. Помогите.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Марк, 1 июл 2013.

  1. Марк

    Марк Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Mark
    Вот такая, вот ситуация. Подарили 1,5 мес. назад. Сначала все было ОК. А вот где-то недели через 3 началось.
    Из-за чего это случилось?
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      195,9 КБ
      Просмотров:
      725
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      105,4 КБ
      Просмотров:
      725
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      724
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Марк, с его клювом все нормально. Клюв постоянно растет и постоянно стачивается, то есть постепенно обновляется.
    Если хотите получить рекомендации по коррекции рациона, то подробно опишите, чем кормите, включая воду, витамины, подкормки. И условия содержания.
     
  3. Марк

    Марк Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Mark
    Спасибо Вам большое за ответ. Вы меня успокоили.
    Условия содержание вот такие: На первой фотографии это его подкормка и мелок йодированый.
    Воду даю ту, что и сам пью (покупная в баклашках).
    Корм давал такой как на фото, но он из него ест только просо, когда оно заканчивается и если не добавлять, грызет семечки. Сейчас купил корм Трилл, для волнистых, в нем просо и еще какие-то 2 злака, но опять таки ест только просо + к этому есть яблоки и нектарин. Овощи вообще не хочет.
    По содержанию в принципе все. Но хотел задать еще один вопрос по поводу возраста и пола.
    Прочитал, поинтересовался в зоомагазинах, но так и не получил единого ответа.
    Подарили мне его как мальчика 4 мес.
    Я хочу купить ему к осени самку, но для этого хочу убедиться в том, что он мальчик. Как лучше всего это сделать. И можно ли самку купить очень маленькую, что ее приручить, так - как его мне сказали уже ОЧЕНЬ сложно приручить. А по поводу самки говорят, что в таком возрасте у неразлучников не определить, а только с 7 мес.
    А и еще, если я куплю самку он будет больше молчать и у меня будет хор? ))))
    Спасибо за ответ.
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      139,4 КБ
      Просмотров:
      653
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      654
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      175 КБ
      Просмотров:
      653
  4. Mordashka

    Mordashka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Машка
    Доброе время суток,такая же проблема,нас напугали что это может быть клещ,ищу помощи у вас заранее спасибо,фото прилогаю 6YZAFb3v0j8.jpg BWRS3IjxhB4.jpg KffziXIqsYs.jpg
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mordashka, Создайте свою тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.