1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У нас кореллка, принимайте в дружную компанию

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем epetelanta, 27 май 2007.

  1. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это наш кореллик Ричик.
    Говорят, что мальчик, говорят что 1,5-2 месяца. Ну а мы пока знакомимся и привыкаем друг к другу.
    Пока очень тяжело. Метается по клетке, утром когда вошли так брыкнулся, что на крылышке немного выступила кровь, видно ударился об клетку - испугались страшно!!! Что теперь с этим делать не знаем, кровь вроде высохла и все. Решили, что в любом случае пока лучше его не трогать.
    Ничего не ест абсолютно, сидит на одном месте, только лапами перебирает и хохол то опускает, то поднимает. Увесили его как циркового артиста: качели, веточки ивы, салат, укроп, корм Падован, минер. песок, водичка, а ему ничего не надо ... ..Он сидит и ничего не ест, вот уже сутки к концу подходят. Очень переживаю.
    На днях вывешу более лучшие фотографии.[/img][/img]
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ну сутки - это не страшно. Главное, чтобы всё что нужно было. Чуть-чуть успокоится покушает. Пишите и выкладывайте фотки :)
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    epetelanta, поздравляю с приобретением птички! Фоток, правда, я почему-то не увидела... :)

    Вы ему в клетку пока что не сильно навешивайте овощи фрукты. Лучше побольше кормушек с кормом, чтоб вообще поел. :wink:
     
  4. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наш второй день.

    Вроде чуть оживился, даже кричит иногда. Пересаживается, потягивается лапками, расправляет широко крылышки и вытягивает их.

    Все равно переживаю, потому что по прежнему не ест и не пьет. Вчера вывесила ему листик салата, может его и клюнул немного, но не уверена. Кармушки повесила туда где он чаще сидит, уж не знаю что делать.
    Сегодня вообще странности были. Он покакал жидковато зеленым и эти какашки как сопли повисли у него под хвостом двумя большими каплями. Пришлось мне брать палочку и вытирать ему это все, он спокойно дал это сделать. Но под хвостом все грязно и опять висит небольшая капелька. Убрала клетку где-то в 11.30 с тех пор больше и не какал вообще. Что это может быть?
    Фотки не знаю как повесить. Нигде не вижу управления вложениями, подскажите как это сделать.

    Вот положила ав фотоальбом на мэйле, попробуйте глянуть:

    http://foto.mail.ru/mail/epetelanta/6
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    viewtopic.php?t=3935 - присоединение фото на этот форум. :)

    Птичику попу не трогайте, он сам почичтится! :) Кормушки на самые видные места, так же на пол (либо разбрасать, либо в кормушку), пока не убирайте у него, как есть начнет так и можете начинать чистки. :D Желательно его вообще не беспокоить, т.е. дайте ему поначалу привыкнуть к изминениям и потом можно начинать заниматься приручением. :)
     
  6. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    УРА_А_А_А_А_А_А_А!!!!!!!! Мы начали есть!!!!! Сначала долго орали как резанные, видно есть требовал! Прыгал, скакал, а потом нашел кормушку, прилип к ней и ел наверное минут 20!!! Вся семья чуть с ума от радости не сошла!
    Так что у нас прогресс.... Еще бы пить научиться! Вообще бы был класс!!! Вот так вот и живем маленькими достижениями!!!

    Попу больше не будем трогать... Правда он теперь вообще не какает!
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :) Поздравляю! Для меня тоже было большой радостью, когда козявкин поел. Потом он начал на еду нападать и есть по многу и по долго. :) Какать сейчас начнет, голодный ведь был. Так что готовтесь к уборкам. Вы ему, чтоб воду хоть как-то употраблял, дайте фруктов сочных... можете прям с той кормушкой повесить, где ест. И поилку вешайте прям рядом с этой кормушкой. Главное чтоб понял что к чему, а потом и перевешивать можно будет. :wink:
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ах..Как я за Вас рад. Помню, когда Кешка покушал первый раз...радости "полные штаны" были :D Пишите о Вашем прогрессе...Ждём-с
     
  9. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наш третий день.

    Стал гораздо активнее. Кушает вроде бы ничего. Сегодня впервые попил, придвинула миску с водой прямо под нос, впритык к кормушке с зерном. Правда только один раз.Фрукты пока не ест, положила банан - выкинул его из кормушки, клала салат - ущипнул один раз и то думаю оборонялся от него. Вставила ему веточку ивовую в клетку, ноль эмоций, хотя там у заводчицы вроде любили пощипать.
    Занялся наконец то своим туалетом. Отчистил зад и вообще весь причесался. Выбрал определенные часы для крика. В это время орет как резанный час или два. Так прикольно....
    А вообще он молодец. Не такой дикий как бывает. В руки конечно не бросается, но слушает внимательно и не убегает больше. Просто сидит и смотрит. По клетке любит лазать, летает не так много. Жду не дождусь момента, когда можно будет выпустить его. Думаю недели через две, если все будет так же идти - попробуем полетать.
    Подскажите пожалуйста какие лакомства у них самые почетные, чем соблазнить? Пока отметила на форуме что Крафтовские палочки действуют на всех одинаково.
    Спасибо большое всем за поддержку. Выглядим наверное ужасно глупо, просто переживаем очень. Были у меня и кошки и собака есть, но не думала, что это так нелегко - общаться с птицей. С теми как то все просто - пришли и любят. А здесь все так непонятно.

    Есть еще вопрос. Сколько в день примерно съедает кореллка?
    Спасибо всем.
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мои волнухи просто тащаться от проссо на палочках, называется чумиза.
    [​IMG]
    Но возможно Вашему будет нравится что-то другое, они все разные. :wink:
    Помоему корелке так же как и волнухе дают 2 чайные ложки зерновой смеси, т.е. корма. :) А вообще вот что пишется в статье о питании:
    Только с творогом и кефиром/йогуртом поосторожнее, птиц должен быть очень подвижным, чтоб не было ожирения... Собственно сама статья http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

    Удачи в общении и понимании друг друга. :)
     
  11. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за советы, попробуем. Только пока мы едим только корм и радуемся этому чрезвычайно. Огурец сегодня положила, так он его боиться: сидит и гипнотизирует его. Ну может я тороплю события, все прийдет со временем...надеюсь... прийдет... :roll:

    А вообще смешной такой: я когда с ним разговариваю он сидит и глаза закрывает. Дочка смеется - мама ты его усыпляешь своими разговорами..

    Еще забыла спросить, надо ли обязательно на ночь его накрывать? У нас белые ночи, спит ли он там вообще?
     
  12. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да, накрывать нужно. Чтобы птиц не просыпался от каждого шороха и он проехавшей за окном машины да и вообще, чтобы сон был спокойным клетку следует накрывать. К томуже Вы спокойно можете заниматься своими делами без боязни потревожить птицу.
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Они все так по началу. У меня мелкий тоже на яблоко изначально смотрел с недоверием, а потом как попробовал, оно же сладкое, сочное и вкусное, так мог спокойно просидеть час с этим яблочком и кушать его... Сейчас он у меня так же бросается в кормушку с салатиками и сидит там каждую травиночку смактует. :) Так что Вы ему предлогайте постоянно одно и тоже, желательно в тех же местах, так он вскоре привыкнет и распробует. :)
    Это очень хороший признак!!! Это он Вас очень внимательно слушает! Говорите так с ним почаще, глядишь и он сам заговорит! Так что удачи! :wink:
    Я своих накрывают, так они действительно спят лучше. а если забыла накрыть или опоздала, то такие недовольные по клетке ползают, в колокольчик стучат... :roll: А ещё лучше было бы попке режим установить, т.е. будить и ложить спать приблизительно в одно и то же время каждый день, так они тоже спокойнее себя чувствуют и счастливее... :)
     
  14. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое всем за ответы и советы.

    Вот уже наш 4 день пошел и все вроде бы налаживается. Наш попик осмелел, ползает по клетке, меня уже совсем не боиться. Вчера спокойно поменяла у него все кормушки и он даже не трепыхнулся и не попытался улететь убежать. А еще вчера достижение было. Сидел на кормушке долго, а мне менять надо было, я палочку поднесла к грудке, он пересел на нее и я спокойно перенесла его на другую жердочку. Вот так вот... :D Доверился вроде бы, не испугался, а раньше палку только клевал. А вообще подвижки конечно видны. Сегодня подошла, разговариваю с ним нежно и пальцами прутики поглаживаю, а он на кормушке сидел близко близко, так даже не испугался и не отдернулся.
    Вот только с накрыванием у нас не очень. Он очень пугается боиться, хотя делаю это медленно и печально. Срывается, теряет жердочку и не может найти. Может правда привыкнет со временем... Не знаю. Я жутко пугаюсь, когда его по клетке бить начинает, мы уже и так один раз до крови крыло поранили.
    И еще возник вопросик. На форуме писали, что птички бояться сквозняков. Но в комнате пахнет однако, хоть я и клетку по 2 раза на дню мою. Я вчера его накрыла и тогда проветривала. Иначе просто не выветрить, а затхлый запах и воздух я думаю никому не полезен. Вроде же он закрыт там. Можно так проветривать? Как Вы думаете...
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :good: Очень хорошо! Продолжайте в том же духе! :wink:

    Если он так пугается, то возмите для начала тряпку повесте рядом на что-нибудь, чтоб он к ней привык. Либо прикрепите на край клетки, хотя бы на одну сторону клетки. Пусть себе весит всё время, по началу будет бояться, возражать, а потом привыкнет к ней, потом на ночь просто сдвигайте эту тряпочку дальше, но не на всю клетку, днем обратно... Наверняка люди, у которых вывелся Ваш малыш, не накрывали своих птичек на ночь, поэтому он и боится. А принудительно не надо, и зачем пугать, пусть привыкает к ней потихоньку. :)
    Проветривать можно и нужно! Сквозняк, это когда продувает, а когда в одной комнате открыто окно и закрыта дверь, то нет скозняка. Тем более, если поток воздуха преграждать чем-либо, например, шторой. :) Но если у Вас есть какие-либо опасения, то можете птичика пересажить на время проветривания в другую комнату, хотя в первое время это не желательно делать. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.