1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У моего попугая ужасно страшный диагноз!!!!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем romashka, 22 апр 2009.

1. romashka

romashka Пуховичок

Здраствуйте,я мягко выражаясь в ужасе!!!Сдала анализы попугая на бакпосев и корм на исследование,и вот результаты:

При микологическом исследовании в доставленной пробе выделены грибы Aspergillus terreus(аспергиллез тереус),это влечет за собой изменение в легких(а я то думала почему попугай сначала чихал,а затем это перешло как кашель...)

А в корме,причем якобы идеальный корм Падован:обнаружили Аспергиллез тереус,аспергиллез niger и гриб мукор.....

Народ кто знает как мне помочь,везти к хорошему специалисту нет никакой возможности....может кто нибудь знает где можно по телефону у специалиста проконсультироваться,какими препаратами лечить!!!??????

2. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

romashka Ждите здесь ответа от специалистов...лучшего места(по моим наблюдениям) нет.По телефону вам никто ничего говорить не будет...за редким исключением.

3. romashka

romashka Пуховичок

Про нас либо забыли,либо боятся нам помочь бедная корелла Даша..........и может кто-то знает АМФОТЕРИЦИН В перорально принимают,или только внутривенно?

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    как давно появились симптомы?
    на анализ сдавали помёт или мазок из зоба?

про амфотерицин постараюсь выяснить, думала, есть где посмотреть, посмотрела, а там (американская книга по лечению птиц) , оказывается ничего нет о пероральном применении :(.
    а у Вас уже есть на руках амфотерицин?

5. romashka

romashka Пуховичок

Я птицу купила в октябре,тогда она явно болела,в том то и ужас,что я давно писала что с попугаем что-то не то,сначала просто дрожжал,потом чихание,потом это все преобразовалось в кашель.Сдавала анализы на бак инфекции,ничего не обнаружили,потом решила на микологическое исследование сдать анализ,получила результат и ужаснулась аспергиллез терреус(одна радость что это не АСПЕРГИЛЛЕЗ ФУМИГАТУС),все в интернете облазила,все пепараты записала,на некоторые средств нет(например ОРУНГАЛ-6000руб).В mybirds.ru девушка писала,что амфотерицин В достать не реально,но я залезла в интернет-аптеки и там их навалом,но не в таблетках а вот что:"АМФОТЕРИЦИН В" ЛИОФ. Д/ПРИГ. Р-РА Д/ИНФ. ФЛ. 50000МКГ,слово ЛИОФ. пока не расшифровала..=))
    Так же закажу ЦИТРОСЕПТ(помогает при гибковых инфекциях) и чтобы уменьшить токсичность амфотерицина(ужасно сильно токсичен) куплю КАРСИЛ,принимается это около 5-8недель(курс лечения аспергиллеза)

Жалко что липосомального амфотерицина В(АМБИЗОМ),нигде не было,он наименее токсичен.

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    ЛИОФ - это лиофилизированная форма.

цитросепт помогает при начальных стадиях грибковых заболеваний, при запущенных - не факт. Например, кандидоз не лечит. при запущенном аспергиллёзе тоже не помог. Давать, конечно, можно - а вдруг, но просто не возлагайте на него всех надежд.

что касается токсичности, так амфотерицин любой токсичен :(, там же всё равно сравнение идёт просто между разными формами его.

курс лечения карсилом для людей - 3 месяца, это же трава, он действует постепенно и долго, я думаю, что и птице с побитой лекарствами печенью его можно будет давать дольше, чем 5-8 недель.

7. romashka

romashka Пуховичок

так можно ли применять этот амфотерицин В перорально?

8. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    пока не нашла. упоминается применение внутримышечное, внутритрахейное, ингаляции.

9. romashka

romashka Пуховичок

А можете рассказать внутримышечно,Это в какое место у птицы надо шприцом тыкать?в ногу(это еще не так страшно!!!а если в грудную полость....ужас,так и птицу убить можно)

10. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    ой, простите, внутривенно :(.

знаете, купите ещё АСД-2. вдруг поможет. Надо пробовать всё, что возможно, а хуже от него не будет.

11. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    я связалась с Маша и вовка с нашего же форума, она зайти не может, вот её мнение:

"АМФОТЕРИЦИН Б ПТИЦАМ ДАЮТ В КЛЮВ, КОНЕЧНО ЖЕ...А НЕ КОЛЮТ. НО В ЗАГРАНИЦАХ СЕЙЧАС РАЗВИВАЕТСЯ МНЕНИЕ, ЧТО ЕГО НАДО НЕ ВНУТРЬ ДАВАТЬ, А ИНГАЛИРОВАТЬ ЧЕРЕЗ ХОРОШИЙ НЕБУЛАЙЗЕР (КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ ЧАСТИЧКИ). ТОГДА АМФОТЕРИЦИН ПОПАДАЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ЛЕГКИЕ, И НЕ РУШИТ ПЕЧЕНЬ.

КАРСИЛ ЕЙ НЕ НАДО, ОН СЛИШКОМ СЛАБЫЙ. ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПЕЧЕНИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ПРОТИВОГРИБКОВЫМИ НАДО ПОКУПАТЬ ГЕПТРАЛ. ОН ДОРОГОЙ - БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ТАБЛЕТКИ.
    НЕБУЛАЙЗЕР ХОРОШИЙ СТОИТ ОТ 2500 РЭ. НУ И САМ АМФОТЕРИЦИН.

А ВООБЩЕ, СОВЕТУЮ ЕЙ ТИМЕРИНУ ПОЗВОНИТЬ. ОН МНОГО ЗНАЕТ "ТЕОРЕТИЧЕСКИ" ОБ ИНГАЛИРОВАНИИ АМФОТЕРИЦИНА - РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО МНОГО ЧИТАЛ ОБ ЭТОМ."

может быть, есть смысл сделать повторный анализ, всё-таки аспергилла бывает и транзитной, а причина болезни в другом?

тел Тимерина в личке.

12. romashka

romashka Пуховичок

Мне кажется это как-то нагловато чтоли,взять просто и позвонить на моб.номер....Я просто звонила в вет консультацию по телефону,мне там сказали кто вас послал сдавать анализы туда и идите,вообщем меня нагло отшили....а когда я позвонила в нашу вет службу,это вообще цирк какой-то был,я им сказал про диагонз с лаборатории,а они такой интонацией спросили:простите что? и в итоге ветеринар мне говорит:Нуууу,вы там витаминчики давайте.....дальше я,после этого распрощалась с ними и полезла в интернет и подумала откуда таких неграмотных берут?

Я же говорю средств нет,тогда я бы давно купила орунгал за 6000руб,а нет методов более дешевле?знаю что это бесчувственно,но как говориться в пословице "ВЫШЕ ГОЛОВЫ НЕ ПРЫГНЕШЬ"

13. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Тимерин - он "из другого анекдота", звоните - НЕ СТЕСНЯЙТЕсь. он точно не пошлёт. можете набрать в поисковике Тимерин, думаю, вам высыпется куча отзывов о нём на разных форумах - тогда всё поймёте :).

покупайте пока АСД - у нас он стоит 100 руб, у Вас, возможно, чуть дороже.

вообще аспергилла прописана в зоне действия и пимафуцина (300-400 руб.), но не знаю, подействует ли.

14. romashka

romashka Пуховичок

Спасибо большое,но я наверно прежде чем позвонить,смс отправлю,можно ли позвонить :) ?

15. Mashik

Mashik Вставший на крыло

На смс он вам вряд ли ответит :D позвоните. Раз мы говорим, можно - значит, точно можно. Приготовьте ручку и бумагу, и прям записывайте все по пунктам

Насчет амфотерицина Б. Я читала о нем в связи с мегабактерией. Плохо уже помню подробности, общий смысл в том, что он трудно (или вообще не) растворим в воде. И какая-то австралийская фирма, производящая ветеринарные лекарственные препараты, умудрилась изобрести эту водорастворимую форму. И эту форму дают при мегабактериозе просто в поилку весь курс лечения. Поэтому амфотерицин Б точно дают внутрь.

Но имейте в виду, противогрибковые препараты ОЧЕНЬ токсичны. Вам надо быть готовой, что у птицы может наступить интоксикация, и тогда придется ей делать уколы, чтобы ее снять. Сможете сами? или поищите кого-нибудь, кто вас научит

16. Mashik

Mashik Вставший на крыло

лечение аспергиллеза очень дорогое :(

для Фитюлька:
    вот здесь смотри написано про дачу лекарств, в т.ч. амфотерицина
    http://www.vet.uga.edu/vpp/ivcvm/1999/d ... index.php#

PO это насколько я понимаю per os, т.е. "через рот"

17. romashka

romashka Пуховичок

Спасибо всем большое я сначала отправила ему смс,он ответил и я перезвонила,он сказал чем лечить....

18. Mashik

Mashik Вставший на крыло

и чем?

19. romashka

romashka Пуховичок

итраконазол,параллельно принимать карсил и 10дней иммунофан

20. Mashik

Mashik Вставший на крыло

понятно. То, что я говорила про Гептрал и токсичность - остается в силе. Моему птицу было ОЧЕНЬ плохо от Орунгала. Но меня никто не предупреждал, что можно принять какие-то меры, чтобы побочек не было :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.