1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У моего попугайчика опухоль...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Оксана_Д, 28 июл 2006.

  1. Оксана_Д

    Оксана_Д Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    Я не знаю, что случилось с моим попугайчиком. Уже больше месяца с ним происходит что-то странное. Он перестал летать, а при редких попытках не долетает, стукается обо что-нибудь с размаху и падает. У него изменилось поведение. Если раньше он совал нос буквально во все, то теперь он на нас вообще не обращает внимания, а когдла мы протягиваем ему палец, убегает, как будто мы ему что-то плохое сделали, стал нас дичиться. Я возила его к ветеринару, она у него ничего не нашла, выписала ему Гамавит и Энромаг. А я явно вижу, что он припадает на правую сторону, что правая сторона животика у него больше левой, т.е. тело несимметричное, то ли я сама себе придумываю, но мне видится, что лапки у него не все синие, как должно быть у самцов, а есть светлые, почти бежевые участки, правда, они не выпуклые, просто цветом отличаются. Вчера я увидела, что он лежал как тюлень, хоть и с минуту, а все-таки странно, попугай лежит, поджав под себя ноги и вытянувшись в струнку, даже голову с клювом положил. Я подошла, он встал и повел себя как обычно. Иногда нервно трясет хвостом. В общем, не знаю, что это. У меня предыдущий умер от туберкулеза, к сожалению, я не помню, как начиналась болезнь, помню раздутые суставы ног и белые бляхи и то что долго, мучительно болел. Подскажите, что с моим и чем лечить. Спасибо.
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Что-то не похоже на туберкулез, что у прошлого птичика, что у этого

    Обычно птички припадают на ту сторону, которая болит. Это может быть пневмония, травма, опухольс той стороны.
    Напишите пользователю Верблюжонок на форуме mybirds.ru
    http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Profile&MID=4075

    она из Волгограда и подскажет вам хороших птичьих врачей
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я уже написала ей, но она сейчас в оффлайне, когда ответит - выложу адрес. Но насколько я знаю, ветврача, способного разобраться в проблеме с внутренними органами, в Волгограде ей найти так и не удалось, но кто-то есть у них.
     
  4. Оксана_Д

    Оксана_Д Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    Re: Мне кажется, у моего попугайчика туберкулез

    Я не сама придумала про туберкулез у того птенчика. Мне ветеринарша так сказала, когда я его возила. У него были раздуты суставы пальцев, да вообще все ноги в суставах, и появились огромные белые гнойные шишки. Врач сказала, что это туберкулез кости. Как мне вылечить этого? Я очень за него боюсь. Подскажите мне адреса хороших волгогр. врачей!!!
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Когда получу адреса врачей - выложу и пришлю на электронку. Сильно хороших не обещаю, скорее речь идет о врачах, согласных осматривать птицу :(
    А анализы сдавали, или диагноз "туберкулез" поставили по результатам визуального осмотра?
     
  6. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
  7. Оксана_Д

    Оксана_Д Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    Очень похоже, только было еще крупнее, они были просто круглые шары, и там, где начинают ноги расти, все распухшее было. А у этого птенчика только пара светлых участков на ножках, пока еще ничего не распухло, просто мне кажется, что окрас ног неоднородный
     
  8. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    ну так на фото -начальная стадия. Потом бывает гораздо страшнее!
     
  9. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Оксана_Д!
    А клетку Вы поменяли или в той же и нового поселили?
    Не могло ли ему передаться через вещи? Я не силён в ветеринарии, но человеческий туберкулёз страшная вещь. Хоть и заверяют, что излечим.
    Господи! За что им эти гадости?
     
  10. Оксана_Д

    Оксана_Д Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгоград
     
  11. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Да нет, это не от того. Это судьба. У людей также. Один бомж, пьёт, ест что попало и ничего, а другой чистенький, ест всё качественное и умирает. Этого, не объяснит никто. Только предположения. Я пережил смерть двух попугайчиков и любимого пёсика. Я знаю, как это тяжело. Здесь совет только один, боритесь, пока есть надежда. Пробуйте все средства и методы.
     
  12. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Дай Бог выздоровления Вашей птичке! :(
     
  13. Оксана_Д

    Оксана_Д Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    Я вчера возила птицу к другому ветеринару, как я и думала, оказалось, что это опухоль - скорее всего, как они сказали, потому что анализов и лабораторных исследований в нашем городе для птиц не делается. Сказали, что вылечить нельзя, можно лишь только приостановить. Выписали Саркомин, дозировку сказали выбрать самой - либо 10 гранул на 25 мл, либо 5 гранул на 12,5. Я выбрала второе. Как раз получается, что заполнен только ковшик поилки. Но как я поняла, меньше наливать бессмысленно, потому что он просто не увидит воду и не дотянется до нее - это будут крохи, а больше тоже бессмысленно. Потому что, как сказали врачи, он должен все выпивать за день. Выпивает он все равно меньше, чем те же 12,5 мл. Что мне делать, остатки вечером спаивать из пипетки? Он вырывается и не дается. Я очень хочу его вылечить. Это возможно или врачи сказали правду, что просто есть шанс сделать так, чтобы не было хуже, чем сейчас, а лучше все равно уже не будет. Я очень хочу его спасти, очень!!!
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не нужно, чтобы все за день выпивал, гомеопатия действует в малых дозах, главное, чтобы он вообще ее пил. ИМХО, 12,5 мл могут и не создать нужного давления в поилке, понаблюдайте, если птичке трудно пить, то разводите 10 шт. на 25 мл. Сколько выпьет, столько и выпьет, просто поилка с раствором Саркомина должна быть ЕДИНСТВЕННОЙ.
    Поскольку диагноз поставлен ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, соответственно, и судить о шансах трудно...
     
  15. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    опухоль ЧЕГО вам врачи определили ???
     
  16. Оксана_Д

    Оксана_Д Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    Просто опухоль. Да и то - скорее всего, на 99%. Рентгенов у нас не делают. Так что... У него она как бы пониже, чем середина пузика и справа...
     
  17. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    почему от опухоли ноги в гнойниках??? ерунда какая-то.

    Рентген можно сделать практически на любом хорошем рентген.аппарате в ветеринарке. Просто надо с врачом договориться. А в каких положениях делать, мы вам подскажем

    PS
    это, кстати, я вам на forum.veterinarian ответила. Просто там у меня ник другой
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Mashik, так лапы в гнойниках были у предыдущего попугая... А у этого есть только небольшие изменения цвета на лапах, а на животике новообразование...
     
  19. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    ох, я всё перепутала :oops:
    если справа - там печень :(
     
  20. Оксана_Д

    Оксана_Д Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    Мда-ааа, начиталась я на разных форумах про Саркомин и про ЗП с Романовым, и у меня просто ноги отнялись от страха. Так что же, получается, давая Саркомин, я просто время теряю? Что это не лекарство, а смех один, так, глюкоза какая-то. Что же делать? Где брать нормальную гомеопатию для лечения опухоли у волнистика? Чем помочь? Чем лечить? Наверное, я сама подсказала врачам вчера и про опухоль, и про Саркомин. Я просто в отчаянии. Помогите!!!
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.376
  2. laurenssika
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    4.923
  3. mashamrrr
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.868
  4. FOMA.RU
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.200
  5. Жанэт
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.622
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.