1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

У моего волнистика всегда будет такой окрас?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем НатаWа, 9 дек 2007.

1. НатаWа

НатаWа Оперившийся

Всем добрый вечер (день/ночь)!!!

Я вот, например, очень хочу узнать... Известно, что в 3-4 мес попугайки линяют... появляется шапочка... это понятно. Мой Ричч почти полностью чисто жёлтый.

1-У него шея и спина тоже будут полосатыми??? :roll:
    2-Может появиться ли какой-либо рисунок или нет??? :roll:

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Появится "шапочка", все остальное останется таким, как сейчас. Волны станут чуть поярче, почетче, общий окрас тоже может стать немножко ярче. И все :) У него после линьки будет забавное полосатое пятнышко на голове, там, где закончится "шапочка".

3. НатаWа

НатаWа Оперившийся

А каким образом появится "шапочка", если у него сбоку 2 маленьких полосатых пятнышка... а сзади-вообще ничего нет... :unknown:

4. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    "Шапочка" появится так же, как у всех - полосатые перышки сменятся одноцветными в этой зоне:

Собственно, на щечках и у птенчиков полосок нет.
    Вообще это называется маской, но не очень наглядно звучит для птицы однотонного окраса.

5. НатаWа

НатаWа Оперившийся

Ой, теперь понятно усё!:)

Ну, ладно, будем ждать... когда он переоперится! :D
    Жаль, что рисунков нет. Хотя спинка у нас зелёненькая. Но её плохо видно-крылья закрывают:(

6. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Окрас называется, если я ничего не путаю, "зеленый рецессивный пестрый". Впрочем, с рецессивным не все так просто, может оказаться и доминантным :)

7. НатаWа

НатаWа Оперившийся

Да ну??? :shock:
    Мдааа, интересно однако!... Ну, посмотрим:)
    Я сегодня его рассмотрела... появляется зелёный пух возле лапок... Но доминантным зелёный вряд ли будет. Уж слишком мы ЗЁлтые!!! :oops:

8. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не зеленый доминантный, а окрас доминантный :) Это выясняется при разведении, причем неоднократном. Скорее всего рецессивный.
    А желтых вообще не бывает! :P Есть синий ряд, и есть зеленый ряд. Они не пересекаются. И еще альбино и лютино - вот лютино желтые так желтые :) А вы зеленые.

9. НатаWа

НатаWа Оперившийся

Ну, вот... обзывают нас, как хотят!!! :D

Ладно, зелёные, так зелёные... Но этого, кроме нас никто и не знает:)))) Зелёный цвет тщательно скрыт... 8)

10. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Дааа... а тепеть докажи, что не рыжий. :D :D :D НатаWа, вы красивые и любимые и это самое главное!!! :P

11. НатаWа

НатаWа Оперившийся

Кстати, он местами (совсем малюсенькими) становится ярко-жёлтым... :unknown: или мне кажется...
    Хотя, перья не летят... как при линьке...
    Да и рано ему ещё...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.