1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У меня появился волнистик :)))) Подскажите!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем laska-iv, 3 мар 2009.

1. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Купили попугайку, назвали как не странно Кеней :)) Кенор Кенор Кенерок :)) Такой классный :))) Зелененький с желтенькими переливами :)))) Только вот боюсь его сегодня спать укладывать, так как тканью его естевственно никто ни разу не накрывал ! Сижу и боюсь :)

2. ols

ols Матёрый птиц

Он тоже боится :) Тихонечко накройте сначало половину клетки, потом постепенно привыкнет, через пару-тройку дней, и будете накрывать, как положено. А сами - ложитесь уже спать, приятных сноведений! :wink:

3. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Ой спасибо огромное :) Да! Так и с делаю :))) СПОКОЙНОЙ НОЧКИ! :)

4. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Ой Господи! Он после часа нахождения у нас начал повторять за мной чмок чмок чмок :)))
    НО!!!!!
    Он иногда пчм-то как-то странно дышит со свистом :((( Мне прям не по себе !!! :( Это нормально????? Я переживаю...

5. ols

ols Матёрый птиц

Он просто очень волнуется, дайте ему покоя. :)

6. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Утром сегодня со свежей головой заметила, что хвостик какой-то у нас ощипаный малец, посмотрела фотки волнистиков, хвост у них такой длинненьбкий красивый, а нас как-будто кто-то общипал :(

А кстати по поводу 1ого накрывания тканью.. Пффффф... Мф так спокойно отреагировали, что я прям зарадовалась :)

7. Светлана Т

Светлана Т Слёток

Хвостик новый отрастет после линьки, даже если его кто-то и общипал))). А на накрывание тканью они всегда спокойно реагируют. Я тоже своего когда первый раз накрывала, думала испугается, а нет - будто так всегда и засыпал... :)

8. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Хех, так классно, столько в нем энергии, такой любопытный, такой прикольный :)))))))))) Уаааааааааааааа

9. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Слушайте! Я опять переживаю :( Он уже 2й день сидит чуть ли не на одном месте и только издает звуки похожие на чмок чмок чмок... И расскажет какая должна быть эта штучка над клювом? Совсем гладкая или какие-то шероховатости все таки могут быть ???

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Эта штучка над клювом называется восковица :) . Может быть и шероховатой при недостатке витаминов, но в основном гладкая.

11. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Ой а какие витаминки подавать нужно? А то я пока совсем ничего не знаю, мы купили какие-то для более полноценного развития речи и самые основные какие-то для укрепления здоровь в целом что ли...

А то что он постоянно клювом скрипит это нормально ??? Такое ощущение как будто что-то жует :) Только во рту точно ничего нет ! И что самое парадоксальное постоянно МОЛЧИТ!!!! Меня это очень пугает и то чо на одном месте сидит.... АААА подскажите мне что-нибудь а то я себя щас накручу :D

12. Татьянчик

Татьянчик Проклюнувшийся из яйца

Не пугайтесь - наша птаха сидула в коматозе 2 недели и даже клювиком не скрипела! :) даже кушала, когда нас в комнате нету. А птички могут после доедать то, что не доели и нахапали...либо, как было у нас - от нервов, особенно учащалось, когда сы подходили и пытались его пошевелить, за пузико погладить - главное не пугать, тихонечко и осторожненько и всё пройдёт :)

13. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Ой, спасибоньки огромный, каждый раз кто-то отвечаети каждый раз успокаиваюсь :) Спасибочки O:-) Такие вы тут все хорошие, приятно к вам обращаться :)

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Вы, для успокоения и набора опытом, почитайте форум. Или какую-нить литературу по попугая (хоя бы в интеренете). Уверена, что сразу же многое узнаете и будете поувереннее себя чувствовать. А что будет не понятно - задавайте вопросы.

15. laska-iv

laska-iv Пуховичок

А почему он постоянно глазки прикрывает?? Как будто засыпает сидит... еще частенько чешется, ну не постоянно а так.. переодически! Ия начиталась что плохо когда попугаи хохлятся.. мой переодически это делает...

16. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Ну все есть в меру.... Если часто чешется, то, возможно, часотка. Если чуток... то и мы тоже чешемси.... И хохлятся они тоже. Только опять таки в меру. Если постоянно нахохлившись сидит - это плохо. Если во время отдыха - ничего страшного. А на счет "глазки прикрывает. Есть дни, когда по погоде они почти весь день спят.

17. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Мы теперь практически пальца не боимся, еще не заскакивает от него, но если рука на расстоянии 2х-3х сантиметров, то сидим и изучаем, уже почти не шугается когда руку в клетку засовываешь, но вылетать боится :) Сидим на одной лапке, поем переоддически:)

Но все таки немного вялы ?(((((((( Это означает что он пока не до конца освоился, да? Очень жду ответов!!!))))

18. Светлана Т

Светлана Т Слёток

Я думаю - да, именно потому, что ещё не до конца птица освоилась. У каждого ведь на это уходит по-разному. Мой Гриша так вообще месяца 2 вялым сидел, ничем не интересовался: ни нами, ни игрушками. Чирикал раза 2 в день. Только птицы, которых он слышал из окна уж очень его увлекали. Вот он садился и часами сидел возле окна и с ними перекрикивался. А потом, через 2 месяца, как подменили))). Стало интересовать все вокруг. Так что, думаю, и ваш ещё разойдется, потом и не угомоните))))

19. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Pulka, да не постоянно, нахохлится (точнее встряхнется скорее) и дальше по сторонам смотреть и чешется не постоянно, значит ничего страшного нет :)))

Светлана спасибо успокоили :)))

20. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Мы кушаем с пальца!!! Он у нас только неделю, а уже кушает с пальца, целый день вчера он был хорошим мальчиком и не боялся меня, а сегодня ни в какую! :cry:
    Уже три дня подряд вылетает, то есть день на 4й уже вылетел из клетки:) А вот с руки теперь пмч-то боится кушать. ПОЧЕМУ???
    Я мочила палец в воде и прикрепляла зернышки, и он совсем не боялся, даже потом играючи стучала ногтем по клювику легонько и он мне в ответ слегка покусывал и постукивал :))) А сейчас...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.