1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У меня появился волнистик :)))) Подскажите!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем laska-iv, 3 мар 2009.

  1. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Купили попугайку, назвали как не странно Кеней :)) Кенор Кенор Кенерок :)) Такой классный :))) Зелененький с желтенькими переливами :)))) Только вот боюсь его сегодня спать укладывать, так как тканью его естевственно никто ни разу не накрывал ! Сижу и боюсь :)
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Он тоже боится :) Тихонечко накройте сначало половину клетки, потом постепенно привыкнет, через пару-тройку дней, и будете накрывать, как положено. А сами - ложитесь уже спать, приятных сноведений! :wink:
     
  3. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Ой спасибо огромное :) Да! Так и с делаю :))) СПОКОЙНОЙ НОЧКИ! :)
     
  4. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Ой Господи! Он после часа нахождения у нас начал повторять за мной чмок чмок чмок :)))
    НО!!!!!
    Он иногда пчм-то как-то странно дышит со свистом :((( Мне прям не по себе !!! :( Это нормально????? Я переживаю...
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Он просто очень волнуется, дайте ему покоя. :)
     
  6. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Утром сегодня со свежей головой заметила, что хвостик какой-то у нас ощипаный малец, посмотрела фотки волнистиков, хвост у них такой длинненьбкий красивый, а нас как-будто кто-то общипал :(

    А кстати по поводу 1ого накрывания тканью.. Пффффф... Мф так спокойно отреагировали, что я прям зарадовалась :)
     
  7. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Хвостик новый отрастет после линьки, даже если его кто-то и общипал))). А на накрывание тканью они всегда спокойно реагируют. Я тоже своего когда первый раз накрывала, думала испугается, а нет - будто так всегда и засыпал... :)
     
  8. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Хех, так классно, столько в нем энергии, такой любопытный, такой прикольный :)))))))))) Уаааааааааааааа
     
  9. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Слушайте! Я опять переживаю :( Он уже 2й день сидит чуть ли не на одном месте и только издает звуки похожие на чмок чмок чмок... И расскажет какая должна быть эта штучка над клювом? Совсем гладкая или какие-то шероховатости все таки могут быть ???
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Эта штучка над клювом называется восковица :) . Может быть и шероховатой при недостатке витаминов, но в основном гладкая.
     
  11. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Ой а какие витаминки подавать нужно? А то я пока совсем ничего не знаю, мы купили какие-то для более полноценного развития речи и самые основные какие-то для укрепления здоровь в целом что ли...

    А то что он постоянно клювом скрипит это нормально ??? Такое ощущение как будто что-то жует :) Только во рту точно ничего нет ! И что самое парадоксальное постоянно МОЛЧИТ!!!! Меня это очень пугает и то чо на одном месте сидит.... АААА подскажите мне что-нибудь а то я себя щас накручу :D
     
  12. Татьянчик

    Татьянчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Minsk
    Не пугайтесь - наша птаха сидула в коматозе 2 недели и даже клювиком не скрипела! :) даже кушала, когда нас в комнате нету. А птички могут после доедать то, что не доели и нахапали...либо, как было у нас - от нервов, особенно учащалось, когда сы подходили и пытались его пошевелить, за пузико погладить - главное не пугать, тихонечко и осторожненько и всё пройдёт :)
     
  13. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Ой, спасибоньки огромный, каждый раз кто-то отвечаети каждый раз успокаиваюсь :) Спасибочки O:-) Такие вы тут все хорошие, приятно к вам обращаться :)
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вы, для успокоения и набора опытом, почитайте форум. Или какую-нить литературу по попугая (хоя бы в интеренете). Уверена, что сразу же многое узнаете и будете поувереннее себя чувствовать. А что будет не понятно - задавайте вопросы.
     
  15. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    А почему он постоянно глазки прикрывает?? Как будто засыпает сидит... еще частенько чешется, ну не постоянно а так.. переодически! Ия начиталась что плохо когда попугаи хохлятся.. мой переодически это делает...
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ну все есть в меру.... Если часто чешется, то, возможно, часотка. Если чуток... то и мы тоже чешемси.... И хохлятся они тоже. Только опять таки в меру. Если постоянно нахохлившись сидит - это плохо. Если во время отдыха - ничего страшного. А на счет "глазки прикрывает. Есть дни, когда по погоде они почти весь день спят.
     
  17. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Мы теперь практически пальца не боимся, еще не заскакивает от него, но если рука на расстоянии 2х-3х сантиметров, то сидим и изучаем, уже почти не шугается когда руку в клетку засовываешь, но вылетать боится :) Сидим на одной лапке, поем переоддически:)

    Но все таки немного вялы ?(((((((( Это означает что он пока не до конца освоился, да? Очень жду ответов!!!))))
     
  18. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я думаю - да, именно потому, что ещё не до конца птица освоилась. У каждого ведь на это уходит по-разному. Мой Гриша так вообще месяца 2 вялым сидел, ничем не интересовался: ни нами, ни игрушками. Чирикал раза 2 в день. Только птицы, которых он слышал из окна уж очень его увлекали. Вот он садился и часами сидел возле окна и с ними перекрикивался. А потом, через 2 месяца, как подменили))). Стало интересовать все вокруг. Так что, думаю, и ваш ещё разойдется, потом и не угомоните))))
     
  19. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Pulka, да не постоянно, нахохлится (точнее встряхнется скорее) и дальше по сторонам смотреть и чешется не постоянно, значит ничего страшного нет :)))

    Светлана спасибо успокоили :)))
     
  20. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Мы кушаем с пальца!!! Он у нас только неделю, а уже кушает с пальца, целый день вчера он был хорошим мальчиком и не боялся меня, а сегодня ни в какую! :cry:
    Уже три дня подряд вылетает, то есть день на 4й уже вылетел из клетки:) А вот с руки теперь пмч-то боится кушать. ПОЧЕМУ???
    Я мочила палец в воде и прикрепляла зернышки, и он совсем не боялся, даже потом играючи стучала ногтем по клювику легонько и он мне в ответ слегка покусывал и постукивал :))) А сейчас...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.