1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

У меня появилась красавица корелла :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Обычный-человек, 14 сен 2012.

1. Обычный-человек

Обычный-человек Оперившийся

Сегодня я стал счастливым обладателем кореллы! :yes4: Цвет жёлтый. Привёз домой, в клетке, в магазине сказали что это нормально. 2 месяца красавице, как скали, девочка. Поспала дома в клетке, начала исследовать своё новое просторное жильё, и кушать начала :) Кормушка видно ей понравилась, сидит на ней. Качельки с клеткой шли пластмассовые, поэтому сразу купил большие, деревянные.

2. Обычный-человек

Как то все молчат... Задам тогда вопрос. Обнаружил у неё на клювике (точнее на восковице, кажется так правильно, выше носика) красную точку... Запереживал, не стоит ли обратиться к ветеринару? Жаклин ведёт себя хорошо, кушает, осматривается вокруг. Только не пьёт почему то, поилка внешняя ввиде колбы. Менял местоположение, всё равно боится подходить.

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Обычный-человек, добро пожаловать! :Rose: Покажите, пожалуйста, Вашу Жаклин :) И ее жилье :)

Тем более, нужно фото, в режиме макро, чтобы рассмотреть эту точку.

Вряд ли она не пьет, как же без воды. Просто Вы не замечаете :)

4. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Поздравляю! А показать красавицу? :)

5. Обычный-человек

TaniaOK, огромное спасибо за тёплый приём и ответы. Фотографировать боялся пока, что бы не пугать. Завтра попробую сделать фотографию без вспышки и выложить здесь :) За питьё вы меня успокоили, при мне не пьёт, я уж испугался. Кушает при мне зато :)

6. Обычный-человек

Zlatika, спасибо! :) Попробую выложить фотографии сюда, покажу Жаклин :)

7. шпанская

шпанская Оперившийся

Здравствуйте, простите что я вмешиваюсь, у меня попугай корелла тоже совсем недавно.
    Изначально висела поилка автомат, как вы говорите в виде колбы. Я два дня ждала, что бы мой Персик попил, но он ни в какую. Я налила в стопочку воды и поднесла к путьям клетки, он впился как ненормальный и пил долго. Я бегом в магазин, купила обычную внешнюю поилку, и всё наладилось. Потом от многих слышала, что кореллки не все пьют из поилок автомат. Мой её в упор не видел, а пить хотел..
    Делайте выводы сами.

8. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Обычный-человек, здравствуйте :) .
    Мои кареллы пьют из колбочек спокойно. Наверное, Ваша привыкла к другой поилке.

9. Обычный-человек

Здравствуйте. Спасибо за совет :) Жаклин начала пить с поилки, наверно просто не хотела что бы я замечал, а тут я заметил :) Хитрюшка она у меня :)

10. Обычный-человек

Это моя красавица мадам Жаклин и её дом :) Извините за качество, фотографировал на айфон, без вспышки. Но она всё равно не полюбила процесс фотосъёмки, и обиженно сидит на дне клетки... Носик сфотографировать пока не получилось, она отворачивалась

11. Обычный-человек

Сегодня буду менять жёрдочки на деревянные :) Обустраиваемся потихоньку. Качели Жаклин пока обходит стороной. Один раз села на них, покачалась и больше не садится. :)

12. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Обычный-человек, здравствуйте. :) Хорошенькая у Вас Жаклин O:-) , и имя какое красивое) :)

13. Обычный-человек

Здравствуйте! :) Спасибо! :) Честно, я долго не думал как назвать, почему то когда увидел её сразу сказал: Это моя Жаклин! :) На имя уже начинает отзываться, особенно когда на полу у себя в домике ковыряется, вытягивает голову и смотрит кто её зовёт :)

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Очень красивая Жаклин! O:-) Такой нежный цвет! O:-)

15. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Жаклин - симпатюля :yes4: :good: .

16. Обычный-человек

Ой, спасибо Вам! :) Я впервый раз на форуме, но так тепло сразу тут себя чувствую :) Много читал у Вас тут, перед тем как появилась у меня Жаклин :) Я постараюсь сфотографировать её носик, когда она поспокойнее станет относиться к окружающей среде :)

17. Обычный-человек

Спасибо за тёплые слова! :) Потихоньку привыкаем и осматриваемся в домике :)

18. Обычный-человек

Жаклин кажется полюбила одну кормушку из четырёх, только с неё кушает пока :) осматривается на окружающий мир вокруг домика её, пьёт пока втихушку :) Вот думаю, когда можно начать с руки кормить потихоньку?

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Конечно :) Вы тему о приручении читали? :)

20. Обычный-человек

Вы знаете, читал и пришёл к мнению, что у всех по разному происходит процесс приручения. Разные истории, разные методы. Но я обязательно прочитаю эту тему вновь. Могу сказать, что Жаклин не бьётся по стенкам клетки, не боится когда я подхожу близко, или меняю корм с водой. Спокойно смотрит на меня и на процесс :) Поменял жёрдочки на деревянные, она уже на них сидит :) Жёрдочки длинные взял, так что бы когда она выходила полетать, могла бы и снаружи на них посидеть. В дальнейшем планирую повесить игрушки и качели снаружи

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.