1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У меня появилась красавица корелла :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Обычный-человек, 14 сен 2012.

  1. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Сегодня я стал счастливым обладателем кореллы! :yes4: Цвет жёлтый. Привёз домой, в клетке, в магазине сказали что это нормально. 2 месяца красавице, как скали, девочка. Поспала дома в клетке, начала исследовать своё новое просторное жильё, и кушать начала :) Кормушка видно ей понравилась, сидит на ней. Качельки с клеткой шли пластмассовые, поэтому сразу купил большие, деревянные.
     
  2. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Как то все молчат... Задам тогда вопрос. Обнаружил у неё на клювике (точнее на восковице, кажется так правильно, выше носика) красную точку... Запереживал, не стоит ли обратиться к ветеринару? Жаклин ведёт себя хорошо, кушает, осматривается вокруг. Только не пьёт почему то, поилка внешняя ввиде колбы. Менял местоположение, всё равно боится подходить.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Обычный-человек, добро пожаловать! :Rose: Покажите, пожалуйста, Вашу Жаклин :) И ее жилье :)

    Тем более, нужно фото, в режиме макро, чтобы рассмотреть эту точку.

    Вряд ли она не пьет, как же без воды. Просто Вы не замечаете :)
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Поздравляю! А показать красавицу? :)
     
  5. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    TaniaOK, огромное спасибо за тёплый приём и ответы. Фотографировать боялся пока, что бы не пугать. Завтра попробую сделать фотографию без вспышки и выложить здесь :) За питьё вы меня успокоили, при мне не пьёт, я уж испугался. Кушает при мне зато :)
     
  6. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Zlatika, спасибо! :) Попробую выложить фотографии сюда, покажу Жаклин :)
     
  7. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Здравствуйте, простите что я вмешиваюсь, у меня попугай корелла тоже совсем недавно.
    Изначально висела поилка автомат, как вы говорите в виде колбы. Я два дня ждала, что бы мой Персик попил, но он ни в какую. Я налила в стопочку воды и поднесла к путьям клетки, он впился как ненормальный и пил долго. Я бегом в магазин, купила обычную внешнюю поилку, и всё наладилось. Потом от многих слышала, что кореллки не все пьют из поилок автомат. Мой её в упор не видел, а пить хотел..
    Делайте выводы сами.
     
  8. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Обычный-человек, здравствуйте :) .
    Мои кареллы пьют из колбочек спокойно. Наверное, Ваша привыкла к другой поилке.
     
  9. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Здравствуйте. Спасибо за совет :) Жаклин начала пить с поилки, наверно просто не хотела что бы я замечал, а тут я заметил :) Хитрюшка она у меня :)
     
  10. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это моя красавица мадам Жаклин и её дом :) Извините за качество, фотографировал на айфон, без вспышки. Но она всё равно не полюбила процесс фотосъёмки, и обиженно сидит на дне клетки... Носик сфотографировать пока не получилось, она отворачивалась
     
  11. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Сегодня буду менять жёрдочки на деревянные :) Обустраиваемся потихоньку. Качели Жаклин пока обходит стороной. Один раз села на них, покачалась и больше не садится. :)
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Обычный-человек, здравствуйте. :) Хорошенькая у Вас Жаклин O:-) , и имя какое красивое) :)
     
  13. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Здравствуйте! :) Спасибо! :) Честно, я долго не думал как назвать, почему то когда увидел её сразу сказал: Это моя Жаклин! :) На имя уже начинает отзываться, особенно когда на полу у себя в домике ковыряется, вытягивает голову и смотрит кто её зовёт :)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень красивая Жаклин! O:-) Такой нежный цвет! O:-)
     
  15. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Жаклин - симпатюля :yes4: :good: .
     
  16. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Ой, спасибо Вам! :) Я впервый раз на форуме, но так тепло сразу тут себя чувствую :) Много читал у Вас тут, перед тем как появилась у меня Жаклин :) Я постараюсь сфотографировать её носик, когда она поспокойнее станет относиться к окружающей среде :)
     
  17. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Спасибо за тёплые слова! :) Потихоньку привыкаем и осматриваемся в домике :)
     
  18. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Жаклин кажется полюбила одну кормушку из четырёх, только с неё кушает пока :) осматривается на окружающий мир вокруг домика её, пьёт пока втихушку :) Вот думаю, когда можно начать с руки кормить потихоньку?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно :) Вы тему о приручении читали? :)
     
  20. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Вы знаете, читал и пришёл к мнению, что у всех по разному происходит процесс приручения. Разные истории, разные методы. Но я обязательно прочитаю эту тему вновь. Могу сказать, что Жаклин не бьётся по стенкам клетки, не боится когда я подхожу близко, или меняю корм с водой. Спокойно смотрит на меня и на процесс :) Поменял жёрдочки на деревянные, она уже на них сидит :) Жёрдочки длинные взял, так что бы когда она выходила полетать, могла бы и снаружи на них посидеть. В дальнейшем планирую повесить игрушки и качели снаружи
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.