1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У меня болеет птица. Ему 10 лет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Валеева, 23 ноя 2006.

  1. Валеева

    Валеева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    дравствуйте!
    У меня болеет птица. Ему 10 лет. Он выдернул себе хвост, мало ходит, летать не хочет, на руки не идет. Сидит целый день тихо, или спит. Дело в том что у нас кончился корм. Не было 2 дня. Кормила хлебом, яйцом, яблоком. Ему стало плохо. Потом купили корм, вроде бы отошел. Но сейчас сидит хохлиться, мало на что реагирует. Я не могу больше на это смотреть, ведь он мучается. Что делать? Для нас он как член семьи уже. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :cry:
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Два дня кормить таким кормом- это очень плохо. У вашего попугая могло возникнуть серьезное отравление. Лучше всего сводить его к врачу ( напишите откуда вы?). Конечно если бы у него было растройство желудка от обычного корма, то можно было бы вылечить его в домашних условиях, но в вашем случаи лучше не рисковать.
     
  3. Валеева

    Валеева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    я из Уфы. Мне кажется вести его куда то сейчас не безапасно. Будет стресс, он очень боиться. что можно сделать?
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Не знаю... При легких отравлениях попугаям дают: глюконат кальция( по 1 капле каждые3-4 часа). Также можно раскрошить чуть-чуть активированного угля в поилку. Еще можно в воду добавлять кполипефан, который продается ваптеках ( 1 чайную ложку на 80 грамм воды)
     
  5. Валеева

    Валеева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    может у него просто сильный стресс?
    звонила в вет. лечебницу, сказали как и вы дать уголь активированный. сказали должен отойти. а может он обидеться? а сколько живут волн. попугайчики? :cry:
     
  6. Валеева

    Валеева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    а уголь в кормушку или в поилку? у кормушки он чаще тусуется.
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Уголь надо раскорить в поилку : 1/4 на 5 чайных ложек.
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Забыл)). Волнистые попугайчики живут примерно 15 лет если правильно за ними ухаживать.
     
  9. Валеева

    Валеева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    А его поведение (мало ходит, летать не хочет, на руки не идет сидит целый день тихо, или спит) обоснованно тем, что у него стресс, да?
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Я думаю это ку него после отравления организм ослаблен, вот он и не активный.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    понятно. Большое вам спасибо. Я немного успокоилась. Спасибо :!:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.