1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У кореллки проблема с оперением и крылышком

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем MagicOwl, 18 июл 2013.

1. MagicOwl

MagicOwl Проклюнувшийся из яйца

Ирина
    1. Вид птицы: Корелла

2. Возраст: 7 месяцев со слов продавца

3. Пол: Самка

4. Как давно у Вас птица?: чуть больше месяца

5. Как давно заболела?: купила уже нездоровую

6. Если уже лечили, то чем - подробно: Аверсектиновая мазь(Было подозрение на клеща)

7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): -

8. Симптомы: сыпятся перья,плохо работает одно крыло

9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: не изменился,темно-зеленый червячок и чуточку белого

10. Не было ли рвоты?: -

11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: с плохим содержанием

12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: чуть меньше недели назад

13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: -

14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: -

15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: -

16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: -

17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: РИО для средних попугаев в период линьки

18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: пророщеное зерно,мягкие каши(их плохо ест),минеральная смесь,веточки (немножко грызет),в водичку иногда добавляю мед или сок с фруктов,потому что так она их не ест,редко даю немножко яйца

19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: пока что никакие

21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: минеральная смесь,минеральный камень(его практически не трогает) сепия(вообще пока что не трогает)

22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Детская питьевая вода Фрутоняня

23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: появились корелла и какарик,чувствую себя отлично

25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: оперение в ужасном состоянии

28. Город: Ростов-на-Дону

Ребят,подскажите пожалуйста! У кореллки отвратное оперение с момента покупки было,вроде немножко обросла,стала поспокойнее,но сейчас перья опять посыпались,даже те,что еще толком не успели вырасти и еще ко всему этому добавилась проблема с крылом, летать она особо не любит,но иногда случается,но вчера во время полета она не смогла нормально лететь,так так у нее плохо работало одно крыло. Удариться она не могла до этого,я постоянно в этой комнате,заметила бы,и тем более она постоянно сидит на одном месте и хрустит клювом,как ни в чем не бывало,кушает сама. Что могло случиться с крылом? И что с оперением?, пухопероедов не заметила,стелила бумагу на дно на ночь,ничего нет,может я слепая. К орнитологу боюсь нести из-за неуравновешенности птицы в психическом плане,но скорее всего придется,но случится это не раньше чем через неделю в лучшем случае. Птичка только можно сказать успокоилась,а раньше спать приходилось с включенным светом,т.к она билась в клетке и сильно кричала,если выключить свет или приглушить.Сейчас накрываю клетку на ночь(ей это очень не нравится,начинает шипеть,угрожающе покачивается,на мои сюсюканья не реагирует,хотя обычно под них всегда начинает засыпать), а еще она плохо видит на один глаз, вот такая у меня птичка,с особенностями,а еще она альбинос,не знаю,важно ли. Подскажите,из-за чего может так сильно сыпаться оперение,не успев отрасти и что с крылом могло стать? (Фото сделано несколько дней назад,вчера перья сильно посыпались,теперь шейка намного лысее стала)

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    MagicOwl, пожалуйста, выложите фото, где видны ее крылья (справа, слева, сзади).
    а до этого был такой же корм - Рио в в период линьки? Что-то много идет в ветразделы с осыпающимся оперением именно на этой зерносмеси :wasco2:
    Мед не надо, сок можно, но имейте в виду, что на пару часов - чтобы не успел испортиться.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
    И фото выпавших перьев (см. макросъемка).

4. MagicOwl

MagicOwl Проклюнувшийся из яйца

Ирина
    Она лысая была еще до корма Рио,т.е. я купила ее лысенькую,с ней еще какарик в одной клетке был,тоже лысый,но только на макушке,тюкали наверное,на прошлой ярмарке,кстати,узнала что он умер( А тогда продавец сказал,что птичка просто линяет,я и купила Рио во время линьки,через некоторое время перья перестали сыпаться и я перешла на Рио основной рацион,а потом перышки снова посыпались,причем и новенькие тоже,решила опять перейти на Рио во время линьки. Мед больше не буду добавлять,да и давала я его несколько раз всего. Когда добавляю сок,всегда слежу,через некоторое время убираю,чтобы прокисшее не пила,она иногда даже и попить не успевает и приходится снимать. Немножко не поняла, как мне ее крылышки фотографировать, брать в руки и раскрывать,растягивать(не знаю как правильно назвать) крылышко? Она очень плохо к такому отнесется( Очень нервная девчушка(В любом случае,если надо будет,сделаю и так) Но я пофотографировала ее со всех сторон,там в принципе видно как крылышки лежат,сегодня она летала хорошо,как обычно,но с трудом, но самое главное не было как в тот раз,непонятных переворотов,когда одно крыло машет не так,как другое, и падений. Вот ссылка на альбом http://fotki.yandex.ru/users/owl-mag/album/357960/?p=0 перышки тоже сфотографировала,не смогла сойтись на нескольких фотографиях,мне кажется,что все важны, поэтому тоже сделала альбом http://fotki.yandex.ru/users/owl-mag/album/357958/ заранее спасибо!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.