1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У кого кореллы? Ищу ответы на вопросы.

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем zhekadereka, 3 май 2011.

1. zhekadereka

zhekadereka Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!Вчера купили корелла, ему 2 месяца, назвали Рудик (Рудольф).
    Как только принесли домой, шугался и ныкался по углам. Хотя кушать начал, еще и часа не прошло, а вот воду как то вообще не пьет.
    Вчера вечером он резво носился по клетке, перед сном я клетку накрывала покрывалом, но не полностью. Он успокоился, залез на клетку с малопросматриваемой стороны и долго там сидел, а на утро вылез к кормушке, где было больше света и сидел замершим в ожидании, пока скинут покрывало.
    Сегодня, да и вчера тоже, заметила, что Рудик засовывает голову в кормушку и просто держит её там. У меня появилась догадка, что освещение в комнате слишком яркое, а крышка кормушки делает своего ода тень. Снова накрыла клетку, он спокойно залез на жердочку в самом дальнем и невидимом углу и вот сидит молчит. Кстати вчера он просто боялся, а сегодня, когда я ему веточки добавляла он шипел на меня.

У меня походу возникло несколько вопросов:
    Какую воду лучше давать попугаю?Фильтрованную, кипяченную или с крана можно?
    Долго ли он будет бояться?
    Как реагировать на его агресию и что с этим делать, я ведь друга хочу, а не врага?
    Можно ли накрывать клетку или все же это вредно для попугаев?
    Что посоветуете, как воспитать попугая,если 6 дней в неделю дома с утра до вечера никого нет. Может ему радио включать?

2. Эрикал

Эрикал Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте, если этот вопрос ещё не отпал сам по себе, то возьму на себя смелость ответить)
    1.Самый лучший вариант воды-бутылированая, без газа, можно ещё отфильтрованую, но только не из-под крана.
    2.Как проявляется агрессия? Он шипит или кусает? Корелл отличает одна особенность-они сразу не кусают, 1 укус- предупреждение.
    3.клетку накрывать можно и зачастую нужно, если вы не хотите, чтобы воплями вас разбудили ни свет ни заря)
    4. Если дома никого нет целый день, то лучше всего понавешать корелле игрушек(только не зеркальце), а он уж сам себя развлечёт. И многие кореллы не любят радио, пугаясь голоса из ниоткуда. А вечером, когда все дома побольше болтайте с ним и выпускайте размятся.
    Удачи вам с вашим малышом)) Если есть возможность, то выложите его фото, очень интересно)))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.