1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистого попугая поменялся цвет переносицы

Тема в разделе "Проблемы с восковицей", создана пользователем ssw, 19 сен 2011.

  1. ssw

    ssw Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Киев, Оболонь
    Доброго времени суток.
    Купили Гошу совсем маленьким, примерно месяц, через несколько месяцев точно убедились что он Гоша а не Маша - переносица стала синеть до темно-синего цвета. Живет уже больше семи лет. Пару дней назад переносица стала менять цвет на вишнёвый или коричневатый (как у самки). Что это может быть?
    PS Изменений в поведении не замечаю.
     

    Вложения:

    • g0.JPG
      g0.JPG
      Размер файла:
      26,9 КБ
      Просмотров:
      2.494
    • g1.JPG
      g1.JPG
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      2.494
  2. ssw

    ssw Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Киев, Оболонь
    PPS Месяц назад нам принесли молодого попугая, не понятно самец или самка, скорее самец. Пристаёт к Гоше, все время хочет целоваться или кормить(ся). Гоша его воспринимает на расстоянии. Через клетку с ним может разговаривать 3-5 часов неприрывно, того хватает на 2 часа человеческой речи от Гоши, потом забивается в угол.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Нехорошо.
    1. Нет ли явлений напряженности в конечностях? Затрудненной дефекации? Ощупайте птицуну пузо и под крыльями - нет ли уплотнений, шишек, припухлостей.
    2. Желательно сделать хороший рентген птицуну, с уточнением на поиск "теней" опухоли (рентген плохо их показывает, но опытный врач различит). Не обязателен врач-орнитолог, сгодится любой вет, который работал с мелкими пациентами-крысками, хомяками, рептилиями.
    3. Если ТТТ ничего нет, можно провести гормональный курс- соком сельдерея. Или натереть на терке корень, или прокрутить через мясорубку зелень - в 5 мл сока 1-2 "спичечные головки" соли (для консервации), и в холодильник. В сутки спаивать 0,05 мл сока (можно чуть разбавлять), в клюв. Курс- сначала 5 дней, отслеживать состояние (обязательно пальпировать область живота, складки брюшко/лапка). Все хорошо - продолжаем еще 5 дней, следим. 2 дня перерыв, и еще курс - уже полный 10 дней. Цвет восковички должен медленно меняться. Сельдерей можно пить до 1,5 месяцев, потом обязательно 10 дней перерыв, и далее- по состоянию.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.