1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистого попугайчика вокруг глаза выпали перья, что это может быть?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем July_077, 16 июл 2020.

  1. July_077

    July_077 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    #1 July_077, 16 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2020
    Screenshot_20200716-100101_Gallery.jpg Добрый день, помогите пожалуйста понять что с попугаем.
    За 4 дня выпали перья вокруг одного глаза, покраснений нет, не слезится, иногда чешет лапкой...
    Неделю назад купили волнистика, все было хорошо с глазами и перьями (ему примерно 2,5 месяца) потихоньку линяет, но не сильно, иногда пушок выпадает... Попугай активный, кушает хорошо "корм Рио" давала пробовать морковь, огурец, персик, помидор и лимон (пока не ест) рук побаивается, когда слышит других птиц активно носится по клетке и пытается выбраться через кормушки..
    Стоит клетка у окна, но шторы закрыты почти всегда (иногда если нет солнца открываю чтобы он видел улицу (начинает перекликиваться с птицами) Два раза выносила клетку на улицу когда было 28 градусов.
    Световой день с 9.00 до 21.00
     

    Вложения:

  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    July_077, здравствуйте. По фото не видно особых проблем.
     
  3. July_077

    July_077 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    То есть это у них бывает? А вы не знаете почему это могло случиться? Ранее глазик выглядел вот так...
    Screenshot_20200716-101458_Gallery.jpg
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Линька начинается.
     
  5. July_077

    July_077 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Аааа, спасибо большое!!!))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.